Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Блоки предохранителей Nissan Almera (N16)

21.07.09

Какой блок и предохранитель за что отвечает. Ниже обрисуем схему. Всего блока два. Один находится под капотом, второй - внизу на торпеде, слева за кормашком. Есть еще и третий -он находится возле правого переднего крыла. Но в нем всего несколько реле.


 

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
25.08.12


to Gofman1: здравствуйте.

А раньше они у Вас стояли? Работали? Если нет, то Вам сюда.

26.08.12

Под рулевой переключатель. Клема Е210 у меня нету но я всё решил цешкай и всё в норме. СПАСИБО. Раньше их небыло.

27.08.12


to Gofman1: Что именно и как решили?

29.08.12

в под рулевом переключатель. Клема Е211 нашол нужные провода, да и ещё В блок реле под капотом поставил реле для включения от КАЛИНЫ один в один.

29.08.12


to Gofman1: Любите отечественные запчасти использовать.

29.08.12

зачем переплачивать да проще ждать не нада

30.08.12
Gofman1: зачем переплачивать да проще ждать не нада #

Совершенно справедливо.

15.09.12

у меня ниссан альмера тино 2000г перегорает предохранитель катушки зажигания подскажите пожалуйста че делать?

01.10.12

Привет. Подскажите, пожалуйста, по какой причине может отказать задний дворник на Альмере хетчбек 2000 г.в. Если это предохранитель, то где он находится? Спасибо.

01.10.12
olegad10: у меня ниссан альмера тино 2000г перегорает предохранитель катушки зажигания подскажите пожалуйста че делать? #

проверьте изоляцию в жгуте проводки к катушке.

01.10.12


to kuprilena: Здравствуйте.

Ваш вопрос перенесен в соответствующую тему.


09.02.13

Подскажите пожалуйста. Ниссан Альмера классик автомат 2007 г. Перестали гореть передние противотуманные фары, просмотрел предохранители ( в салоне за бордачком под рулем) все целые. Задняя п\т работает. на нее отдельный предохранитель в салоне, а на передний ни как найти не могу. По фото выше смотрел предохранителя вообще нету (того что в моторном отсеке) помогите пожалуйста а то я в этом профан. Когда купили п\т горели а потом по нужде включаю не работает передний.

12.02.13


to maksik85: По ПТФ рекомендую Вам отдельную тему.

10.03.13


to Rain: Привет, помогите пожта разобраться с предохранителями, с чего начать альмера 2001 года, погорела вся электрика в салоне свет, свет в бордачке, фары ближнего света. А вот обогрев еще работает)))

11.03.13
eVgh: погорела вся электрика #

начните с замены сгоревшей проводки

11.03.13

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие предохранители в almera N16 2005 г. влияют на работу магнитолы. Предохранитель, который в блоке слева от аккумулятора на 15 ампер - целый, но магнитола не включается. Сама магнитола исправна, проверил. Перестала работать после следующего случая: у меня стоит Sony, друг принёс Prology, попросил проверить работает или нет. Я снял свою, а так как разъём у соньки не подходит, я просто взял чёрный, жёлтый и красный провода Prology сунул в соответствующие ячейки разъёма Sony. Магнитола друга включилась, всё хорошо. После чего, не отключая, решили подсоединить один динамик, проверить звук. Тут у нас минусовой провод выпал, магнитола патухла, подключая его снова - она не заработала. Проверил предохранители на ней и в блоке под капотом всё цело. Подумали магнитола накрылась. Подключаю свою родненькую и бац, она тоже не включается. Где, что ещё могло перегореть, не знаю. Помогите пжлста.

12.03.13


to Fevralsky: Здравствуйте.

Судя по расшифровке, за аудио отвечает предохранитель №40. Проверьте его по напряжению на входе и выходе.

12.03.13


to Messir: День добрый. Спасибо за совет.

Решил проблему. Она действительно оказалась в предохранителе, но не в №40, а в том, как ни странно, который отвечает за электрозеркала в блоке под панелью салона под номером 1.

12.03.13


to Fevralsky: Возможно, что было вмешательство в проводку.

А за отзыв спасибо!


Вы также можете оставить отзыв о своем автомобиле здесь.

16.03.13

здравствуйте.У меня огромная проблема.Сгорел эбу ну я его поменял теперь горит предохранитель ign coil,машина не заводится.Что делать?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367