Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Расход топлива

29.07.09

посмотрел по данным таблицы тех характеристик http://autopeople.ru/ttx/nissan/almera/mf-689 у моей машины расход должен быть в городе 10, а на шоссе 6. В реальности у меня в городе 11-12, на питерском КАД'е бывает 7, ну никак не 6. Нормально ли это? Катаюсь без кондиционера (кстати с кондеем аналогичная картина, как будто и не ест)

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
03.01.12
Lexa: Стоит обманка на 2-ой лямбде с отверстием 3мм.Грешу на неё,что лямбда не прогревается.Рассверлил отверстие до 6мм.Сейчас наблюдаю. #

все точно так и есть, отверстие в 3 мм мало, я обманку снял пока что, толку от неё нет с таким отверстием, результат с 6мм скажи потом, еще бы через компик напряжение на ней посмотреть

03.01.12

ОК
to Dimon-811:

22.01.12


to Dimon-811: Привет.Расход остался прежний,т.е.отверстие не повлияло,хотя судить трудно-прогрев,пробуксовка,и т.д.Заливал 60л прошёл 570км-режим смешанный.

23.01.12

Ребят! Зима (-4С) смешанный 10литров,нормальный расход?

23.01.12


to Sokol: Вполне.

24.01.12


to Sokol: Просто в прошлом году с катом расход не доходил до 10л.

24.01.12
Lexa: to Sokol: Просто в прошлом году с катом расход не доходил до 10л. #


У меня 1.8!

25.01.12


to Sokol:
Расход?

25.01.12


to Lexa: Шутишь,прикалываешся? Мотор у него 1,8.
to Sokol: Мотор поменьше прогревай и будет на 1 литр меньше.

25.01.12

to NICK67:


Это смешанный,но при этом машина может постоять заведённой мин 30-40-час. -всякое бывает...


09.03.12

Доброго времени суток. В процессе борьбы с огромным расходом топлива (10литров хватает только на 40-50 км) сделала диагностику, после которой сразу мне произвели несколько операций: (не знаю как назвать правильно, цитирую как написано в накладной) - дроссельный узел с/у; дроссельная группа, чистка; програмирование оборотов холостого хода; и еще свечи заменили. Кроме этого указали, что требуется замена первого датчика кислорода, который стоит 8000 рублей!!! (это офиц.диллеры). Вопросы: можно ли этот датчик купить дешевле у неофициалов? или он настолько значим, что рисковать не стоит, и нужно его покупать и устанавливать в надежных местах где гарантию дают? Есть ли у этого датчика другое название? (в форуме была речь о лямбде...это одно и то же?)

09.03.12
Тори27: (в форуме была речь о лямбде...это одно и то же?) #

все верно, подойдет от жигулей и цена на много дешевле

09.03.12
Только одно НО, официалы не будут его ставить.
09.03.12

По кислородным датчикам сюда.

09.03.12
vitalliy: Только одно НО, официалы не будут его ставить. #

Поддерживаю.Но если машина уже не гарантийная,то нет смысла ехать по этому поводу к официалам.

09.03.12

Машина не гарантийная давно. она 2004 года. То есть можно купить и поставить не у офицалов? Риска нет в этом? Может посоветуете фирму какую-то этого датчика...их же наверняка многие производят? И сколько он примерно стоит? Кто-то может менял его на днях?

09.03.12
Можно поставить в любом сервисе, но в Белгороде я не был. Чуть выше есть ссылка по датчикам.
09.03.12
Тори27: То есть можно купить и поставить не у офицалов? Риска нет в этом? #

Конечно можно и по деньгам будет дешевле.Риска особого нет,если конечно не ставить в хач-сервисе.

09.03.12

Спасибо за ответы!!! а ссылка мне не помогла...там множество форумов в которых я просто потерялась...)))

09.03.12
Кинул в л.с.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367