Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Блоки предохранителей Nissan Almera (N16)

21.07.09

Какой блок и предохранитель за что отвечает. Ниже обрисуем схему. Всего блока два. Один находится под капотом, второй - внизу на торпеде, слева за кормашком. Есть еще и третий -он находится возле правого переднего крыла. Но в нем всего несколько реле.


 

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
22.03.11

По этой схеме опять же.

22.03.11

Раин. такая проблема алька н16 2005г. стеклоомыватель вклчаю, и дворники работают не перестовая. что делать?????


на сервис денег вообще нет. если не трудно то по человечески прошу скинь смску что и как 8-909-159-66-97.макс. за ранее благодарю!!!!

22.03.11
mmax-maks: прошу скинь смску что и как #


забавная затея

22.03.11


to Dimon-811: пальцы долго болеть будут.

23.03.11

ВОТ УМОРА

23.03.11


to mmax-maks: Меняйте предохранитель - это смс!

ps

23.03.11


mATr1xX: to mmax-maks: Меняйте предохранитель - это смс!
ps #

да эт не предохранитель, эт минимум рэлюшка залипает что без остановки молотить начинает

23.03.11

100%-не предохранитель! Либо рэлюха,либо проводка.

23.03.11

во умники, собрались.



умные мозгоправы так подскажите где смотреть эту релюху и предохранитель. в блоке где акум, где в стекло очеститель, либо вообще в бордачке под рулём???????????



там по русски не хера не написано



заранеее спс

23.03.11


to mmax-maks:

mmax-maks: Раин. такая проблема алька н16 2005г. стеклоомыватель вклчаю, и дворники работают не перестовая. что делать????? #


Не совсем пойму какая машина? На пишите(опишите) нормально и подробно,и вам помогут!

По поводу ваших симптомов!причина в повременном блоке управлении дворников.которое находится в реле дворников.

По поводу где и как, после того как нормально напишите о какой машине идет речь!

23.03.11

to mmax-maks: Не принимайте так близко к сердцу комментарии одноклубников, правда забавное сообщение. На вашу просьбу о помощи я отзываюсь. Вероятно, дело действительно не в предохранителе, иначе бы вообще не работало - скорее всего, релюшка или проводка, все проверяете под капотом. Открываете капот, выдергиваете черные реле из коробки рядом с бачком омывателя и проверяете их работу. Проводка контакты там же. И еще...думается мне, что дело может быть в том, что стеклоочистители так обучены - врубаться при активации омывайки. Просто они запрограммированы на работу без выключения. Выключаются, надо полагать, принудительно?

23.03.11

Nissan almera n16 2005г.

включаю стеклоомыватель. дворники чистят не останавливаясь. если включу 1,2,3 скорость дворников они тоже будут работать потом без остановки.



вот в чём вся проблема

23.03.11

to mmax-maks:


Ахринеть! Сначало минусов натыкал,а потом вопросы задаёт!

Рэйн лучше знает.пусть вам смс кидает!

23.03.11

помоему на всех машинах при опрыскивании стекла, дворники чистят стекло 3 раза. потом они уходят в штатный режим(то есть в низ). у меня они работают без остановки(пока я не заглушу машину!)


КОМУ ЕЩЁ НЕ ПОНЯТНА МОЯ ПРОБЛЕМА?????


to Rain:

23.03.11

бесполезный ответ.потому и мунус-----------------


to Sokol:

23.03.11

to mmax-maks:


А где вы видели чтобы я вам давал ответ?

Я к вам не обращался

23.03.11
mmax-maks: во умники, собрались. умные мозгоправы так подскажите где смотреть эту релюху и предохранитель. #


быдлить не надо, ищи сам, мануалы тебе в помощь, даже помогать нет желания , жди чудо- СМС

23.03.11

to mmax-maks:


Не кидай в личку,тема открылась на осмотр всему форуму.

Я сдесь такого ещё не встречал. Надо же иметь совесть!

Или вы наверное думаете что нам за это деньги плотят?

23.03.11


to mmax-maks: Проверяйте реле, после отпишитесь.

23.03.11


to mmax-maks: Здравствуйте!

Большое спасибо, что обратились на наш форум. Поверьте, только здесь Вы найдете грамотный, точный и очень вежливый ответ на любой интересующий Вас вопрос. С удовольствием послал бы Вам смс-ку, но, к великому сожалению, я не умею прикреплять к смс-кам картинки. Поэтому, с Вашего разрешения, помещу ответ прямо в форуме на всеобщее обозрение.

Итак, в Вашем случае существует некая проблема в работе реле времени стеклоочистителя. На приведенной ниже картинке отчетливо видно, что данное реле находится со стороны переднего пассажира и обозначено цифрой 6.


Проверьте проводку к реле, почините или замените само реле.


Отпишитесь по результатом работы.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367