Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Блоки предохранителей Nissan Almera (N16)

21.07.09

Какой блок и предохранитель за что отвечает. Ниже обрисуем схему. Всего блока два. Один находится под капотом, второй - внизу на торпеде, слева за кормашком. Есть еще и третий -он находится возле правого переднего крыла. Но в нем всего несколько реле.


 

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
25.05.13


to szacarenko: спасибо! а мажет можно поменять моторчик отдельно?

26.05.13


to Messir:

Здравствуйте помогите кто может. Такая проблема, пропадал контакт на блоке предохранителей под панелью и пропадало зажигание. Разобрал, пропадал контакт на желтом проводе разьема М1 на вашей схеме. Разобрал штекер на этот разьем и выпали все провода. Желтый знаю откуда а остальные не записал и не сфоткал. Если можете сфотографируйте обратную сторону блока предов, что видно было цвета проводов На разьеме М1 или напишите какие цвета по порядку идут. Неделю ужу без машины. Помогите пожалуйста. Альмера 2001г N16

27.05.13


как снять этот бардачек, который находится в салоне и закрывает блок предохранителей

27.05.13

нужно снять подрулевую крышку, она на защёлках. а сам блок предохранителей тоже на трех защелках слевого боку от руля

28.05.13

О том, как вставлять картинки, читайте тут.

28.05.13

Ну что друзья, что то получается с фото блока предохранителей. Можно даже весь блок не снимать а просто выдернуть штекер нижний правый если блок стоит на месте,если снят и перевернут к нам задней стороной то нижний левый. Жду помощи и заранее спасибо.

31.05.13

доброго времени суток всем. вот накопал мануал по almera n16 2000-2006 г.в. с эл. схемами, может кому поможет в вопросах с реле, предохранителями и подобным вопросам.


http://sanekura.ru/nissan-almera-n16-rukovodstvo-po-obsluzhivaniyu-i-remontu/

31.05.13

вот еще маленькая статейка по назначению предохранителей с фоткой и описанием


http://www.nissan-vsem.ru в статьях...

31.05.13


to Sash-OK: Здравствуйте.

Ваша ссылка лично у меня не открывается.


Если у Вас есть какие-то мануалы или прочие автомобильные электронные издания, размещайте их, пожалуйста не на файлообменнике, а на яндекс диске. Можете просто присылать их мне на почту moderator-messir[собака]yandex.ru или же пришлите мне свой email и я Вам дам доступ для заливки файлов на свой диск.

Позже, Вы сможете сделать файл публичным и разместить прямую ссылку на скачивание прямо на форуме.



Спасибо за сотрудничество.

31.05.13


to Messir: Ок! условия понятны, будем их придерживаться..

31.05.13


to szacarenko: кто нибудь все таки сфотографирует мне штекер или всем лень залезть под руль и сфотографировать. Помогите кому не лень ,пожалуйста. Мозги спалил своими пробами и не попадаю никак. Вы вроде обещали попробовать

31.05.13

Можно даже весь блок не снимать а просто выдернуть штекер нижний правый если блок стоит на месте,если снят и перевернут к нам задней стороной то нижний левый. Жду помощи и заранее спасибо.

01.06.13

Ждем помощи от одноклубников!

05.07.13

здраствуйте!!! вот такая проблема слева под панелью, где блок предохранителей есть 3 реле синего цвета (расположены вертикально), если смотреть снизу вверх то нагреваются 1 и 2 по счету реле, а 3 не нагревается. Менял их местами все равно нагреваются так же 1 и 2. С чем это может быть связано? и подходят ли реле от русских машин если поменять???

машина ниссан альмера 2005 года N16

31.07.13

Да спасибо. Все еже сделал. Сьездил на разборку и повезло что там была разбитая альмера. Все зафоткал и собрал.

15.08.13
Привет всем Альмеритянам ниссанцам , вопрос назрел н16 2005 г/в где находятся реле омывателя фар и реле отвечающее за габаритный ближний свет? Заранее СПС
02.10.13

доброе время суток у меня ниссан альмера 2007 года не знаю в чем причина ключ в стовляю бензанасос не кочает и стартер не крутит подскажите где искать причину

17.11.13


не горит правая противотуманка...

там один предохранитель на две фары или на каждую по отдельному?

17.11.13


to stil158: На схеме всё видно, от чего что питается.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
29.01.14

Хелп, срочно, беда у коллеги. Не заводится альмера 2005 г.в. (декабрь). Замерз замок капота, не открывается. Не включается панель приборов. Не заводится. Все остальное работает в штатном режиме. ЧТо делать, куда копать


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367