Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Almera и Lancer

01.11.10

Привет всем ! Хочу обсудит плюсы и минусы этих замечательных машин. Постоянно приходится доказывать владельцам lancer,что almera- гораздо лучше.А может я и не прав!Довольно часто приходится спорить и честно говоря иной раз засматрююсь на lancer. Всё таки чем то он хорош. Как то прокатнулся я и хочу сказать,что клиренс будет по более чем у альки. Да и место в салоне значительно больше. Торпеда понравилась,правда белый спидометр всё портит-уж более спортивный он! Передняя часть авто довольно пристижно выглядит.Зад-подкачал. Но всё же спорить с владельцами я не перестал.(Моё то-лучше).Кто,что может сказать по сравнению этих машин!   

13.12.10

to Dimon-811:

Со всеми минусами альмеры,я согласен. Может отдельно пост создать"минусы альмеры"?

13.12.10
Неее лучше нестоит, а то зайдет потенциальный покупатель посмотрит на минусы и мы лишимся возможного друга)))
13.12.10

to TIRECS:

Да ладно! Я бы рад был если бы на каждом форуме были подобные посты. Зашел,прочитал и сделал выводы.

13.12.10
Бегло пробежался по самым обсуждаемым вопросам вот тебе и болячки. А я когда выбирал машину читал отзывы автовладельцев, вот после этого усилилось желание купить именно альмеру. Вот еще + к альмере: я в снегу застревал если тока на брюхо садился, а так прет по любому рыхлому снегу, другие мои авто этим немогли похвастаться. И еще при вроде небольших зеркалах, большой угол обзора, сразу обратьл на это внимание, но всеравно осталась привычка при перестроении направо оглядываться в заднее пассажирское окно.
13.12.10

to TIRECS:

Я к сажелению про снег,или про песок тут ничего хорошего сказать не могу. Я пересел на альмеру после нивы.

Самое обидное в але,что места для задних пассажиров просто нет.

13.12.10


to Sokol:

Ну извините, приходится чем то жертвовать!

13.12.10

to alex68:

А вы о чём? О месте? Серьёзные жертвы получаются.

13.12.10


to Sokol:

Эт вы не ездили на наших ТАЗиках там не только места в ногах нет, там и голова в потолок упирается.

13.12.10
И часто вы на заднем сидении своего авто передвигаетесь??? Представляю эту картину))))) Я неимел ввиду что на альмере нада в болото лесть, просто нас завалило снегом и по дворовым сугробам проползает очень даже хорошо.
13.12.10

to alex68:

В каких именно?

13.12.10


to Sokol:

ВАЗ 2108, 09, 99, 21013, 14, 15. На приоре вроде чуть по лучше.

13.12.10

to alex68:

Нива-вроде тоже тазик,но там...раздолье...

13.12.10

TIRECS:
И часто вы на заднем сидении своего авто передвигаетесь??? Представляю эту картину))))) Я неимел ввиду что на альмере нада в болото лесть, просто нас завалило снегом и по дворовым сугробам проползает очень даже хорошо.


На заднем сиденье бываю редко,только когда тестя сожу за руль чтобы проверить странные звуки плостмасы в задней части авто.

В снегу-отпираюсь только на резину.

Песок! В этом году с женой пришлось ночевать в лесу,из-за того что застрял в песке. Застряли по самые... Помощь пришла только к пяти часам утра. До трёх я сам пытался выкопаться,но потом все силы закончелись. Приехал тесть выручать,а уже дальше выталкивали две машины. Ладно альку,но его старую камри!!! Вес у которой две тоны. Весёлая ночька оказалась! А всего-то,хотелось скупаться... Скупались...Утром,только уже дома...

14.12.10
Мдааа незавидую, застревал сильно но чтоб ночевать- это жесть...
14.12.10

to TIRECS:

Я тоже думал что такого не случиться,но увы. А жена сразу говорила помощь вызывать,но тут же гордость...

14.12.10
TIRECS:
Бегло пробежался по самым обсуждаемым вопросам вот тебе и болячки. А я когда выбирал машину читал отзывы автовладельцев, вот после этого усилилось желание купить именно альмеру. Вот еще + к альмере: я в снегу застревал если тока на брюхо садился, а так прет по любому рыхлому снегу, другие мои авто этим немогли похвастаться. И еще при вроде небольших зеркалах, большой угол обзора, сразу обратьл на это внимание, но всеравно осталась привычка при перестроении направо оглядываться в заднее пассажирское окно.


не прет альмера по рыхлому снегу(((( может такие впечатления что пересел на неё с постоянного полного привода, прошлую снежную зиму парковался во дворе в любом сугробе, мест для парковки для моноприводных не было, а для меня раздолье))) во радости то было


Могу сказать, сколько форумов я не читал, народ постоянно хвалит свои машины, мало кто высказывает минусы, либо боятся унизить свое достоинство или упасть в чужих глазах, а чего тут стрематься? Надо быть объективным и говорить факты наголо, тогда эти вопросы как то общим мнением решаются, косяки есть у любой машины и обсуждать стоит именно косяки а не её достоинства и восхвалять аппарат которым ты обладаешь , тогда и найдется истина в ваших рядах.Кстати со временем это приходит, я своими первыми машинами гордился ой ой ой, и готов был спорить с пеной у рта какие они суперские, все познается в сравнении, причем между одноклассовыми машинами независимо от ценовой категории

14.12.10

крайние две машины были полноприводными, до сих пор очково на перекрестках, постоянно шлифую по скользкому, эх, все таки полный привод РУЛИТ, но приходится жертвовать расходом топлива, расход на альмерке конечно же радует.Радует регулировка циклов включения дворников, фары Depo, свет хорош после фар с Н4 лампами, зеркала греются, давно об этом мечтал, обзор как и на всех японцах в них хорош, мотор быстро прогревается, много места под капотом, есть где развернуться и везде клевый подход, подвеска на трассе хороша, но для бездорошья никакая(жесткая, короткоходовая).

Беспонтовые щели толщиной с палец между задним бампером и крыльями(общая проблема альмер провисания бамперов), пришлось сегодня снимать бампер, усилил металической пластиной бампер, наклепал крепления, закрепил жестко на кузов, теперь зазор как на иномарке, хоть щуп вставляй,нехрен уподобляться ТАЗам, позор конструкторам Ниссана, такая мелоч а додумать не смогли, делов то 2 часа.

14.12.10

to Dimon-811:

Не по теме написал. Если сможешь,то лучше копируй в новый пост.

Всё никак не могу решиться на переделку крепления бампера. Не могу понять как и что там с креплениями,но это уже тоже сюда не относится. Не хочу создавать бардак,всё должно быть по полочкам и по отдельным постам.

14.12.10
Sokol:

to Dimon-811:

Не по теме написал. Если сможешь,то лучше копируй в новый пост.



тогда я OFF, у меня словесный понос прорвался ))))))))))

14.12.10

на выходных знакомым парктроник установил, они ящик пива мне всучили, уже 3й день не могу его осилить.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367