Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Блоки предохранителей Nissan Almera (N16)

21.07.09

Какой блок и предохранитель за что отвечает. Ниже обрисуем схему. Всего блока два. Один находится под капотом, второй - внизу на торпеде, слева за кормашком. Есть еще и третий -он находится возле правого переднего крыла. Но в нем всего несколько реле.


 

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
21.05.11

Дарова, спасибо тебе большое)))

19.07.11

Мальчики помогите пожалуйста!!!! У меня вот какая штука случилась... Когда включаю кондиционер то под капотом слышится достаточно громкий щелчок и кондиционер начинает работать с тарахтящем и опять таки громким звуком. Вот ни с того ни с сего! Утром было все хорошо (включаешь и ни звуков ни щелчков не было) а вечером вот такие вещи! Пробовала и на следующий день такой же номер! Скажите что это может быть и что с этим делать? Заранее спасибо! Almera N16 2005 года автомат.

19.07.11


to lelika82: А работает стабильно ? Лужи нету под машиной ?

19.07.11


to lelika82: Здравствуйте.

Проблема может быть в натяжном ролике ремня привода кондиционера, либо в электромагнитной муфте компрессора. Либо, сам компрессор развалился.

Я так понимаю, кондиционер не холодит?

20.07.11

про лужу ничего сказать не могу так как на улице дождь. А так вроде утром не заметила. А вообще то я так побоялась такого звука... мало ли там что нибудь щас совсем все развалится.... и поэтому я его не включала больше.... так что не могу сказать холодит или нет. но того малого времени моих попыток его включить хватает чтоб понять что он хотя бы дует. А если смотреть под капот то звук слышится с левой стороны. Я бы сказала скрежещущий звук...

20.07.11


to lelika82: Тогда поддерживаю Мессира скорей всего проблема в натяжном ролике. Обратитесь на сервис.

20.07.11
Messir: Проблема может быть в натяжном ролике ремня привода кондиционера #

mATr1xX: Тогда поддерживаю Мессира скорей всего проблема в натяжном ролике. Обратитесь на сервис. #

ребята, вы заглядывали под капот альмеры?? натяжной ролик крутится всегда при работающем движке, независимо включен кондер или нет!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если натяжной начинает умирать то звук будет слышен и до включения кандёра.

20.07.11
Dimon-811: ребята, вы заглядывали под капот альмеры?? натяжной ролик крутится всегда при работающем движке, независимо включен кондер или нет!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если натяжной начинает умирать то звук будет слышен и до включения кандёра. #

Крутится - это да. Но при увеличении нагрузки, он не просто крутится, а еще и нагружается.

Ну, как вариант



21.07.11
Dimon-811: Если натяжной начинает умирать то звук будет слышен и до включения кандёра. #

а нагрузку вы брали в расчет ?

21.07.11

)))))) Вы так мило беседуете о проблеме моей шины но из всего этого я поняла что мне надо на сервис! ))) Кстати вчера включила его на свой страх и риск и проехала с ним примерно минут 15. Тот же щелчок и тот же звук но почему то стал потише.... И кстати кондей холодит. При чем очень уверенно! Вот такие дела. Сегодня вечером поеду в сервис. Завтра отпишусь и расскажу что мне там сказали. Если это кому то интересно.... Спасибо вам всем!!! Удачи на дорогах!

22.07.11
lelika82: Если это кому то интересно... #

Всем интересно! Ждем!

22.07.11

Всем доброго дня! Значит была я вчера на сервисе... И все дело оказалось в электромагнитной муфте. Что то они там подшаманили заправили мне кондей и отправили с миром. Теперь ничего не шумит не скрежещет и не щелкает! ))) Радости моей не было предела! Спасибо вам! При чем на сервисе я вслух озвучила ваши предположения по поводу такого поведения моей машины но естественно от своего имени....)))) Вы бы видели выражения лиц тех двух человечков)))))))))))))))))))))))))))000 Еще раз мерси! И всем удачи!

22.07.11

Всем доброго дня! Значит была я вчера на сервисе... И все дело оказалось в электромагнитной муфте. Что то они там подшаманили заправили мне кондей и отправили с миром. Теперь ничего не шумит не скрежещет и не щелкает! ))) Радости моей не было предела! Спасибо вам! При чем на сервисе я вслух озвучила ваши предположения по поводу такого поведения моей машины но естественно от своего имени....)))) Вы бы видели выражения лиц тех двух человечков)))))))))))))))))))))))))))000 Еще раз мерси! И всем удачи!

22.07.11


to lelika82: Спасибо за отзыв!

Обращайтесь

22.07.11


to lelika82: Спасибо что отписались, удачи на дорогах =)

22.07.11
Матрикс, ну не просто я же.глворю, ролики пройденный этап ))) посторонние шумы они без нагрузки начинают издавать в том числе когда начинают интенсивно умирать с характерным звуком под нагрузкой
22.07.11


to Dimon-811: У меня на холодную ролик шумел, а после прогрева шум проподал, при включении кондея ни чего не менялось. Поменял подшипник на ролике шум пропал.

22.07.11
Ну оон каким то образом себя проявлял, тем более на холодную))) тут и докторского эндоскопа не надо)))
11.08.11

мужики кто скажет как снимаются брызгалки с капоты,на ниссане альмера н 16

12.08.11

to venya245:


Со стороны моторного отсека,отвёрткой.





Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367