Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Блоки предохранителей Nissan Almera (N16)

21.07.09

Какой блок и предохранитель за что отвечает. Ниже обрисуем схему. Всего блока два. Один находится под капотом, второй - внизу на торпеде, слева за кормашком. Есть еще и третий -он находится возле правого переднего крыла. Но в нем всего несколько реле.


 

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
08.09.11
Radoslav: а как найти то, что там надо отвернуть? подскажите, пожалуйста #

Что и где Вы хотите отвернуть?

08.09.11

Похоже на обрыв в одной из точек массирования проводки...Как в "мануале" сказано: отвернуть, зачистить, завернуть, смазать...Диагностика этой неисправности не покажет.

------------


вот. правда, электрику там проверили, вроде бы, все работает

08.09.11

сегодня машина внезапно завелась!

причина поломки так и не установлена

электрик говорит, что имеет смысл купить новый блок и запрограммировать на него два ключа, потому что проблема может проявиться снова.

08.09.11

Привет всем! Как то мне помогли здесь, надеюсь, что и сейчас кто подскажет дельного. Смотрел свою проблему здесь, но нашел..может плохо искал? Итак, сегодня после работы сел за руль, ключ на старт, вкл. зажигание - лампочки (кому положено) загорелись и сразу все погасли. И тишина. Посмотрел преды, вроде все ок. В общем машину бросил у работы. Работает только сигнализация и все. При повороте ключа ничего не происходит...мигает только на приборной доске (периодически ) сигнализация. Символ - машинка, а внутри ее ключ. Буду благодарен, если кто отпишется

08.09.11
При повороте ключа в ON светодиод NATS должен перестать мигать. Если нет, то дело в NATS. Сгорел главный предохранитель. Умерла контактная группа замка зажигания. Ну аккумулятор тоже может.
10.09.11


to Radoslav: имеет смысл найти эти точки массы, их отвернуть, почистить и затянуть снова.

10.09.11
vitalliy: При повороте ключа в ON светодиод NATS должен перестать мигать. Если нет, то дело в NATS. Сгорел главный предохранитель. Умерла контактная группа замка зажигания. Ну аккумулятор тоже может. #

Поддерживаю!



to Юрик7577: Начните с проверки состояния контактов акб, массы и замка зажигания.

11.09.11


to Radoslav:

Да сьездил. сказали менять приборку. Хотя можно еще и прошить. Но я пока никого не нашел кто бы этим занимался. Говорят очень частый случай... странно что в сети так мало информации о такой проблемке. Со стартиром никаких проблем небыло. Только горит одометр, часы и температура 888888888.


12.09.11

Спасибо всем за советы и пожелания! Машинку сделали на следующий день. Отогнал в сервис. Проверяли всё..и стартер думали и силовые кабеля, земля и хз что ещё..Перепотрошили пол машины..Дело оказалось в отстойных сигнализаторщиках, которые накосячили с прокладкой кабеля под торпедой, а конкретно за торпедой в районе прикуривателя. Провод в оплетке сигнализации постепенно протер косу и один из проводов, который стал замыкать с массой или др. проводом..я не понял электрика. Из др. косы донора брали провода, клеммы и меняли. Цена вопроса 4 т.р.

12.09.11

Опять заглох )) опять на ходу

утром жену довез до работы и прямо там и встал ))

но теперь , во всяком случае, хоть примерно знаю, что делать ))

17.09.11

Мужики, а подскажет кто нибудь, где находится и какой предохранитель отвечает за омыватель фар.

17.09.11

итак, сегодня все решилось

до последнего момента не хотел везти к официалам, но мне дали телефон нужного человека, который мне все устроил, чтобы именно найти и ликвидировать проблему, а не приговаривать деталь к замене.


Итак, суть проблемы была в том, что две релюшки между собой "подружились", в результате чего, в "мозгах" выгорел маааленький столбик. Электрик тамошний (золотые руки) долго искал проблему, но нашел все и спаял. Теперь машина ездит, но продавать ее буду все равно. )))

17.09.11


to Radoslav: Спасибо за отзыв!

18.09.11
Radoslav: Итак, суть проблемы была в том, что две релюшки между собой "подружились" #

Классно...

Radoslav: в результате чего, в "мозгах" выгорел маааленький столбик. #

У людей тоже в мозгах всякое происходит...при таких делах
Описание - просто шедевр! Супер!+

Radoslav: Электрик тамошний (золотые руки) долго искал проблему, но нашел все и спаял. #

Есть разбирающиеся еще пока.

18.09.11

Электрик мне сказал, что при других обстоятельствах они бы не взялись такое чинить, а просто бы сказали "блок под замену".

Мораль- если идти к официалам, то всеми правдами и неправдами, через третьи или десятые руки искать там "своего" человека.

18.09.11
Radoslav: Мораль- если идти к официалам, то всеми правдами и неправдами, через третьи или десятые руки искать там "своего" человека. #

Интересный автосервис получается. За свои деньги, надо еще искать своего человека.

18.09.11

А иначе получится так, как много где описано уже: наремонитровали всякого, выставили счет до небес, половина деталей под замену, а надо было- пару гаек затянуть, клемму почистить и фильтр заменить.

19.09.11
Radoslav: Мораль- если идти к официалам, то всеми правдами и неправдами, через третьи или десятые руки искать там "своего" человека. #

Если авто не на гарантии то не обязательно бежать к официалам.

19.09.11

конечно, необязательно

но в моем случае уже вариантов не было, мне все отказывались помочь сразу или же ничего не могли сделать

19.09.11

Парни, не работает розетка на консоле между передними сиденьями, думаю, что сдох предохранитель, подскажите кто знает какой предохранитель отвечает за нее?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367