Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Масло в двигатель на Nissan Almera N16

22.05.10

Здравствуйте!Хотел узнать какое масло лучше заливать в Nissan,поделитесь своим опытом.

Хочу определиться с выбором.Пока залил бочковое XADO 5w40 п/с со свойствами синтетики,его заливал на предыдущую машину Nexia.К XADO в принципе притензицй нет,но Nissan как то на нем не так себя ведет,может конечно мне кажется))),до этого он ездил только на масле от Nissan.Вот думаю может перейти на Motul 10w40!?Масло вроде не подделывается,один завод и то во Франции!)

Заранее благодарен! 

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
14.03.11

предыдущий владелец лил тебоил 5в40, сам я сторонник мобила, но как то промывать не хочется при смене, да и обслуживал он у офицалов...Чето полистал тему никто этот тебоил не льет...начинаю задумываться :]

14.03.11


to sashkaaa: Каждый льет то что может, считает нужным ему и доверяет качеству этого масла. Если нравится МОБИЛ лей его, если есть уверенность что оно качественное а не паленка. Если масло такого-же класса и вязкости то и промывать не обязательно.

15.03.11


to RomAlm: Улыбнуло масло :) +1 вам

15.03.11


to NICK67: Я вообще считаю, что промывать двигатель не нужно даже при смене класса и вязкости масла. Современные масла имеют в своем составе весь необходимый спектр присадок, в число которых входят и моющее. Поэтому двигатели современных автомобилей, использующие современные масла - изнутри чистые и не закоксованные, как наши ТАЗы при работе на АС-8.

15.03.11

to Messir:


Как говорят многие спецы "масло может свернуться"

15.03.11


Sokol: to Messir:

Как говорят многие спецы "масло может свернуться" #

Оно может свернуться как раз от какой-нибудь промывочной химии. Масло с маслом никогда не свернется.

15.03.11

to Messir:


Ну а что же тогда получается? Выкачка денег?

15.03.11


to Sokol: Совершено верно.

15.03.11

Ребята, я тоже не знал, что залито у меня в пихле, когда авто покупал. Хотел и настаивал на промывке специальном моющим маслом, но ребята, официалы Шевроле и Опеля меня настойчиво отговорили! Сказали: -"Если проблем не хочешь - не промывай!" Тут я подумал, а че же они мне советуют не мыть двигло, если за это можно рубануть бабла... И не стал мыть! Так что присоеденяюсь к Мессиру! Да и не думаю я что кто-то льет ДАЖЕ полусиньку в двигло, более-менее современное.

Так что давайте стечь маслу хорошо и будет вам счастье! Прогреваем двигатель до рабочей t, и через 10 минут сливаем старое масло. Ждем 30 минут и все ОК! Если купили канистру 4 литра, то после слива старого, при вывернутой пробке налейте 500 мл нового масла, пускай стечет и выгонит остатки старого.

15.03.11

Лучший переход с масла на масло это : слил то что было ....залил то, которое хочешь чтобы было (лучше все же то которое рекомендует производитель авто)..поездел 500-1000км слил ,заменил фильтр и вновь залил то масло на которое переходишь.И УСЕ БУДЯ ХОРОШО!) Удачи!)

16.03.11

to RomAlm:


Согласен,главное хорошо слить!

16.03.11
Sokol: to Messir:

Ну а что же тогда получается? Выкачка денег? #

Это называется иначе - хороший маркетинговый ход

16.03.11


NikolAs: Лучший переход с масла на масло это : слил то что было ....залил то, которое хочешь чтобы было (лучше все же то которое рекомендует производитель авто)..поездел 500-1000км слил ,заменил фильтр и вновь залил то масло на которое переходишь.И УСЕ БУДЯ ХОРОШО!) Удачи!) #

Ну это в идеале! Потому как такой переход - довольно дорогое удовольствие.

25.03.11

лью валволив 5w-30 пробегу 110 уже

28.03.11


to efimovlenj2011: спасибо за отзыв. проблем нет?

20.07.11
Ну во-первых каждый льет то масло, которое считает подходящим, а во-вторых, чтобы сменить одно масло на второе особого труда не требует (сливаешь прежнее полностью и заливаешь новое). Если сторонник Мобила, то почему бы его не залить. Я вот после покупки своего Ниссана сразу же сменил масло с Кастрола на G-Energy. Так как раньше ним пользовался. Так что удачи!!)
21.07.11


to Ghost_Racer: Спасибо за отзыв, спецификацию такую же залили ?

21.07.11

to mATr1xX: Не за что!) G-Energy F Synth 5W-40 ...

27.07.11

Масло моторное Mobil 5W40 SUPER 3000 4 литра синтетика.

27.07.11
RU51: Масло моторное Mobil 5W40 SUPER 3000 4 литра синтетика. #

Хороший выбор!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367