Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Блоки предохранителей Nissan Almera (N16)

21.07.09

Какой блок и предохранитель за что отвечает. Ниже обрисуем схему. Всего блока два. Один находится под капотом, второй - внизу на торпеде, слева за кормашком. Есть еще и третий -он находится возле правого переднего крыла. Но в нем всего несколько реле.


 

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
20.10.11


to NICK67:
Я и имел ввиду на что обратить внимание(обеднить).Начну с форсунок,скорее всего пропускают.Наверное надо в другую тему залесть,а то тут блоки предохранителей.

27.10.11

to Rain:А как снять бардачёк над левой ногой?

27.10.11


to chufistow: открывай смелее(сильнее тяни) и до конца


05.11.11

Мужики, а какой предохранитель отвечает за омыватель фар? Иногда срабатывают, хочу отключить их.

05.11.11
Kolek82: Мужики, а какой предохранитель отвечает за омыватель фар? Иногда срабатывают, хочу отключить их. #

Это плавкая вставка "М" в блоке предохранителей под капотом.




Может лучше определить, почему он "иногда срабатывает"?

05.11.11

Не так давно поставил себе ксенон, и после чего начались проблемы. Все контакты проверил, всё везде в норме. А омыватель при включении иногда срабатывает. Вот и хочу выключить!!!

06.11.11

to Kolek82:


У самого пару раз в месяц тоже включаются без причины. Это провода от блока розжига до лампочки создают что-то... Раньше включались постоянно,провода подвигал и стало реже.

Думал как-то отключить,но хер на них.


06.11.11
Kolek82: Не так давно поставил себе ксенон, и после чего начались проблемы. Все контакты проверил, всё везде в норме. А омыватель при включении иногда срабатывает. Вот и хочу выключить!!! #

Попробуйте переложить проводку иначе и проверьте надежность массы.

06.11.11


to Messir: Пробовал, и перекладывать провода в другое место, и блоки розжига переставлял и контакты чистил. Результата никагого. Даже провода в гофру прятал. Масса в воре в норме.

04.12.11

Добрый вечер!Ребята такая проблемка,подскажите кто знает решение...Дворники работают исправно во всех режимах когда включаешь,но не отключаются,так и работают пока авто не заглушишь и не постаишь минут 5-10,редко бывает сами включаются.куда залезть,чтобы отремонтировать?

05.12.11


to Саня33: Добрый. Вам сюда.

05.12.11
Kolek82: to Messir: Пробовал, и перекладывать провода в другое место, и блоки розжига переставлял и контакты чистил. Результата никагого. Даже провода в гофру прятал. Масса в воре в норме. #

А до ксенона точно не было такого? При этом омыватель лобового стекла не включали?

21.12.11

Доброго времени суток!

Столкнулся сегодня ночью с проблемой в системе обогрева- не работает вентилятор печки...

Точнее он на ходу отключился и больше не включается (( Вчера было тоже самое, но после выкл/вкл зажигания остаток дня все работало нормально. Приборы все в порядке, регулируются, но не дует.

Машинка - Альмера N16 Люксури, 2004 год, предохранители в порядке...


Может кто то встречался с подобной проблемой, подскажите, пожалуйста, куда лезть -что делать! ))

21.12.11


to Pashtet_: Смотрели проводку вентилятора? Может, неконтакт? Предохранители? Ошибок никаких не горит? Гул есть?

21.12.11


to Rain: Одеваюсь по теплее и иду разбираться с машинкой ... ))


-Гула нет, но пару недель назад появился и не проходил тихий такой звук, напоминающий шелест сухого листочка.
-Проводку не смотрел еще. Для этого надо через бардачок к печке лезть, правильно я понимаю?

-Из ошибок - мигает подушка, но это с первого дня покупки авто, к печке не относится )

21.12.11


to Rain:

Возможно я вчера ночью не те предохранители проверял...

Подскажите, какой из них отвечает за вентилятор?

22.12.11


to Pashtet_: Вообще весь блок проверить, вне зависимости от неисправности. По поводу печки и бардачка, то совершенно верно. Лезть в любом случае надо, только так будет вырисовываться наглядная картина.

22.12.11


to Pashtet_: Здравствуйте.

За обдув должен отвечать предохранитель №14.

05.01.12

Всем привет. Такой вопрос: в правой фаре не работает ни дальний ни ближний. габарит работает. лампы обе рабочие. смотрел схему, указанную выше, там предохранители я так понял на обе фары. не понятно. подскажите

05.01.12


to Almera N16 Hatchback EKB: На дальний и ближний идут разные предохранители. Врядли они оба сгорели. Проверьте + и - на фарном разъеме.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367