Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Блоки предохранителей Nissan Almera (N16)

21.07.09

Какой блок и предохранитель за что отвечает. Ниже обрисуем схему. Всего блока два. Один находится под капотом, второй - внизу на торпеде, слева за кормашком. Есть еще и третий -он находится возле правого переднего крыла. Но в нем всего несколько реле.


 

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
08.11.10

to almeradenn:
ни какой там лампы нет там простая диодная систем, и чтобы заменить диод нужно перепаивать а это токой гемор и странно такой диод редко перегорает нужно искать в другом месте у меня такая же проблема мучаюсь давно все что можно проверил пока не нашёл причину

08.11.10


to Rain:

А НЕ тут то было, я в смоем сервисе решил разобраться с этой проблемой. У меня установлен один заводской магнитофон а еще один пионер (он с машиной пришел) и прежний хозяин не установил функцию АСС, а я проверяю тестером на АКБ показывает что что-то кушает электричество 0.45. Ну в итогу всё окультурил и сделал как по заводскому, проверяю, ключ из замка зажигания извлекаю, и проверяю тестером показывает 0.03! Это вообще прекрасно! Всё равно спасибо Rain за ваш отклик!!!

09.11.10


to alex68: Не за что. Вам спасибо, что отписались.

16.11.10

Здравствуйте! У меня не горит правая фара полностью. Загорается только когда машина заведена, фары не включены, но ручка в положении дальнего света. При этом горят обе фары но очень тускло. Как только поворачиваешь ручку или выключаешь дальний правая фара целиком гаснет.

Подскажите в чем может быть проблема. Заранее благодарен!

20.11.10


to Alex_n16: Доброго времени суток. Попробуйте зачисть контакты в фарах, также обратите внимание на провода массы, которые на кузов идут, возможно, плохой контакт. С той стороны, где тусклее горит - проверьте массу.

20.11.10

Всем добрый день. Есть проблема. Алмера 2000 г. 2,2 дизель, не горит лампа заднего хода, предохранители и цепи к лягушке целые, проблема в датчике или лягушке???

22.11.10

Всем доброго времени суток. Если есть у кого электрическая схема блока дневного освещения или ссылка на схему поделитесь плз. Ниссан Альмера 2 (н 16) 2004г. Заранее благодарю.

24.11.10


to direct: Ну если преды целые, то, я думаю, скорее, лампочка просто перегорела.

24.11.10


to PaSSShok: Нашел только это, по блоку ничего не видел.

26.11.10

Добрый день. Машина пол года Ниссан альмера Тино 2003г.в. QG18 DE. Подскажите пожалуйсто когда нажимаешь рычаг дворники и вода брызнула на лобовое стекло дворники начинают работать и не отключаются в любом положении, приходится останавливаться и глушить машьну.

26.11.10
привет друг значит я не один здесь на тино!?? , раскажи подробнее о машине ??? какие проблемы с ней?, какой пробег и оснащенность?
27.11.10


to kohanoba51: Добрый. Проблема в проводке. Возможно, правда, и мезханического плана - сам переключатель прется. Это легко проверить - разобрать и глянуть.

30.11.10

Здраствйте, загорелась лампочка подушки безопасности, можно исправить самому ошибку. Ездил в гараж хотел снять ошибку ну там не сммогли, сказали где-то в блоке смотреть надо.

30.11.10


to alexsandr: Добрый день. Блок подушек безопасности вообще лучше самому не трогать. Это не так штука, которую можно самостоятельно поковырять. Обратитесь в оф. сервис, вам прочтут ошибку, иесли это просто глюк (что вряд ли), вм ее скинут специально компом.

08.12.10

Подскажите, пожалуйста, где конкретно находится реле передних противотуманок?

09.12.10

Расположение компонентов системы электрооборудования в салоне автомобиля:
1 — монтажный блок предохранителей и реле; 2 — электронный блок управления двигателем; 3 — блок управления подушками безопасности; 4 — электронный блок управления АБС; 5 — реле блока управления двигателем; 6 — реле времени очистителя ветрового стекла; 7 — блок централизованной блокировки замков дверей; 8 — реле блокировки стартера; 9 — блок управления сигнализатором невыключенного наружного освещения при наличии ключа в замке зажигания (выключателе приборов и стартера);
10 — реле-прерыватель указателей поворота и аварийной сигнализации; 11 — выключатель стоп-сигнала; 12 — реле противотуманных фар; 13 — реле бензонасоса; 14 — реле времени очистителя заднего стекла; 15 — разъем жгута проводов дверных выключателей; 16 — разъем жгута проводов салона и моторного отсека; 17 — выключатель стеклоподъемников и люка крыши

09.12.10

Райн у меня реле ПТФ(ПЕРЕДНИХ!!!!!)стоит в коробке реле возле бочка омывателя,а релеПТФ(ЗАДНИХ!!!!!!)стоит там где ты показуеш

09.12.10
Спасибо, Рейн и Миха) я знаю, что реле ПТФ передних в блоке около бачка омывателя под капотом... просто хотел узнать какой именно... Методом проб нашел его))0 Миха, тебе отдельное спасибо за помощь) сделал - теперь передние противотуманки вместо ближнего автоматически включаются при запуске))))
09.12.10


KOT902: сделал - теперь передние противотуманки вместо ближнего автоматически включаются при запуске)))) #

Схему подключения не смогли бы выложить, с номерами контактов?

09.12.10

Добрый день. У меня Альмера N16 2005 г. Не подскажете где находится предохранитель топливного насоса.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367