Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Расход топлива

29.07.09

посмотрел по данным таблицы тех характеристик http://autopeople.ru/ttx/nissan/almera/mf-689 у моей машины расход должен быть в городе 10, а на шоссе 6. В реальности у меня в городе 11-12, на питерском КАД'е бывает 7, ну никак не 6. Нормально ли это? Катаюсь без кондиционера (кстати с кондеем аналогичная картина, как будто и не ест)

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
11.12.11

Народ,подскажите!

Всё время заправлялся на одной и той же заправке: расход смешанный 9.3-9.8л. Насадка на выхлопной чистая,только машина не прёт.

Решил недавно сменить заправку,на ней бензин аш на 30коп дешевле(в Украине),но дело не в этом. Так вот что заметил: расход около 9литров. Насадка на выхлопной постоянно мокрая и вся грязная в саже. Машина разгонятся стала гораздо лучше,прям асфальт из под себя выгребает. Самый большой минус то,что утром в гараже стартер приходится около трёх секунд крутить,чтобы она завелась... Мои мысли: эт наверное на второй заправке много всяких примесей.которые дают хорошо разгонять авто+чистить двигатель. Также эти примеси выветриваются за ночь и из-за этого приходится долго гонять стартером....

Вопрос: на какой заправке заправлять мою машину???

Бензин и на первой и на второй заправке А-95...

11.12.11
Привет. Ну и головоломку придумал. У нас тут в разных регионах бензин разный, а кто знает какой у вас...
11.12.11

где больше нравится там и лей, на насадку не смотри, смотри на свечи

12.12.11
Dimon-811: где больше нравится там и лей, на насадку не смотри, смотри на свечи #


Согласись что насадка в нагаре-это тоже немаловажно! По ходу присадки двигатель очищают...

12.12.11
Sokol: Согласись что насадка в нагаре-это тоже немаловажно! По ходу присадки двигатель очищают... #

После того как я перебрал двигатель и запустил из глушака вылетели хлопья сажи, но с двигателем я это не связываю... скорей выхлоп прочистился.

12.12.11


to Sokol: как бы тебе после этих экспериментов не пришлось менять ДК

12.12.11


to Sokol: В топливе есть какие-то присадки. Посмотрите свечи, какого они цвета?

Присадки увеличивают октановое число, но влияют на испаряемость топлива - отсюда тяжелый запуск.

19.12.11

хочу поделиться наблюдениями.может кому будет интересно.у меня ниссан н16 2005г.комплектация комфорт.этим летом ездил в Сибирь.пробег146т.к.на обратном пути обратил внимание на повышенный расход топлива.кроме того появилось легкое поддымление из выхлопной.приехав домой стал проверять более внимательно эту "болячку".всё проверил(включая промывку форсунок диагностику и т.д).результат тот же.в конечном итоге добрался до лямбда зонда(спасибо форуму подсказали как его грамотно и без лишнего гемора открутить.вид у этого датчика оказался весьма грустный.я чисто из жалости привёл его в порядок(оттёр нагар отмыл лавриком смолу)и не питая особых иллюзий вернул его на штатное место.завёл машину и глазам не поверил.поддымление изчезло и даже показалось что двигатель стал работать тише.в течении недели следил за расходом топлива и снова сюрприз расход вернулся в норму.в чудеса я давно уже не верю но тут пришлось.хотя может и не чудеса это.вот и предновогодний сюрприз.кстати всех форумчан с наступающим и побольше подобных хороших сюрпризов!

19.12.11
CKY64Rostov: хочу поделиться наблюдениями.может кому будет интересно.у меня ниссан н16 2005г.комплектация комфорт.этим летом ездил в Сибирь.пробег146т.к.на обратном пути обратил внимание на повышенный расход топлива.кроме того появилось легкое поддымление из выхлопной.приехав домой стал проверять более внимательно эту "болячку".всё проверил(включая промывку форсунок диагностику и т.д).результат тот же.в конечном итоге добрался до лямбда зонда(спасибо форуму подсказали как его грамотно и без лишнего гемора открутить.вид у этого датчика оказался весьма грустный.я чисто из жалости привёл его в порядок(оттёр нагар отмыл лавриком смолу)и не питая особых иллюзий вернул его на штатное место.завёл машину и глазам не поверил.поддымление изчезло и даже показалось что двигатель стал работать тише.в течении недели следил за расходом топлива и снова сюрприз расход вернулся в норму.в чудеса я давно уже не верю но тут пришлось.хотя может и не чудеса это.вот и предновогодний сюрприз.кстати всех форумчан с наступающим и побольше подобных хороших сюрпризов! #

последствие фуфлыжного бензина! ДК то в первую очередь смотреть надо было

19.12.11
CKY64Rostov:(оттёр нагар отмыл лавриком смолу)

Подскажите пожалуйста,не опытному,что такое лаврик?Тоже хочу почистить.




19.12.11
Валерий76: что такое лаврик? #

вот что это http://www.lavr.ru/

19.12.11
Спасибо,пошол покупать.
20.12.11

to CKY64Rostov:


Отличная инфа,буду иметь ввиду.+1

29.12.11

ребят помогите я по трассе на тнк бензине 95 проехал на 16 литрах 130 км при скорости 90-100 что такое?я голову сломал на станциях руками разводят по двигателю все отлично!перепробывал весь бензин в городе такая же фигня раньше мне на 200 км по трассе хватало 12-14 литров!а щас молчу вообще!и кстате кончик выхлопнухи черный!!выручайте!

29.12.11
dead1010, а все что в этой теме прописано уже проверено? Или на сотый круг пойдем разъяснять сначала...
29.12.11

да вроде все!вот что говорят на станциях----лямда в норме более 2 переключений в секунду от 0 до 0,60 я в этом не шарю по словам техника и по своим глазам!форсунки на холостом ходу пропускают около 2 чего то не помню в чем измеряются!!ДМРВ пропускал 2,2 щас почистили стал 3,6 кажется тоже не знаю тоже в чем измеряется все по словам техника если в чем то ошибся прошу не критиковать!не особо щарю в этом!

30.12.11
dead1010: ДМРВ пропускал 2,2 щас почистили стал 3,6 кажется тоже не знаю тоже в чем измеряется все по словам техника если в чем то ошибся прошу не критиковать! #

Тут подробности и в прилагающихся ссылках тоже.

30.12.11

щас с заслонкой все нормально ее обучили она работает но расход очень большой!

30.12.11


to dead1010: Адаптируется в ближайшее время, сверяйте.

03.01.12
Расход в городе со всеми прогревами и буксами стал около 12 литров.Стоит обманка на 2-ой лямбде с отверстием 3мм.Грешу на неё,что лямбда не прогревается.Рассверлил отверстие до 6мм.Сейчас наблюдаю.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367