Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Катализатор

19.01.11

Уважаемые форумчане есть вопрос по поводу катализаторов наших ниссанов ...кто ставил вместо штатного катализатора пламегаситель ? какие процедуры нужно для этого выполнить... можно ли. если полетел штатный катализатор заменить его на вазовский ? вазовский очень дешевый в отличие от родного... на альмерах 2006 рестайл два лямбда зонда?

19.01.11


to litrkifir: тебе сюда http://autopeople.ru/forum/nissan/almera/repair/49292.html

19.01.11


to litrkifir: Доброго времени суток. На пламягаситель заменить можно, ровно как и на аналог ката от отечественного авто. Кислородных датчика два.

20.01.11

те. проще не заморачиватся пламягасителями а просто поставить каталик от отечественного авто. а кислородный датчик зачем ведь свойства одни и те же катализатора что у отечественного что у вазовских? я прав?

20.01.11


to litrkifir: проще и дешевле выбить катализатор и не париться

20.01.11

нет так не хочется .причем тут парится? я конкретный вопрос задаю.. ? и жду достоверной информации кто ее знает в нете ничего не наковырял .. как все мне не хочется ибо я задумываюсь об окружающей среде

20.01.11
Хочу узнать такую инфу: на прогретом двигателе,на холостую даю двигателю 4тыс.оборотов и сразу бросаю газ. Когда обороты спускаются до 1.5тыс.происходят хлопки где то под машиной,в выхлопной. Хочу знать,так и должно быть? Так у всех?
20.01.11


to Sokol: Для стандарта так быть не должно,но допустимо.И вопрос : А все на твоей цело(катализатор например),или свечи(точно работают), клапана(отрегулированы)?Т.е. у тебя происходит догорание топлива уже в трубах(хлопки) а как оно проскочило через ката-р. И пользуясь случаем хочу сказать всем: Я в ПК плохо рублю,заранее извините за ошибки и прочие ...........

20.01.11

to NICK67:


Вроде всё целое. Хрен его знает как проверить. Я и не знаю то признаков неисправности.

20.01.11


to Sokol: Вопрос:А расход какой у тебя(по погоде т.к. у меня зима -23С),и тахометр как опускает стрелку(резко,плавно). А то я сайт-то с лета читаю а зарегистрировался только(пока не сломалась Алька).Если расход в норме то Я думаю не парься ничего страшного.

20.01.11

to NICK67:


Вроде с расходом всё ок. А точно не скажу,кампа нету...

20.01.11
Sokol: to NICK67:

Вроде с расходом всё ок. А точно не скажу,кампа нету... #


А самому слабо посчитать без компа?

Комп обманывает с реальным расходом все равно.

20.01.11

to Dimon-811:


Слабо. Я полный бак не заливаю,как некоторые.

20.01.11


to Sokol: А и не надо полный бак,можно и по скромнее но достаточно точно замерять.

20.01.11


to Sokol: У меня такая же фигня . тоже постреливает, так не должно быть!! причину пока не нашел,то что катализатор умер я понял,на холодную утром бензином попахивает. а стреляет я думаю из за первой лямбы но руки до нее еще не дошли. у меня смешаный расход сейчас 10литров примерно это много!

20.01.11


to Sokol: да еще вопрос к тебе как на холостых поработает выкрути свечи глянь нагар ?

20.01.11

to владимир альмера N16 2005г:


На холостых работает нормально. Свечи тут не причем. На новых свечах такая же фигня. И это уже давно я такое заметил.

А на счёт запаха из выхлопной,то я не знаю какой должен быть запах.

20.01.11

про свечи. ты не допонял меня!смотри нагар,если черный,значит форсунки льют. поэтому стреляет!! У меня все тоже ровно работает. и тяга хороша и чек не горит, но постреливает в глушак!

20.01.11
Sokol:
Хочу узнать такую инфу: на прогретом двигателе,на холостую даю двигателю 4тыс.оборотов и сразу бросаю газ. Когда обороты спускаются до 1.5тыс.происходят хлопки где то под машиной,в выхлопной. Хочу знать,так и должно быть? Так у всех?

читал на одном из форумов там спецы писали что на холостых оборотах когда машина не прогретая газовать те. обороты подымать нельзя так как когда двигатель не прогрет лямда зонт еще отключен . в это время двигатель питается обогащенной смесью. Тем самым когда двигатель не прогрет мы еще ему посылаем еще больще обогощенной смеси и все это попадает в катализатор и ему постепенно приходит кирдык...

20.01.11

так что с моим вопросом ?

20.01.11

to Sokol:


в твоем случаее скорей всего что-то со свечами с подачей топлива ..в ту сторону надо копать





Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367