Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Масло в двигатель на Nissan Almera N16

22.05.10

Здравствуйте!Хотел узнать какое масло лучше заливать в Nissan,поделитесь своим опытом.

Хочу определиться с выбором.Пока залил бочковое XADO 5w40 п/с со свойствами синтетики,его заливал на предыдущую машину Nexia.К XADO в принципе притензицй нет,но Nissan как то на нем не так себя ведет,может конечно мне кажется))),до этого он ездил только на масле от Nissan.Вот думаю может перейти на Motul 10w40!?Масло вроде не подделывается,один завод и то во Франции!)

Заранее благодарен! 

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
20.01.11

Может нужно в таких случаях смотреть на износ масла?

20.01.11


to Sokol: Как понять ИЗНОС МАСЛА ? Ты ХИМИК,и можешь анализ масла сделать легко?

20.01.11

to NICK67:


Смешно...

По цвету хотя бы.

20.01.11
Sokol: to NICK67:

Смешно...
По цвету хотя бы. #


каким образом? ))))) Сокол не смеши.

20.01.11

to Dimon-811:


А что тут смешного. Достал щуп и гляди. Ребятушки вы чего. На ТО перед заменой масел,только так и проверяют.

20.01.11

Как бы было хорошо на глаз уметь определять качество масла и его "степень усталости" Сокол, хочешь, чтобы твой двигун работал нормально? Или хочешь ушатать его и слить? Эта твоя "экономия" до добра не доведет! Меняй в пределах 10000 тысяч! Или купи РЕНО, как мне рассказывал оф. дилер в салоне РЕНО, масло в ДВС нужно менять через 20000!!! Прикинь как выгодно:)

20.01.11

Если масло хорошее ,а не какой нибудь левандос то оно после замены через три тысячи будет выглядеть так что пора менять.А всё потому что масло ещё и моет двигатель,а не только для смазки.

20.01.11


to Sokol: По цвету и на глаз(это присказка про бабушку).Надо исходить из качества и марки масла +состояние авто и каким ты его хочешь дальше иметь. Я разок около 75-90 т.км проездил без замены,а "рвал машину" как хотел(на 2 пер. до 120км/ч вытягивал).

20.01.11


Sokol: to Dimon-811:

А что тут смешного. Достал щуп и гляди. Ребятушки вы чего. На ТО перед заменой масел,только так и проверяют. #


Значит на ТО долбоёбы работают, что очередной раз потверждают твои слова, все зависит от мотора, может после пары тысяч быть оно черным черно а может и после 5тыщ. А на цвет ты не определиш сколько мотор прошел на этом масле. Меняют по пробегу и по времени, ну никак не по цвету.

Я придерживаюсь мнения и так делал и делаю:

Минералка -5тыков

Полусинь -7-8 тыков

Синтетика 10 тыков

20.01.11


to NICK67: Следующий владелец этого авто не поймал тебя в темном переулке?:)

20.01.11

У нас в конторе МАН тягач новый замена через 50000.

20.01.11


to nikolaewalilia: Че там с датчиками?)

20.01.11


to RomAlm: А она до сих пор моя и Я её никому не отдам(я её сам создал под себя),только моторы каждые 2-3 года меняю.А на СКАНИЯХ и того дольше до замены. У меня МВ1938.

20.01.11


to Dimon-811: Если мотор свеженький можно ещё добавить км....

Например:

Минералка(хорошая) 5,5-7 т.км

Полусинтек 8-10 т.км

Синтетика от15 до 25 т.км

Это сугубо моё мнение, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ рекомендацией.

Есть еще много факторов от которых зависит менять или не менять ???

20.01.11


to Sokol:
to nikolaewalilia:

Есть старый ,повторю, что всего лишь субъективный метод как проверить пора ли менять масло. Прогреваем движек до нормы,вытаскиваем щуп и капаем на чистый лист бумаги лежащий на горизонтальной поверхности ,пару-тройку капель в одно и тоже место.Ждем минут пять....масло должно впитаться и растечься в жирное пятно. Если получиться однородное (однотонное пятно) ,то масло еще можно не менять,если появится два пятна (пятно в пятне) -темное и светлое ,то смотрят ,если темное пятно по площади занимает больше светлого ,то пора менять масло ,если светлое больше темного ,то надо быть готовым к скорой замене масла.Как вычислить площадь круга все наверное знают !))))) Ну и все отсюда соответственно легко точно вычислить...Удачи!)

20.01.11


to NikolAs: я полностью согласен с вами. нас так в восмидесятых годах в автошколе учили. ну а новое масло перед тем как залить в движок. не плохо бы проверить таким способом. наливаем масло в маленкую баночку или бутылочку и в морозилку на ночь, утром смотрим на результат, если масло стало густое и мутное то это говорит само за себя!!

20.01.11

to RomAlm:

Уже была реношка у тестя. Менял масло каждые 10тыс. И двигатель лёг на 130тысячи жизни. Достаточно...
to NICK67:
to Dimon-811:

Я всегда обращаю внимание на цвет масла. Проезжаю десять тысяч и перед его заменой смотрю на цвет ради интереса. Иногда бывает тёмное,но восновном светлое. Потому как масло лью всегда разное.
to NICK67:

Даже на сентетике 25тыщь Много

to NikolAs:

Спасибо.

20.01.11

to владимир альмера N16 2005г:


А должно какое?

20.01.11


to Sokol: ну уж точно не как негрол на морозе! цвет должен остаться преждний а вязкость смотря сколько морозилка морозит? если град 25 то не особо оно и загустеет . Это про нормальное всесезонное масло сказано.

20.01.11


to владимир альмера N16 2005г: Соколу это точно поможет . Я масло сам меняю через 10000т км. На бумагу масло не капаю.В баночках на пробу не продают Поэтому покупаю в проверенном месте 4л. и не парюсь до следующей замены.
to NikolAs:


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367