Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Масло в двигатель на Nissan Almera N16

22.05.10

Здравствуйте!Хотел узнать какое масло лучше заливать в Nissan,поделитесь своим опытом.

Хочу определиться с выбором.Пока залил бочковое XADO 5w40 п/с со свойствами синтетики,его заливал на предыдущую машину Nexia.К XADO в принципе притензицй нет,но Nissan как то на нем не так себя ведет,может конечно мне кажется))),до этого он ездил только на масле от Nissan.Вот думаю может перейти на Motul 10w40!?Масло вроде не подделывается,один завод и то во Франции!)

Заранее благодарен! 

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
07.01.11
Так понимаешь Шурик сам прикол в чём заливал esso ultron 5w40 заводилась а сей час выходишь и думаешь заведётся или нет,а на счёт оригинальных и не оригинальных запчастей что скажете люди добрые.
07.01.11


to Woldemar: Раз у Вас нет денег на направляющие по 1100р, то что еще говорить - ставьте не оригинал по 100р. А Вы головку уже сняли? Убедились, что дело именно в направляющих? Поршня не болтаются?


Если масло стало как сметана, значит что-то в нем не то. Не должно оно до такой степени загустевать..

07.01.11
Woldemar: ,масло mobil 300 5w40 при минус 20гр. в багажнике лежало стало как густая сметана это нормально? #


как городская сметана или деревенская????

07.01.11


to Dimon-811: :)))

Какой процент жирности?)

07.01.11

как городская


to Messir: голову ещё не снимал,две недели назад менял маслосъёмные колпачки,тогда масло ела где то 300-500 на 1000км и ни кто не обмолвился раньше на счёт "нормы" для 1.8 движка,значит была норма,но немец до корней мозгов и не могу когда что то не так,снял фильтр а он о ужас весь чёрный,почитал на форуме вывод напрашивался один колпачки,взял тоже не оригинальные,но в магазине утвердительно сказали что это есть ZER GUT!!! испанские,но не тут то было,до этого масло заливал esso,созвонился с Владом он посоветовал mobil 3000 5w40 и вот такая хрень стала,потом прочитал alexio написал,что свечи нормальные только на юбке нагар и масло, вывод что втулки,компрессия 12 во всех горшках,а у меня ещё 4 целиндр постоянно троит и забрасывает маслом свечу.

07.01.11


to Woldemar:

какой фильтр снял? который черный, и как фильтр и колпачки взаимосвязаны?

07.01.11
снял воздушный фильтр и посмотрел с обратной стороны черным-черно
07.01.11


to Woldemar: а взаимосвязь какая колпачков и воздухана????

07.01.11
так сказал мастеровой да и форуме где то читал
08.01.11

Берите марки с меньшим коеффицентом, они больше устойчивы к низкой температуре

08.01.11

лью кастрол 5w40 так как не нашёл ниссановское

08.01.11

Тоже неплохое, если у вас оригинал. И как магина воспринимает ?

08.01.11


Woldemar: снял воздушный фильтр и посмотрел с обратной стороны черным-черно #


Woldemar: так сказал мастеровой да и форуме где то читал #

Все правильно Вам сказали! Так и есть!


Челябинск www.avto74.com
08.01.11


to vlad_m: а в чем фишка? при сбое зажигания понятно, а МСК как к фильтру относятся? суть озвучте плиз.....

10.01.11

to Dimon: Это к Владу и Райну это они спецы а мы учимся у них,я же не просто так полез туда ради интереса посмотреть,вот они фишку и распедалятони эксперты

11.01.11

У масла есть еще значения вязкости, обращайте на него

11.01.11


to Dimon-811: Проверь клапан вентиляции картерных газов ....Одна из причин наличия (загона) масла к воздушному фильтру...Удачи.

11.01.11


to Woldemar: Проверь клапан вентиляции картерных газов ....Одна из причин наличия (загона) масла к воздушному фильтру...Удачи.

11.01.11


NikolAs: to Woldemar: Проверь клапан вентиляции картерных газов ....Одна из причин наличия (загона) масла к воздушному фильтру...Удачи. #

да у меня то все нормально, мне просто интересно каким образом маслосьемные колпачки могут повлиять на замасливание воздушного фильтра , никто вразумительного ответ дать не может, а говорят типа так мастер какой то сказал, мастер многое сказать может

11.01.11


Woldemar: to Dimon: Это к Владу и Райну это они спецы а мы учимся у них #

они тоже увы молчат про связь МСК и фильтр воздушный


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367