Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Пропадает тяга, что делать?

13.08.11

Добрый день,машина Ниссан альмера 2 N16 luxury седан автомат,суть проблемы такая, при езде иногда пропадает тяга, т.е жмешь на газ обороты растут но машина кое как едет при 4000 оборотах 40 км в час. Стоит только остановится заглушить двигатель по новой без выдержки завести его и недуг пропадает.Поменял масляный фильтр масло моторное, свечи, помыл датчик массового расхода воздуха, воздушный фильтр чистый, масло в коробке без примесей не коричневое, паленым не пахнет,делал диагностику ошибок нет, в сервисе говорят нормально , дождался пропадания тяги подъехал не глуша движок в сервис подцепили комп тоже самое ошибок нет, что делать фиг знает не ужели с соленоидом в акпп что то или с датчиком массового схода воздуха? подскажите спецы, моя первая машина и водительский стаж 1 месяц.

09.09.12
vitalliy: 68igor, так-же ДПДЗ и ДМРВ. Ну хотелось бы знать что за моторчик. Могу только догадываться, что это из серии QG рестайл? #

QG15,1,5л,98л.с,2004г.

09.09.12


to 68igor: Если производились какие-нибудь действия с дросселем, то следует его обучить.

Причин может быть очень не мало: сетка в баке, топливный насос, клапан насоса - проверить давление в рампе.

ДМРВ - проверить.

Ну и как выше было сказано - замена расходников: свечи, возд. фильтр...

09.09.12


to 68igor: А свечи?

10.09.12
Messir: to 68igor: А свечи? #

Свечи поменял 2 тыс.назад,ладно буду копать в том направлении,которое подсказали.

10.09.12


to 68igor: Отписывайтесь по результатам.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367