Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Блоки предохранителей Nissan Almera (N16)

21.07.09

Какой блок и предохранитель за что отвечает. Ниже обрисуем схему. Всего блока два. Один находится под капотом, второй - внизу на торпеде, слева за кормашком. Есть еще и третий -он находится возле правого переднего крыла. Но в нем всего несколько реле.


 

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
26.01.11


to lolo: вроде 35-36 под капотом

26.01.11

предохранитель найден, всем огромное спасибо!! )

27.01.11

У меня такая ситуация, я пытался подключить эмулятор СД ченджера в штатную магнитолу с разъемом и двумя проводками.Подцепил вероятно их неправильно. Требовалось на провод от АСС подключить и на массу. Провод нашел, но первая попытка была неудачная. После подсоединения всех разъемов в панель управления музыкой, кондиционером и бортовым компьютером ничего не работало. Бортовой компьютер не включался вообще, управление кондиционером и музыкой не работало. Вообщем тишина в машине стала. Проверил питание разъемов, постоянное питание от аккумулятора присутствует, а от АСС нет (монитор и все управление посажены на это питание). Предохранители под капотом и слева у водительсткого седения, все исправно. Что еще могло выйти из строя и какая система защиты у АСС от замка зажигания ? Подскажите пожалуйста.

27.01.11


to Topepo: Кроме предохранителя врядли что-то еще могло полететь. Проверяйте предохранители прямо в блоке контролькой или вольтметром.

28.01.11

Messir, ВСЕ предохранители и в самой машине и под капотом были проверены Ц-шкой, все исправны. Мысли есть что от самого замка зажигания могут идти какие то неисправности закрались.

28.01.11


to Topepo: Да, соглашусь... Тогда надо поверить питание на выходе АСС замка.

29.01.11


to владимир альмера N16 2005г: Собственно, на вопрос уже ответили, сорри за ожидание.

29.01.11

Спасибо!!! Что меня интересовало - узнал из вашей переписке.

29.01.11


to DemStar: Не за что, обращайтесь.

29.01.11

Здравствуйте. Две проблемы с Ниссаном Альмера - седан 2004 г.в. Машина иномарка у меня первая - взял два месяца назад. Так вот:

1. В один прекрасный день беспричинно отказали дворники. Умерли. Не дергаются, насос не сосет. В чём может быть проблема? Где искать предохрнанители?

2. На холостых ходах обороты выросли с 700 до 1100 оборотов. Причём, при включении обогрева заднего стекла обороты возвращаются в привычное состояние. Если включить кондёр, то обороты растут до 1500. При включении габаритов на холостом ходу обороты падают с 1000 до 800, при включении ближнего света - растут до 1100. Что это за чертовщина?

29.01.11

Если на эту картинку посмотреть, то №53 отвечает за стеклоочиститель. Преды находятся с левой стороны, напротив каленки водителя, там ищите.

По второй проблеме - чистка и обучение дроссельной заслонки, на форуме есть такая тема, там все расписано.

30.01.11

Всем привет! плафончик подсветки регулятора обдува у меня сломан,т.е. вырван с корнем, колхозил туда плафончик с лампой от подсветки пепельницы. Концевик подсветки багажника заменил на другой, который нашёл на разборке (случайно повезло) продали вместе с петлёй замка, которая по внешнему виду намного лучше моей + плафончик подогнали в нагрузку.

30.01.11

вопрос к RAINу: не могли бы вы выложить подробный отчёт где чего куда втыкать, чтоб заработали ПТФ? у меня N162003 г.в. 1.5 стандартной комплектации. глянул под бампер висят выводы под ПТФ, но судя по всему не задействованы. с чего начать, какое рэле смотреть? у меня на ручке есть вклучатель ПТФ, но только заднего фонаря, его ессно тоже нет... можно как то переделать на передние ПТФ? по возможности подробно начиная от подрулевого переключателя и заканчивая колодками на ПТФ. были такие фразы типа замкнуть 32 с 33..я это не понимаю, если можно наглядно в картинках не используя схемы,я их всёровно не понимаю((( например: 1)берём отвёртку и откручиваем два шурупа на руле, снимаем кожух, смотрим и т.д. в картинках))) спасибо!

30.01.11

на данный момент у меня тупо протянуты два провода от аккумулятора и выключателем замыкаю +... хочется убрать этот колхоз и нормально включать их.

30.01.11
romanovich2008: вопрос к RAINу: не могли бы вы выложить подробный отчёт где чего куда втыкать, чтоб заработали ПТФ? у меня N162003 г.в. 1.5 стандартной комплектации. глянул под бампер висят выводы под ПТФ, но судя по всему не задействованы. с чего начать, какое рэле смотреть? у меня на ручке есть вклучатель ПТФ, но только заднего фонаря, его ессно тоже нет... можно как то переделать на передние ПТФ? по возможности подробно начиная от подрулевого переключателя и заканчивая колодками на ПТФ. были такие фразы типа замкнуть 32 с 33..я это не понимаю, если можно наглядно в картинках не используя схемы,я их всёровно не понимаю((( например: 1)берём отвёртку и откручиваем два шурупа на руле, снимаем кожух, смотрим и т.д. в картинках))) спасибо! #

Здраствуйте Романович,когда я подсоединял ПТФ то я облазил все форумы ниссана и читал как что подсоединить,конечно спрашивал и на форуме что да как,неполенитесь пролистайте этот форум и тут всё описсано и разжёвона единственно ФОТО СДЕСЬ НЕТУ КАК УСТАНОВИТЬ,да на какомто форуме видел, может даже и сдесь фото как замкнуть контакты 32 с 33.Посмотрите мой пост "ПТФ от Калины" может поможет,а подсоединить их я не вижу труда .

30.01.11
Dimon-811:


to alex____01: разобрать дверь, прозвонить контакты, идет сигнал на закрытие или нет. Если идет, трабыл в движке, меняй его, цена ему от 150(тайвань китай) до250рэ и забудь про него


Причина оказалась проще: после мойки вода попала на движок,он замерз.Через дня три,после длительной поездки он оттаял.Теперь всё в норме.

30.01.11


alex____01: Причина оказалась проще: после мойки вода попала на движок,он замерз.Через дня три,после длительной поездки он оттаял.Теперь всё в норме. #

ну и слава богу

30.01.11

а если не углублятся в подробности и кинуть управляемый + с реле задних ПТФ?! оно ж должно быть рабочим?! когда ручкой кручу,то слышно как переключается реле...и ещё... когда включаю обогрев заднего стекла, то падают обороты на секунду-две и восстанавливаются, но чувствуется как двигатель работает с нагрузкой.. что это может быть?! или это нормально!?

31.01.11


to romanovich2008: Задние и передние ПТФ должны работать раздельно. Это у всех машин так. Какой Вам смысл кидать + с заднего реле?


Обороты двигателя падают, потому что Вы нагружаете генератор дополнительной нагрузкой в виде нагревательного элемента стекла. Это нормально.

31.01.11

to Messir: я всёровно не использую задние ПТФ, поэтому и подумал, может его на перед перепрофилировать?! и от ручки работать будет))))


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367