Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Блоки предохранителей Nissan Almera (N16)

21.07.09

Какой блок и предохранитель за что отвечает. Ниже обрисуем схему. Всего блока два. Один находится под капотом, второй - внизу на торпеде, слева за кормашком. Есть еще и третий -он находится возле правого переднего крыла. Но в нем всего несколько реле.


 

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
01.10.09

А как и (где находится) можно поменять предохранитель на прикуриватель?

01.10.09

Над левой ногой со стороны водителя имеется бардачек. Снимите его и обратите внимание на нижний ряд. В левой стороне, второй, кажется слева - это предохранитель прикуривателя. Он такого синего цвета с надписью 15. Вытащите его и посмотрите. Скорее всего, перегорел.

15.10.09

Не сосет с бочка омыват. стеклоочист. жидкость грешу на моторчики в бачке есть ли на них предохранитель и где он находится ,если есть такой?

16.10.09

НИССАН АЛМЕРА Н15 1999Г.В. ГДЕ НАХОДИТСЯ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ К МОТОРЧИКАМ БАЧКА ОМЫВАТЕЛЯ. ЕСЛИ ЕСТЬ

18.10.09

Насколько я знаю, предохранителя на моторчик омывателя нет. Имеется на дворник и мотор - вместе.Чтобы проверить сними правое колесо и подкрылок. Затем смотришь на моторчик омывателя и видишь там два моторчика. Нам нужен тот, который брызгает назад. Достаем разъем из моторчика и вставляем лампочку 12 В в разъем. Садимся в авто и нажимаем на кнопку омывателя. Если лампочка не горит проверь контакт, покачай реле и проверь контактную фишку на наличие гнили. Прозвони цепь если ничего не поможет. Если лампа загорелась после обнаружения и устранения неполадок, то переходим к моторчику. Достаем его и вытряхиваем всю воду. Покупаем новый моторчик и устанавливаем его. Затем устанавливаем подкрылок и колесо обратно. Необъходимо помнить, что разъемы у переднего и заднего моторчиков - разные. Кстати, еще нужно помнить, что прежде, чем что-то менять необходимо кочнечно-же проверить проводку, идущую к моторчику. Возможно просто она отгнила, тогда необходимость во всех вышеуказанных процедурах отпадает.

18.10.09

Паша я помню ты отвечал на вопрос, но помоги найти ответ:

у меня потухла лампочка на коробке передач, тоесть ночью не видно в каком положении

Almera N16 АКПП 2004год

18.10.09

ой блин посмотрел я как менять лампочку лучше начать с предохранителя

28.10.09

В дополнение к вышесказанному:по поводу омывателя: у меня перестал подавать воду на заднее стекло, хотя дворник свое отрабатывал причина поломки - закисли контакты в переключателе режимов омывателя на рулевой колонке – почистил, смазал и все заработало - работы на 30- минут. только аккуратнее с рулевым переключателем он сделан из колкого пластика (на не извлекаемость) я его разбирал после нагретия феном для волос - для эластичностипо поводу лампочки подсветки АКПП: я ее менял примерно за 10 мин. надо снять накладку с подстаканниками руками и потом можно менять лампу - правда не очень удобно.

10.11.09

Всем привет!

М.Б. у кого были проблемы с омывателем фар (ALMERA N16 2002)? Когда нажимаю кнопку омывателя что-то гудит справа где бачок - наверное насос, но форсунки не выходят. Жидкости в бачке не полный, но много - омыватель стекла и дворники работают. Еще дней 10 назад все работало. Неделю назад был на ТО и попросил попутно заменить лампочку правый передний габарит моргал в последнее время горит не горит - поменяли. М.Б. что задели-замкнули-оторвали? Пробовал свет включать -выключать эффекта нет гудит -наверное насос - значит ток куда то идет, но форсунки не выходят. Что бы это могло быть ?


С уважением ко всем Werden.

12.11.09


to werden: Привет. Омыватель функционирует только когда фары включены и при условии, что в бачке есть жидкость не менее половины бачка. Есть еще одна неприятная штука - при морозах, когда температура опускается ниже десяти, существует вероятность, что одна из омываек просто не вылезет. Омывайка перестает литься потому, что в бачке, скорее всего, установлен поплавковый датчик, который контролирует уровень жидкости в бачке. Попробуй долить жидкости до конца бачка и попробуй еще разок.

14.11.09

toRain: Доброго дня. Все попробовал ничего не помогло. Жидкости был почти полный бак чуть долил и она уже под завязку в горловине. На улице твердый плюс вчера вообще было +8 весь свет который только можно зажег и раньше включал - сталкивался с этим омыватели работали только при свете. Но сейчас не работает - гудит что-то при нажатии кнопки, справа в районе бачка -наверное насос или моторчик который двигает форсунки если таковой имеется. Меня думается, что при замене правой передней лампочки габарита "мастер" что-то сдернул или замкнул. Т.к. когда я попросил о замене лампы мастер сразу стал откручивать правую фару. Я ему еще сделал замечание-зачем фару скручивать. Я раньше видел как официалы на MAJORe меняли мне лампочку. Как-то подъехал к ним попросил показать как это делается - говорю сам бы поменял, но не моге подлезть вдруг что оторву. Официал взял лампочку и как фокусник, я даже глазом не успел моргнуть, извернулся и за 5 секунд выдернул старую лампу и вставил новую. Я даже не понял как. Пока я это рассказывал мастер фару уже наполовину вытащил и остановился. Как дальше было я не знаю - ушел. Вот и не знаю что сейчас делать: то ли к официалам по такой ерунде ехать (неделю назад все работало) то ли самому что поковырять-подергать, а к мастеру как-то неохота. Подскажите м.б. у кого есть опыт или какие соображения на это счет.


С уважением и Вем удачи на дорогах.

wrden

16.11.09


to werden: Ну, в этом, конечно и ваша вина есть. Гораздо меньше головно боли было бы, если бы вы не ушли тогда, а остались и начали трести мастера. Ну что ж теперь сделаешь. Надо искать проблему. Думаю, действительно дело в проводке моторчика омывателя. Раз вы слышите жужжание, значит, он либо полумертвый или работает только один. Советую ехать к официалам. Отпишитесь о результатах.

20.11.09

менял сам моторчик на омыватель фар,если жужит то с проводами все впорядке,моторчик на омыватель фар один а на омыватель стекла лобового другой!вариантов не много,или оторвалась шлангачка с моторчика или сам моторчик перестал давать нужное давление и омыватели не выезжают,тоесть крутит он в холостую,сам моторчик состоит из двух частей,одна часть мотор,вторая часть маленькие лопасти в корпусе,они то и гонят жидкость в омыватель,я просто разбирал сгоревший мотор у себя,н 16 2002 года,и ставил новый мотор!пусть ктото нажмет на омыватель,а ты посмотри не течет ли на пол жидкость!если течет значит шлангачку тебе сорвали или отламали,и жидкость к омывателю не доходит а льется на землю,в любом случае все это нужно смотреть и делать раз фары не омываются!

20.11.09

а может шлангу гдето передавили?

30.11.09

Парни кто знает ответьте, не работает обогрев зеркал заднего вида, на Альмере 2001 года буду благодарен за любую инфу. P.S. с меня баня... пожалуйста скиньте на почтовый ящик shulen13@mail.ru жду ... все предложения в силе!!!!

01.12.09

у меня алмера 2002 n 16,когда включаю обогрев заднего стекла вместе с ним включается и обогрев зеркал,глянь предохранитель,а после чего перестал работать обогрев?что с машиной делал?или ни с того ни с сего?если была в ремонте,так может ктото штото просто оборвал и пропал твой обогрев!

02.12.09


to shulen: Возможно, контакт на зеркале сгорел. Сними само зеркало и посмотри. Зеркало снимается пальцами или плоской отверткой. Регулятор положения зеркала надо крутить в самый верх, а затем запихнуть в щель отвертку а осторожно потянуть. Зеркало крепится на пластиковых защелках. Когда будете устанавливать обратно, прогрейте зеркало у дефлектора печки - оно проще защелкнется. Проверь фишку в корпусе зеркала и фишку в самой двери. Можно првоерить тестером напряжение - сразу будет все ясно.

11.12.09

Приветствую! Помогите советом. Алмера 1,5 03г. Менял колодки, загорелась лампа абс и система работать перестала. Также загорелась лампа неисправности подушек безопасности. Можно ли как-то самому эти ошибки скинуть не обращаясь к дилеру?

11.12.09

Добрый вечер. Скинуть клемму аккумулятора на несколько минут, ошибка должна пропасть. Скорее всего, вы не отключали датчик, такое часто случается после замены. Попробуйте скинуть клемму, но имейте ввиду, что нужно знать код магнитолы - она может потребовать его при включении.

11.12.09
Rain:

Добрый вечер. Скинуть клемму аккумулятора на несколько минут, ошибка должна пропасть. Скорее всего, вы не отключали датчик, такое часто случается после замены. Попробуйте скинуть клемму, но имейте ввиду, что нужно знать код магнитолы - она может потребовать его при включении.


пробовал, не вышло


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367