Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Расход топлива

29.07.09

посмотрел по данным таблицы тех характеристик http://autopeople.ru/ttx/nissan/almera/mf-689 у моей машины расход должен быть в городе 10, а на шоссе 6. В реальности у меня в городе 11-12, на питерском КАД'е бывает 7, ну никак не 6. Нормально ли это? Катаюсь без кондиционера (кстати с кондеем аналогичная картина, как будто и не ест)

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
10.12.11
vitalliy: Самое большое влияние лямбды во время разгона... #

в мощностных , в режиме резкого ускорения ДК вообще не учитывается ЭБУ!!! есть много инфы на эту тему

10.12.11
владимир альмера N16 2005г: в мощностных , в режиме резкого ускорения ДК вообще не учитывается ЭБУ!!! есть много инфы на эту тему #

Странно, всегда считал что самый значительный расход во время разгона и резких ускорений и лямбда именно в этот момент ограничивает поступления излишек топлива.

Если можно ссылку на инфу.

10.12.11
vitalliy: Странно, всегда считал что самый значительный расход во время разгона и резких ускорений и лямбда именно в этот момент ограничивает поступления излишек топлива. Если можно ссылку на инфу. #

Виталя гугл тебе в помощь , лично мне он выдал 1.190 результатов , ну да ладно.

Ты видимо не любишь читать книжки? возьмем для примера книгу Автомобили сейства ВАЗ 2110-12 инжектор , цитирую дословно

Режим мощностного обогащения. Контролер следит за сигналом ДПДЗ и частотой вращения КВ для определения моментов, в которые водителю необходима максимальная мощность двигателя. Для достижения максимальной мощности требуется обогащеная горючая смесь , и контролер изменяет соотношение воздух-топливо приблизительно до 12:1. В системе впрыска с обратной связью на этом режиме сигнал ДК игнорируется, т.к. он будет указывать на обогащенную смесь.

10.12.11
владимир альмера N16 2005г: возьмем для примера книгу Автомобили сейства ВАЗ 2110-12 инжектор #

думаю стоит закопать мануал от ВАЗа поглубже в сельском туалете, давайте лучше возьмем мануал от япоавтопрома

10.12.11
Дим, думаю в мануале не напишут как и в каких режимах работает лямбда. Максимум - как проверить. Мне когда-то объяснили именно как я описал выше. Возможно это и не верно...
10.12.11

я не в курсе, мне самому интересно как на нисцане, но проводить аналогию с Тазом думаю не правильно, ибо зная малость ситуацию с французами типа Рено меган2 с электронной заслонкой и установкой на них джетеров ситуация меняется на разгоне оч даже заметно, а от куда там еще то сигнал брется как не с ДК

10.12.11


to Dimon-811: Привет. А ТЫ не пробовал с подключенным НОУТОМ прокатится?. Может твоя прога что покажет и сделаешь выводы. Я попробую завтра на Мультике посмотреть работу ДК в движении.

10.12.11
Dimon-811: думаю стоит закопать мануал от ВАЗа поглубже в сельском туалете #

зачем же так грубо? ты наверное не в курсе как работает инжектор? и чем работа нашего инжектора отличается от японского или французкого?

И чем тебе наши книги по ремонту авто не нравятся? меня они вполне устраивают а инжектор он и в африке инжектор!

Джетер же всего на всего ускоряет связь педали газа с ЭБУ и при чем здесь ДК?

10.12.11
NICK67: Я попробую завтра на Мультике посмотреть работу ДК в движении. #

ты че думаешь что ДК при резком ускорении , или под нагрузкой импульсы перестанет выдавать? нет конечно он как работал так и будет работать! проверять нужно мнгновенный расход , сначала плавно разгоняешься и смотришь показания мульта, потом резво разгоняешься и опять смотришь !

Дальше смотришь разницу в расходе , эта разница будет значительная поверь мне , если конечно ДК исправный! Вот так ЭБУ игнорирует показания ДК при мощностном режиме а когда плавно и в натяг то конечно там уже ДК коректирует подачу топлива

10.12.11
владимир альмера N16 2005г: зачем же так грубо? #

да я с иронией и не более.


владимир альмера N16 2005г: ты наверное не в курсе как работает инжектор? и чем работа нашего инжектора отличается от японского или французкого? #

принципиальную разницу не знаю, предпологаю что различия есть, так как джетер на мегане при разгоне дает прирост, а от куда ЭБУ брать сигналы как не с ДК при разгоне? в чем тогда прикол?



NICK67: А ТЫ не пробовал с подключенным НОУТОМ прокатится? #

у меня кстати есть видеоскрин , могу залить если интересно, но там только показания ДК 1 , ДК2, оборотов и скорости





10.12.11


to владимир альмера N16 2005г: Привет. Да Я вообще не заморачиваюсь по этому вопросу. Есть другие проблемки,у нас сейчас -16гр. уже и чего-то вроде заедание(запаздывание) заслонки заметил. Уже и чистить наверное пора(11месяцев и пробег 30т.км с предыдущей чистки),или от мороза обмерзает немного . Я правда лупил 140-150(опаздывали немного). Теперь буду обращать внимание и может надо сделать забор горячего воздуха с коллектора(ну это если морозы и зима покруче завернет).

10.12.11


to владимир альмера N16 2005г: Вот что хотелось бы ,так чтобы на наших МУЛЬТИКАХ показывало шаги заслонки. А у нас нету такой опции для ниссана.

По паспорту есть такая функция но не для АЛИ.

10.12.11
NICK67: сделать забор горячего воздуха с коллектора #

хуже не будет! может она подклинивает из за мороза если там отработка присудствует

10.12.11
Dimon-811: а от куда ЭБУ брать сигналы #

с ДМРВ, ДПКВ,ДПРВ, ДПДЗ читай книжку наши ижектора копии заграничных! отличия только в прошивках, все потроха чьи? от Боша!

10.12.11

ну чет берут сомнения что при разгоне 1 ДК отсекается, если под евро4 подгонка идет конкретно

10.12.11
Dimon-811: ну чет берут сомнения что при разгоне 1 ДК отсекается, если под евро4 подгонка идет конкретно #

там доли секунд всего то! ты знаком с работой ускорительного насоса в карбе? а теперь представь если его заглушить, что будет? правильно провал!!!! вот так и в инжекторе

10.12.11
владимир альмера N16 2005г: ты знаком с работой ускорительного насоса в карбе? #

даже с японским электронным Микуни знаком


владимир альмера N16 2005г: а теперь представь если его заглушить, что будет? #

будет тупняк


владимир альмера N16 2005г: вот так и в инжекторе #

в инжекторных есть возможность на этом сэкономить дабы в топку не выкидывать лишние углеводороды


11.12.11
владимир альмера N16 2005г: там доли секунд всего то! ты знаком с работой ускорительного насоса в карбе? а теперь представь если его заглушить, что будет? правильно провал!!!! вот так и в инжекторе #

Не надо ускоритель карбов сюда приписывать - там просто плевок топлива... Да и сравнения с карбюраторами некорректны.

Мне думается что в момент разгона ( заслонка открыта полностью, но обороты только растут ) тут-то лямбда и считывает на каких оборотах прибавлять топлива, а не лить тупо по открытию заслонки и ДМРВ.

11.12.11
NICK67: А ТЫ не пробовал с подключенным НОУТОМ прокатится? #

вот нашел, эт домой ехал с гаража. забыл на ноуте звук отключить



11.12.11
ну а на это что скажем? http://amastercar.ru/articles/injection_fuel_2.shtml

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367