Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Масло в двигатель на Nissan Almera N16

22.05.10

Здравствуйте!Хотел узнать какое масло лучше заливать в Nissan,поделитесь своим опытом.

Хочу определиться с выбором.Пока залил бочковое XADO 5w40 п/с со свойствами синтетики,его заливал на предыдущую машину Nexia.К XADO в принципе притензицй нет,но Nissan как то на нем не так себя ведет,может конечно мне кажется))),до этого он ездил только на масле от Nissan.Вот думаю может перейти на Motul 10w40!?Масло вроде не подделывается,один завод и то во Франции!)

Заранее благодарен! 

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
26.10.10

к вопросу о подделках масел:

Звоним официальному представителю компании (например Mobil) и спрашиваем, в какие магазины они поставляют свою продукцию. Они с удовольствием ответят вплоть до адреса. Зачастую в крупных гипермаркетах выставлена продукция. Там и покупаем. И цены ниже.

Из личного опыта. (Питер)

26.10.10


to Dominic:

Господа - не заблуждайтесь на счет масла!!! ВОТ ЗДЕСЬ спорили до хрипоты!!! До драки !!! Прочтите внимательно!!!


Челябинск www.avto74.com
26.10.10

Улыбнуло)))) Прям как на выборах....в думу)))

26.10.10

Рассказали мне такую интересную штуку: Компания nissan заключила договор с компанией Mobil, ДО того как выпустить almera n16. Вот отсюда мои мысли: но valvolaine-у меня жрёт масло,а на Mobil-нет.Подобрал другое масло,которое по дешевле и моё двигло его не жрёт и катаюсь.А там кто его знает!Я считаю,если двигатель не жрёт масло,значит нормально принимает.

26.10.10

Если двигатель жрет масло - значит масло слишком жидкое! Если не жрет - значит вязкость масла двигатель устраивает, но это вовсе не значит, что масло хорошее!


Челябинск www.avto74.com
26.10.10


to vlad_m:


to Sokol:


Мда...Люди!)))Если меняешь с одного масла на другое и в течении энного времени подливаешь новое,то это значит,что-ДВИГАТЕЛЬ ЧИСТИТСЯ,хорошее масло если естественно залили(Motul,XADO или Nissan и т.д),а если постоянно то да,нужно задумываться о не очень хорошем.

А на Ниссане 1.8-это специфика движка,там где-то 1 или 1.5 на подлив уходит!

Зимой лучше для нас заливать,в связи с климатом-5w30-у него запуск до -35.,а летом,так как нагрев идет большой 5w40.Это и по мануалу идет.На сайте motulтам легко подобрать масло для Nissan Almera,там как раз и выходит у них как по мануалу 5w30 Ecoenergy.

26.10.10

Я с движком не замарачююсь!Говорят до 250т.км.-ходят и не заглядуй.ЯПОНЦИ!!!

27.10.10

Вот это масло заливаю.

08.11.10

Сменил вчера масло с Shell Helix 5w40, синтетика на Motul 8100 Eco-Energy 5w30, синтетика. Есть положительные изменения. Двигатель работает намного тише, мягче и пропали шум и вибрации на 3000 оборотах, о которых уже писали многие. Слежу за расходом бензина и масла на угар. Пока сказать ничего не могу. Но стала чуть сильнее дымить, хотя это может от близкой к 0 температуры (конденсат).

08.11.10

Привет всем! Через пару тысяч мне будет надо менять масло. Хочу в этот раз залить Ликви Моли 5в40 синтетику. Кастрол не хочу, потому что палевого его много продают. ЧТо про ЛМ скажете? Мне кажется подделок мало.

09.11.10


to RomAlm: Ну, во всяком случае, поменьше, чем у Castrol.

10.11.10


to Rain: Тоже так думаю. Адрес в нашем городе нашел на оф сайте Ликви, это какой-никакой показатель. И присадочку для мягкой очистки инжектора планирую прикупить у них же.

30.12.10

Esso Ultron 5w40.

02.01.11

Привет всем!!! У меня альмера 1.8 люксовая n16,ела масло,сказали что мол колпачки,заливал Esso Ultron 5w40 подливал не так часто,заменил мас.колпачки залил Mobil 3000?теперь полный пипец съездил за 200 км скорость была в среднем 120-130км/ч 300гр. скушала напрочь,компресия 12 в каждом горшке,теряюсь в догадках,давно не выходил,я ещё поменял всю ходовку,сохранил упаковки и коды,что мне подобрали только не знаю как закинуть,почистил форсунки.

02.01.11


to Woldemar: Привет, не повезло, что уж тут и сказать. Может масло паленое? А колпачки точно сменили? Вообще, я слышал, что QG18 двигло масло любит, конструктивная особенность. Хотя у меня есть знакомые на Сильфиках с таким же двиглом 1,8 вроде не жалуются. Надо тебе экспертов подождать, Влад точно что-нибудь скажет. Кстати он Мобил 3000 всем рекомендует и живет в Челябе)

02.01.11

Woldemar у меня движка 1.8 пробег 104600, движка не трогалась, лью мобил 1 пак лайв 5W-50, расход масла примерно 350, у них нормальный расход масла до 500 грам на 1000 км, это конструктивная особинность двигателя, попробуй моё масло.даже на тоёте авенсис в пред последнем кузове и то движки масло едять.

02.01.11

У меня тож 1,8. Расход - 600. Менял колпачки, картерные резинки... Нисколько не помогло - такой же и остался. И shell helix ultra 5w40 ела, и Motul 5w30 так же ест. Шелл брался в проверенном месте, Мотюль ваще у официального дилера. Так что масло не паленое точно. Делал раскоксовку полную (сутки держал Лавр) - ноль эмоций. Говнеца в движке полно - масло темнее быстро. Компрессия, кстати, 11,5 везде. в чем причина - не знаю :( ...

02.01.11


to alexio: Выверните свечи и посмотрите, нет ли на них отложений?

02.01.11

выворачивал. Отложений нет - электрод сам сизый, светлый. Немного с кирпичным оттенком. А вот юбка черная вся - в нагаре. И на резьбе есть немного масла.

02.01.11


to alexio: Скорее всего износ пары клапан-втулка. Маслосъемные колпачки в этом случае не держат.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367