Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Блоки предохранителей Nissan Almera (N16)

21.07.09

Какой блок и предохранитель за что отвечает. Ниже обрисуем схему. Всего блока два. Один находится под капотом, второй - внизу на торпеде, слева за кормашком. Есть еще и третий -он находится возле правого переднего крыла. Но в нем всего несколько реле.


 

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
19.09.11
mihgon74: Парни, не работает розетка на консоле между передними сиденьями, думаю, что сдох предохранитель, подскажите кто знает какой предохранитель отвечает за нее? #

Может сгореть предохранитель в самой розетке. Так же подобная тема была тут.

20.09.11
mATr1xX: Может сгореть предохранитель в самой розетке. #

там нет предохранителя!!!! Думай че советуеш ГУРУ

Он в блоке предохранителей у левой коленки стоит

14.10.11

Вечер добрый.Хочу спросить где находится реле бензонасоса?При повороте ключа на зажигание насос качает 1кг.и реле его отключает,в итоге долго гоняешь стартером,чтобы завести.Не может ли он находиться за блоком предохранителей в салоне?И может ли быть в нём причина?

14.10.11


to Lexa: Добрый. Рядом с коробкой предохранителей, надо полагать.

15.10.11


to Lexa: Здравствуйте.

Это проблема регулятора давления топлива, который находится на рампе.

16.10.11


to Messir:
В рампе есть регулятор?У нас же по моему он стоит в крышке бензонасоса.Почему же тогда при заведённом двигателе давление стоит 3.5кг. з.т. регулятор работает? А в реле не может быть причины?И как можно сделать,чтобы реле подольше срабатывало?

16.10.11
Lexa: А в реле не может быть причины?И как можно сделать,чтобы реле подольше срабатывало? #

Я тут подумал...

МОжет у Вас просто глючит NATS? Искра есть вообще на первых запусках?

16.10.11


to Messir: Честно говоря не проверял,но что интересно иногда заводится сразу(чаще всего).А сейчас завожу сразу, не дожидаясь когда отключится насос-толк есть,но это не выход.На счёт искры,скорее всего не в ней дело,потомучто проверяли давление перед рампой.Повторюсь,Насос давит 1кг.при повороте ключа на зажигание и отключается,з.т.не хватает давления?

17.10.11


to Lexa: Вы проверьте давление на работающем двигателе.

17.10.11


to Messir:3,5 кг

17.10.11
Lexa: to Messir:3,5 кг #

Значит с насосом все в порядке. Он не может недокачивать на старте.

18.10.11


to Lexa: Привет. Я бы сделал такой эксперимент:

1- Снял бензошланг,поключил маноментр а конец шланга(на слив) опустил в баклажку и включил зажигание.Что произойдет? Насос встанет(не встанет)? Сколько нальет?
2- С подсоединенным манометром и снятой рампой(с форсунками) также включить зажигание. Форсунки потекут(не потекут)?

Ну вот как-то так для начала. УДАЧИ.

18.10.11


to NICK67: Мысля такая есть,только вытащить полностью насос,опустить его в баклажку с бензином,подсоединить на напор манометр и подключить напругу.Посмотреть регулятор держит или пропускает.В стакане должно быть видно движение бензина,если не держит регулятор и параллельно смотреть на манометр.

18.10.11
Messir: Значит с насосом все в порядке. Он не может недокачивать на старте. #

Вот и я думаю или регулятор или реле.

18.10.11


to Lexa: А вдруг через форсунки утекает? Я бы проверил. А то получается как перелив и соответственно долго крутишь потом(пока прочистит цилиндры).

19.10.11


to NICK67 Это тоже вариант.В субботу постараюсь проверить,заодно посмотреть состояние форсунок.

19.10.11

Сегодня весь день хреново заводилась.Гоняешь секунды 3-4.

19.10.11
Lexa: Сегодня весь день хреново заводилась.Гоняешь секунды 3-4. #

Гоняешь - это когда 10 сек и не заводится.

Ну Вам тут столько советов уже дали! Вы хоть что-то сделали?

20.10.11
Messir: Гоняешь - это когда 10 сек и не заводится.
Ну Вам тут столько советов уже дали! Вы хоть что-то сделали? #

3-4 сек. это тоже много.до этого 1-2 сек.было.да и после заводки ещё пару сек. обороты у нуля.В субботу хочу заняться вплотную.Ещё на выхлопухе чёрный налёт,как я понимаю богатая смесь.Чем её обеднить?

20.10.11


to Lexa: Привет. Как это обеднить? Это же тебе не карбюратор,чтобы покрутить как надо.

Смотри что у тебя: форсунки или лямба кирдык? УДАЧИ.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367