Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Блоки предохранителей Nissan Almera (N16)

21.07.09

Какой блок и предохранитель за что отвечает. Ниже обрисуем схему. Всего блока два. Один находится под капотом, второй - внизу на торпеде, слева за кормашком. Есть еще и третий -он находится возле правого переднего крыла. Но в нем всего несколько реле.


 

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
14.12.09

Тогда проверяем проводку датчика ABS и вообще его исправность.

08.01.10

отопитель салона работает в одном положении тепло направление потока воздуха не регулируется,невключается кондеционер и обогрев заднего стекла...нисан альмэра класика2008г...Прзьба подскажите..СПАСИБО.

08.01.10

Проверьте соответствующие предохранители.

08.01.10

подскажите please.замерзла вода в омывателе,моторчик не жужжит,это он просто замёрз,или гикнулся?

09.01.10

Скорее всего, замерз. Фен в помощь. Или же отоните машину в теплое место под крышу и отогрейте.

12.01.10

Здравствуйте Уважаемые!!!Поделитесь советом кто может, у меня проблема с режимами работы дворников на Almera N16, во время включения режима паузы, они не возвращаются в исходное положение, а так же при нажатии рычага вверх, когда дворники обычно делают один взмах и успокаиваются у меня происходит эта процедура только пока удерживаешь рычаг, стоит его отпустить, и дворники замирают на том месте где находились в данный момент...остальные режимы работают как положено.

Думал проблема в реле, поменял на новое, ничего не изменилось...

12.01.10

Добрый вечер. дело может быть вовсе не в реле. Скорее всего, требуется замена механизма стеклоочистителя, или же его переборка и прочистка. Точнее, не механизма, а самого моторчика. Иногда бывает так, что контакты гниют на реле, на тех, в которых реле не встроено в переключатель. Моторчик же легко ремонтируется своими силами, лучше попробовать, так как стоит он недешево. Там главное его разобрать и подогнуть пластину. Для прерывистого и непрерывного ражима в моторчике соответственно имеется 2 медных контакта. Со временем эти контакты стираются. Если проблема с одним из режимов, то скорее всего дело в моторчике. Откручиваем 4 болта крепления и вытаскиваем моторчик наружу. Рассверливаем заклепки и снимаем крышку. Она на клею-герметике держится. Меняем смазку и подгибаем контакты аккуратненько. Собираем обратно с помощью маленьких винтиков, желательно на новый герметик. Проверяем перед установкой - моторчик должен совершать полный цикл. Но все же для начала советую проверить сам механизм щеток. для этого снимите щетки и пластиковую крышку. Там мы увидим сами тяги, снимаем одну тягу с моторчика и пробуем руками подвигать тяги, если все вращается легко, значит моторчик, кстати, в таком положении можно и сам моторчик проверить. Если же руками провернуть не получается, то начните с прочистки механизма.

12.01.10

Спасибо!

С трапецией точно все в порядке, так как не так давно одна тяга слетела и ее переустанавливали, значит надо порыться в моторчике.

12.01.10

Не за что. Посмотрите, отпишитесь.

25.02.10

Подскажите, как заменить 100А предохранитель?

26.02.10


to kumach: 100-амперный предохранитель находтся в гнезде в блоке слева от аккумулятора. Достать его можно отверткой или пасатижами. Там по бокам блока заглушки, а под заглушками - гайки. Гайки надо отпустить, чтоб вынуть пред. Перед заменой отключите минусовую клемму АКБ.

26.02.10

to Rain

Заглушки нашел. Объясни как их снять? Или можно снять полностью крышку с блока предохранителей, чтобы добраться до этих гаек? Кстати можно ли поставить предохранитель 90А вместо 100А?

27.02.10

Снимаем крышку. Далее болты, которые держат ноги предохранителя, они такие со шляпкой под головку. Отверткой даже можно не пытаться открутить. Ставить только на 100А.

16.03.10

День добрый! Подскажите. Пропала подсветка с маленького дисплея, пробег показывает, тока нет подсветки.

Сама приборка тоже вся светиться. Альмера N16 2006год. спс

16.03.10


to DreK: Добрый день. Насколько я помню, подсветка одометра на лампочках. Либо она перегорела, либо предохранитель. Проверить можно, подключив к батарейке 3 V (таблетке), в каком положении загорится: анод это + батареи. Не все сегменты показывают на ж/к мониторчике одометра плохой контакт. Либо шлейфа или токопроводящей резинки между платой и индикатором почистить ластиком и спиртиком и всё на место прижать.
Что касается лампочки, то я не уверен, возможно, на вашей модели уже диод стоит. Если так, то он 12В или лампочку маленькую купите.

16.03.10

А предохранитель где смотреть? возле руля или под капотом?? и если не трудно по номеру какой он, чтоб долго не искать. спасибо

to Rain:

17.03.10


to DreK: Возле руля. По номеру не помню, к сожалению. Однако предлагаю вам сперва разорать приборку и посмотреть целы ли лампочки. Отвинтите 2 шурупа в верхней части пластиковой накладки приборки. Накладка вынимается, рулевую колонку надо опустить по максимуму - тяжело идет. Сама приборка на 5 шурупах. Вынимается легко. Приборка подключена 2-мя шлейфами, их можно отсоединить, а можно и без этого обойтись. Там 2 лампы на поворотники и 2 лампы подсветки тахометра и одометра (они в патронах), 3 лампы на часовой дисплей (такие же в патрончиках как и в обдуве стоят). Те что на подсветку тахометра можно подобрал в обычном магазине запчастей - тоят они копейки эти лампочки.

23.03.10

Добрый вечер. 2004 года машина, передние дворники работают на первой скорости с тормозами и надо самому доводить дворник. Случилось так, после того как предохранитель сгорел. Поменял, а работать стал тормознуто

23.03.10

Добрый. Посмотрите сам механизм, то есть механику работы дворника - разберите его и прочистите, замените щетки. Сомневаюсь, что проблема связана с заменой предохранителя.

05.04.10

Здравствуйте, у меня ниссан альмера 2001г отключились все стеклоподъемники, возможно попала вода. Предохранитель Power Window цел. Не подскажите в чем может быть проблема. Заранее спасибо.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367