Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Блоки предохранителей Nissan Almera (N16)

21.07.09

Какой блок и предохранитель за что отвечает. Ниже обрисуем схему. Всего блока два. Один находится под капотом, второй - внизу на торпеде, слева за кормашком. Есть еще и третий -он находится возле правого переднего крыла. Но в нем всего несколько реле.


 

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
17.12.10


to AleksNik: Заливайте на сторонний ресурс, как сделаете, и скидывайте ссылку сюда.

19.12.10

Сегодня хотел добраться до подрулевого переключателя...и вот засада... там с каждой стороны стоят винт под крестовую и какая-то заглушка...как ее всковырнуть не знаю...по ходу её наверно мощным магнитом вытаскивают...а у меня такого нет...

20.12.10

Всем добрый день.

Извиняюсь, что не смог выложить фото раньше. В выходные не смог добраться до гаража.

Исправляюсь и выкладываю фото.


На первых двух фотографиях крышка редуктора и на ней красной стрелкой отмечено место моего вопроса:

1. http://i003.radikal.ru/1012/94/97085f374eb4.jpg

2. http://s52.radikal.ru/i136/1012/98/bd7479bd8e76.jpg

Сделал с двух ракурсов, что бы лучше видно было.


На первой фотографии выше стрелки есть контакт, который соединяется с корпусом редуктора.

На корпусе редуктора видна контактная площадка (отмечена зеленой стрелкой).

http://s012.radikal.ru/i319/1012/16/30c399d99fe9.jpg


Но на фото видно, что этот контакт не соединяется с проводником (на первом фото проводник идет от красной стрелки вниз), а он, в свою очередь, идет на минусовой контакт мотора.

Я прозвонил все контакты в крышке и этот проводник соединен с самой верхней пружинкой (если смотреть второе фото крышки).

Вопрос, должна ли быть перемычка между маленьким контактом и проводником?

20.12.10

ПЕЧКА РАБОТАЕТ ВОДНОМ ПОЛОЖЕНИИ- ОБДУВ СТЕКЛА ИНОГ ОСТАЛЬНОЕ НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ.НИ КОНДИЦИОНЕР НИ ОБОГРЕВ ЗЕРКАЛ

21.12.10


to AleksNik: Правильно ли я Вас понял, Вы спрашиваете о перемычке между пластинами 1 и 2? Если об этом, то да. Пластина 2 должна быть соединена с массой через пластину 1.

21.12.10


to ALEKSEKON: Предохранители проверяли?

22.12.10

проверил целые

22.12.10


ALEKSEKON:

проверил целые

Проверь лутше у меня тоже перегорел предох, а я его только со второго раза заметил что ему кердык

22.12.10


to Messir: Да, именно про это я и спрашивал. А может ли отсутствие этой перемычки увеличивать потребляемый ток у мотора?

24.12.10

все целые.наверно контакты надо смотреть

24.12.10

Люди!!! ну помогите добраться до подрулевого переключателя...

24.12.10


to jorik47: Придется рулевую колонку разбирать и снимать руль, процедура непростая. Если нет желания делать самостоятельно - обращайтесь в сервис, если же есть - вот тут мануал (качать через торрент) и в нем подробно об этом расказано.

26.12.10

вечер добрый! вопрос: подсветка багажника сейчас сделана своими руками, но хотелось бы чтоб включалась как надос с открытием багажника и выключалась при его закрытии...я на прямую кинул провод и включаю от самодельного выключателя... подскажите где искать концы подходящие к плафону подсветки и к защёлке багажника?!

26.12.10

и ещё.. нужен совет как правильно и без серьёзных эстетических внешних повреждений заменить лампу подсветки регулятора режима обдува ..это всё касается ниссан альмера н16 седан рестайл

26.12.10

Снимаемоблицовку:

Вот этот патрон с лампочкой, просто пол оборота выкручиваем и меняем лампочку.

27.12.10
romanovich2008:

вечер добрый! вопрос: подсветка багажника сейчас сделана своими руками, но хотелось бы чтоб включалась как надос с открытием багажника и выключалась при его закрытии...я на прямую кинул провод и включаю от самодельного выключателя... подскажите где искать концы подходящие к плафону подсветки и к защёлке багажника?!



все достаточно легко, проблема скорее всего в концевике, как и у меня была, в багажнике снимай облицовочный порог, к замку подходит провод с разьемом, отсоедени и прозвони его, он должен быть под питанием, если питание есть, то снимай замок, на двух болтах на 10 держится и вытаскивай его, снимай концевик, на одном винте держится под крест, разбирай его и смотри контакты, на 2х защелках он, у меня достаточно было подогнуть контакты и все щас работает отлично,один контакт цеплял за пластину. Делов 15 минут. Удачи

27.12.10

кстати пепельница оказывается тоже подсвечивается, да только так беспонтово что ничего не видно что там подсветка, лампочка сгорела оказывается, заменил, а толку то один фиг хреново светит

30.12.10

эттооо парни у меня ксен не горит на правой фаре,какие предохраанители менять????

30.12.10


to Cocomen: Проверяйте саму лампочку, а также проводку. Пред - на габариты, смотрите по номеру на перовй странице.

30.12.10


to Cocomen: А питание приходит или нет?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367