Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Масло в двигатель на Nissan Almera N16

22.05.10

Здравствуйте!Хотел узнать какое масло лучше заливать в Nissan,поделитесь своим опытом.

Хочу определиться с выбором.Пока залил бочковое XADO 5w40 п/с со свойствами синтетики,его заливал на предыдущую машину Nexia.К XADO в принципе притензицй нет,но Nissan как то на нем не так себя ведет,может конечно мне кажется))),до этого он ездил только на масле от Nissan.Вот думаю может перейти на Motul 10w40!?Масло вроде не подделывается,один завод и то во Франции!)

Заранее благодарен! 

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
25.01.11


to NICK67: Я думаю, что Вам нужно смириться с тем, что под Вами мотор от Ниссан... А они никогда не были экономичными. Ни по маслу, ни по топливу. Хотя 1000 гр / 1000 км - это многовато даже для этих типов моторов.


По поводу хорошего мотора - Моторы от BMW и Mersedes хорошие ? Многие их считают очень хорошими и даже эталонными. Так вот у этих производителей допускается расход масла на новом моторе до 250 гр / 1000 км. И они в уровень масла от замены до замены с таким расходом никак не укладываются...


Ну собственно с другой стороны. Мы бензин заливаем каждый день? А когда нужно раз в две недели долить пол-литра масла - начинаем ныть и хныкать, что-де масла расход! А не дай бог раз в пол-года антифриз долить или чего паче тормозухи!!!


Я считаю, что доливать масло выгоднее! Сколько стоит капиталка ?

Ну возьмем по минимуму - 50 000р. Сколько стоит 4л масла - по среднему 1500р.

делим 50 000 / 1500 = 33 канистры 4л + одна банка 1л То есть 133 литра масла.

При расходе 1000 гр / 1000 км - за эти деньги машина проедет 133 000 км.

Но при таком расходе можно уже перейти и на более дешевое масло. Например на ESSO.

Мотору в таком состоянии уже все равно на Мобиле он или на ЕSSO. А последнее в два раза дешевле. То есть его за 50 000 р хватит на 260 000 км.


Эти раздумья возникли не на пустом месте. Это испробовано на себе. И не на одной машине.

На последнем автомобиле с жоревом масла 1000гр/ 1000км я проездил 5 лет. Так и продал ее.


Так, что если в ближайшие 3-4 года собираетесь менять автомобиль, а он поджирает масло, но стуков в двигателе нет - нихай себе кушает! Кормите его более дешевым производителем, да и только...


Но опять-же оговорюсь - это не руководство к действию. Это всего лишь мое личное мнение.


Челябинск www.avto74.com
25.01.11


to vlad_m: В 90-е ездили до того что 2-3 литра на 100 км уходило,правда масло халявное было а запчастей в магазине дефицит.,так же посчитали дебет-кредит и ездили до упора.

Только если подливать каждый раз на 1 бак топлива почти 1/2 уровня масла, считаю вредным для того же двигателя(из-за присадок).

Каждый по своему с ума сходит.

25.01.11


vlad_m: to

Я считаю, что доливать масло выгоднее! Сколько стоит капиталка ?
Ну возьмем по минимуму - 50 000р. #


да ну на 50 000, я в шоке. За работу переплата конская!!!!!

Колечки 2200

Колпачки около 1000 с копейками комплект

Вкладыши коренные ,шатунные 1500

Прокладка 600(раинз) или 1200 оригинал

кореша, пива и 3-5 дней неспешной работы это в идеале если .

25.01.11

в 10 раз дешевле планируется, вскрытие покажет че там надо STD или ремонтные размеры

25.01.11


to Dimon-811: Не падай, цены везде разные.

"кореша, пива и 3-5 дней неспешной работы это в идеале если ."- это если они есть,есть бокс,руки из нужного места растут(есть опыт и мозги) и машину сдавать не думаешь.А то что ВЛАД описал уже проверено, и экономически выгодней.Машина прет ЕЕ-как ,и что тогда лезть в нее.Мне к расходу(масла) не привыкать,у меня плохо стыкуется: Иномарка(причем свеженькая) и жрет масло.Про мой случай есть четкий ответ: на завод изначально попали бракованные кольца и никто не колется как.Но по гарантии кто хотел все заменили у официалов. В основном правда(судя по сайтам) Калининград и Питер,а мы в провинциях едим что досталось

Я надеялся,а вдруг кто-нибудь подскажет что-то такое чтобы "ОП" и не жрет.

25.01.11


to NICK67: у меня 1.5 , они не славятся расходом как 1.8.

гаража нет, но его можно снять на месяц или к друзьям знакомым попраситься, в этом проблемы не вижу, опыта особого нет, всего 2 мотора до этого перебирал, на запчасти уйдет не более 7 тыщ, на 7 тыщ я куплю 5 канистр масла, это 20 литров, их хватит на 20 тыщ, у меня такая арифметика получается, это мой пробег за год где то. Опять же жду весны, тепла, может и продам еще не делая

25.01.11


to NICK67: У меня ситуация анологична вашей. чуть больше месяца как купил свою альмеру тоже 2005г.в движок 1.5л английская сборка, сразу поменял масло было очень черное! после первой тысячи глянул уровень масла и одурел. долил около литра. Померял компрессию 13.5 я думаю ее грели наверное и маслосъемные кольца залягли , надо попробовать раскоксовку! Но сначала хочу еще поменять масло, тут случай у меня вышел интересный! У меня еще газелька есть движок на ней 402 стоит ,все время я лил в него лукойл полусинтетику расход масла был 250гр на 1000км , при очередной замене масла полусинтетики не оказалось и я купил минералку тоже лукойл 10-40 стандарт , проехав на ней две тысячи км и вытащив щуп я был приятно удивлен, уровень как был так и остался ни грамма расхода и это на 402 движке! вот хочу попробовать для начала и в альмеру минераку залить сравню расход тогда посмотрим

25.01.11


to владимир альмера N16 2005г: раскоксовка дело хорошее когда она планомерна, ну скажем так каждые тыщ 30-40, а когда залегло на большом пробеге то раскокс не панацея. Мицу раскоксовывал несколько раз, толк был минимальный, когда вскрыл мотор в канавках маслосьемных кокса было предостаточно, пришлось в керосе отмачивать и часовой отверткой выколупывать. Это все идет от хренового масла и редкой его замены, прошлый хозяин лил Манол синтетику, которай на каждой помойке продается, и подделки немеренно, уверен это поспособствовало.

25.01.11


to владимир альмера N16 2005г: Не хочется тебя расстраивать, но вряд ли что у тебя получится.Ты прям как о моем моторе рассказал, но все эти работы Я уже летом делал - БЕСПОЛЕЗНО. Похоже надо вскрывать и смотреть поршня,а это уже деньги.Масла я уже менял всякие(Кастрол-синтетика,Мобил-полусин.,Зик,Маннол,Лукойл,Хадо) и это за 18000 км пробега !!! Даже Хадо-ревитализанты пробовал - не помогло пока. Ждем до тепла а там видно будет.

Я про расход хотел из жизни написать,не знаю в какую тему воткнуть.В Общий или Курилка куда ?

26.01.11

Я думаю пора отдельную тему. НЕТ отдельную ВЕТКУ форума "НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ" со своими подтемами заводить.


Кто ЗА ? Голосуем и просим космонавта с РАЙНом завести новую ветку.


Челябинск www.avto74.com
26.01.11


to NICK67:

NICK67: Я про расход хотел из жизни написать,не знаю в какую тему воткнуть.В Общий или Курилка куда ? #


Пока не известно куда писать - вали сюда! Давай почитаем - потом разбираться будем та эха или нет.


Челябинск www.avto74.com
26.01.11

Давайте всякие истории в курилку. А то так мы все темы превратим в "одноклассники".

26.01.11

Еще вчера написал в "Смешные и нелепые истории из нашей жизни!" в 23,23

27.01.11

я заливаю эниус полусинтетика...хорошие отзовы об этом масле

28.01.11
Дайте советик. Каждый раз заливаю разное масло,то синь,то полу. А что именно лить,я не знаю что лучше для двигателя. Пробег 82тысячи.
29.01.11


to Sokol: прочитав 10 страниц понятно что сколько народа , столько и мнений, еще раз прочитай 10 страниц и определи какое тебя мнение нравится, то и лей. и синтетику и полу лей и ничео не будет, меняй только вовремя

29.01.11


Вот гламурное маслицо, специально для девченок!

29.01.11

to RomAlm:


01.02.11


to RomAlm: 5 баллов!)

01.02.11

Hello Kitty, изночально японский мультик, на данный момент брэнд продукции, но чтоб масло вижу в первый раз, прикольно, но чет недоверчиво отнесусь, данная контора выпускает сережки, сумочки, игрушки, канцтовары и . д. а тут масло, да ну в топку его


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367