Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Блоки предохранителей Nissan Almera (N16)

21.07.09

Какой блок и предохранитель за что отвечает. Ниже обрисуем схему. Всего блока два. Один находится под капотом, второй - внизу на торпеде, слева за кормашком. Есть еще и третий -он находится возле правого переднего крыла. Но в нем всего несколько реле.


 

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
22.01.12

Всем доброго времени суток !!!! У меня проблемка такая .... не работает прикуриватель !!! просмотрел все схемы и не смог найти причины .... Может кто подскажет где предохранитель для него! заранее спасибо

24.01.12


to kgbeshnuk: В салонном блоке, смотрите, пожалуйста, FAQ.

24.01.12

Парни, привет! Подскажите от чего перестал работать активатор замка багажника? кстати, при установке ксенона иногда срабатывает омыватель фар. так и не нашли как бороться с этим? заранее благодарен.

25.01.12


to N16 47rus: Возможно, банально плохой контакт в месте подключения к активатору (двигателю). Вскройте, посмотрите, как там вообще дела.

17.02.12

Подскажите где смотреть? Альмера 2001, 2,2 ТДИЗЕЛЬ.Ковырялся с проводкой корректора фары,коротнул,был щелчек,явно предохранитель,но не могу найти какой.Нет габаритов впереди и сзади,не горит приборка Предохранители все перетрусил,все целые и под капотом и в салоне.

17.02.12
5tak: Предохранители все перетрусил,все целые и под капотом и в салоне. #

Предохранители как проверяли? Визуально?

Рекомендую мультиметром или контролькой проверять питание на обоих ножках предохранителя. Возможно, что просто плохой контакт.

17.02.12
N16 47rus: Парни, привет! Подскажите от чего перестал работать активатор замка багажника? #

Обсуждение здесь.

17.02.12
N16 47rus: при установке ксенона иногда срабатывает омыватель фар. #

Об этом здесь.

17.02.12


to 5tak: На форуме есть поиск. настоятельно рекомендую им пользоваться.

17.02.12

Поиском пользоваться умею.Не вижу расклада предохранителей по ДИЗЕЛЯМ.Салонные еще как то соответствуют бензинкам ,а вот подкапотные совсем по другому расположены и на крышке предохранителей у меня все стерто.Вот по этому и возник вопрос.Предохранители не прозванивал,просто взял один рабочий и подставлял его.
to Messir:

17.02.12
5tak: Предохранители не прозванивал,просто взял один рабочий и подставлял его. #

Все же, рекомендую мультиметр или контрольную лампу.



5tak: Не вижу расклада предохранителей по ДИЗЕЛЯМ #

Смотртите тут.



5tak: Поиском пользоваться умею #

...


14.04.12

Не хватает предохранителя,или рэле. Я не знаю что это,и куда он мог деться.

14.04.12


to Sokol:
Судя по фишке - реле. Только посмотри внимательно - там должно быть 4 провода,а у тебя одно гнездо пустое. Значит нет провода со стороны потребителя и значит - ЭТА ФИШКА ПУСТАЯ изначально.

14.04.12

Там четыре провода.

14.04.12

2 управляющих, 2 питающих

15.04.12

Так а для чего оно?

15.04.12
Sokol: Так а для чего оно? #

ну блин Серега, че электротехнику совсем не изучал?

15.04.12

попробую объяснить на пальцах на примере противотуманных фар, у тебя в подрулевом переключателе стоят мизерные контакты на рычажке управления, их естественно не хватит чтоб на прямую включать туманки, контакты сразу оплавятся, от переключателя этого идут тоненькие низкоамперные провода к блоку под капот где и стоит реле туманок, это и есть управляющие провода, на релюхе есть 4 ножки , тонкие управляющие , толстые питающие. К тонким ножкам подается управляющие питание от переключателя подрулевого , в релюхе есть сердечник и обмотка которые механически соеденены с силовыми контакторами, как только управляющие питание подается на сердечник и обмотку по средствам электромагнитных сил обмотка втягивает сердечник и механически замыкаются силовые контакты и подают питание непосредственно от бортовой сети через предохранитель на туманки. Фирштеин?


Электрики , сильно не пинайте, я с кулонами особо не дружу, объяснил как ботан ботану

15.04.12

СОКОЛ, ты как туманки подсоеденил????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

это разьем реле туманок передних, только щас допетрил


я себе вот как сделал http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=40645&page=14

15.04.12

to Dimon-811:


Я всё понял.

Туманки мне на СТО пацаны колхозили... Решётка под птф ножичком резалась. Предохранитель и реле находится возле аакумы. А сама вкл.птф-обычная кнопка,врезана возле подлокотника. -Очень не удобно,хотя и привык уже.



Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367