Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Катализатор

19.01.11

Уважаемые форумчане есть вопрос по поводу катализаторов наших ниссанов ...кто ставил вместо штатного катализатора пламегаситель ? какие процедуры нужно для этого выполнить... можно ли. если полетел штатный катализатор заменить его на вазовский ? вазовский очень дешевый в отличие от родного... на альмерах 2006 рестайл два лямбда зонда?

26.01.11


to владимир альмера N16 2005г: Разница между Ниссаном и Приорой есть и существенная,я тоже выбирал между Новой Калиной(люкс) и Ниссаном - результат понятен..А живу в 50 минутах от АвтоВАЗа.

26.01.11


владимир альмера N16 2005г: to NICK67: болты настолько прикипели что грани посрывал так и не открутил, а хотел и катализатор глянуть. #

рожковым что ли крутил?

26.01.11


to Dimon-811: Они там зачастую откручиваются только ножовкой (болгаркой)


to владимир альмера N16 2005г: В следующий раз, перед тем, как попытаться откручивать болты на глушителе, побрызгайте сначала вэдэшкой.

26.01.11


Messir: to Dimon-811: Они там зачастую откручиваются только ножовкой (болгаркой)

#

или хорошим инструментом и предварительно замоченными болтами гайками в керосине, обычно ветошь мочу и кидаю сверху на соединение на часик, бывают и не поддаются, на выхлопе 2 гайки не пошло, текоторые перед резонатором, балгаркой срезал шпильки, рассверлил, поставил болты с обмеднеными гайками.

на будущее советую намазать графиткой или медной смазкой, чтоб потом не трахаться.

26.01.11


to Dimon-811: п очему же сразу рожковым? головки тоже имеются в наличии! их похоже до меня уже кто то мучал ,грани почти круглые были! ни какая там ВДшка ни катит, только резать!!!! дождусь однако тепла.

26.01.11


to NICK67: Хорошая машина, это новая машина , сколько раз себе говорил не брать б.у технику это уже восьмой по счету авто. купился на то что пробег не большой и один хозяин у нее , да и внешний вид отличный а вот с движком то лажанулся

26.01.11
владимир альмера N16 2005г: to Dimon-811: п очему же сразу рожковым? головки тоже имеются в наличии! их похоже до меня уже кто то мучал ,грани почти круглые были! ни какая там ВДшка ни катит, только резать!!!! дождусь однако тепла. #

Здраствуйте,Я снял католизатор вместе с пауком и откручивал три болта попковым ключём,так же потом и затягивал попковым все.Делов максимум не спеша часа на два.

26.01.11


to mixa29: тебе проще! а я защиту ката . экран этот долбанный даже не снял там болты совсем круглые их только резать

26.01.11
владимир альмера N16 2005г: to mixa29: тебе проще! а я защиту ката . экран этот долбанный даже не снял там болты совсем круглые их только резать #


Есть ключ называется ШПИЛЬКОВЁРТ он должен усё открутить

26.01.11

to владимир альмера N16 2005г:


Какой теперь расход? Изменился?

26.01.11

Сокол естли честно я ещё и никуда не ездил так по месту,км-3 накотал

26.01.11


to mixa29: так я понял правильно тебя, ты кат вместе с колектором выташил?прокладки менять не пришлось?

26.01.11


to владимир альмера N16 2005г: нет,они на блоке остались,одна пыталось поити за штанами но я её окуратно отодрал и всё

26.01.11


to Sokol: Ты знаешь расход очень изменился . если раньше трасса была 9литров при скорости 100км в час то сейчас 5литров на сотню это по мультитрониксу

26.01.11


to mixa29: Буду пробовать еще раз. потому что кату скорее всего конец настал. не известно сколько она бегала с дохлой лямбой там копоти дофига

26.01.11


to Sokol: А главное свечи. я их не узнал, они стали белые такого нагара я даже при езде на газу не видал

26.01.11


to владимир альмера N16 2005г: а зачем снимать штаны? катализатор можно снизу выбить, отсоеденив трубу от него, все гораздо проще.

Вот тут фотки если интересно http://autopeople.ru/forum/nissan/almera/repair/49292.html

26.01.11


to Dimon-811: я смотрел спасибо.

26.01.11

to mixa29:


Извини,но ты о чём?


to владимир альмера N16 2005г:


Большое спасибо. Вот это супер-инфа! На будущее буду знать!

27.01.11
Sokol: to владимир альмера N16 2005г:

Какой теперь расход? Изменился? #


Сокол Я подумал что это мне написанно


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367