Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Блоки предохранителей Nissan Almera (N16)

21.07.09

Какой блок и предохранитель за что отвечает. Ниже обрисуем схему. Всего блока два. Один находится под капотом, второй - внизу на торпеде, слева за кормашком. Есть еще и третий -он находится возле правого переднего крыла. Но в нем всего несколько реле.


 

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
14.02.11

Всем привет! подогрев сидений не работает.. что это может быть?! лампочка подогрева горит, а самого подогрева нет...это может быть предохранитель какой?

14.02.11

to romanovich2008:


Посмотрите все разъёмы под сиденьем,может трубкой с пылесоса при уборке зацепили.

14.02.11

to Sokol: хм.. а простым регулированием сидения могло его как то повредить?! и в догонку... мигает лампа ремней безопасности...причём, когда двигатель запускаю и недощёлкиваю ремень, индикатор горит.. как только дощёлкиваю- начинает мигать... думаю что контакты в самом защёлкивающем элементе...




14.02.11

to romanovich2008:


Кто его знает... Проверьте для начала разъёмы все.

01.03.11
Hanzo: АКП #

Расскажите поподробнее где находится эта лампочка? У меня тоже подсветка не работает на АКПП, может это предохранитель? Как он называется, не нашла на схеме

01.03.11


to Цветок Сакуры: Подробнее здесь.

05.03.11

подскажите, под капотом есть болк реле, хотелось бы узнать какая за что отвечает

05.03.11


to morti: тут вам будет полезно.

05.03.11

to morti: не получилось, вам сюда!

05.03.11

там блок предохранителей, я имею ввиду блок реле, он с правой стороны стоит, около расширительного бачка

07.03.11

У меня алька 2006 года с климат-контролем. Позовчера отключился вентилятор отопителя. Я подергал клемму на вентиляторе и всё заработало. После этого прошло часов 5 и вентилятор опять остановился. Проверил клеммник - всё в порядке, на экране все работает как надо - но не дует. Сегодня снял перчаточный ящик и залез смареть что там не так. +12В на клеммнике вентилятора подходит нормально. Замерил минусовой провод на корпус - 11 кОм (хотел проследить куда он уходит в общем жгуте, но ...). Электрики в городе все были заняты, а мне в Москву выезжать, поэтому временно закоротил минусовой провод на массу. теперь вентилятор прёт на максимуме.

Подскажите где искать проблему.

Да, и кстати тоже бы хотелось узнать о релюшках возле расширительного бачка.

09.03.11

здравствуйте. подскажите в чем может быть дело. поворотник вкл на право слышен писк и вместо правого сигнала моргает аварийка. а поворот на лево работает нормально

09.03.11


to 1984: У Вас сигнализация стоит? Если индикация выведена на поворотники, то дело скорее всего в ней. Если нет, надо смотртеь массу - чаще всего дело в задних фонарях.

10.03.11

Привет) У меня Almera Comfort 1.6 2004 г.в. 2 дня назад перестала заводиться. Стартер крутит нормально, все приборы горят, но не схватывает. Проверила предохранители бензонасоса и впрыска топлива - в норме. Бензонасос вроде бы в норме. Воздушный фильтр меняла 15 000 км назад. Что это может быть? подскажите, пожалуйста.

10.03.11


to Nikkeya: Читать тут.

10.03.11


Rain:
Над левой ногой со стороны водителя имеется бардачек. Снимите его и обратите внимание на нижний ряд
Добрый день.Кто нибудь подскажите как его снять,у меня никак не получаеться


10.03.11


to wasya78: Дернуть на себя. Посильнее.

10.03.11

чёт он всё равно не хочет выходить

10.03.11


to wasya78: он иначе не снимается - только таким образом.

10.03.11


Messir:
он иначе не снимается - только таким образом.

А как дёргать?На себя или в верх тянуть его?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367