Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Пропадает тяга, что делать?

13.08.11

Добрый день,машина Ниссан альмера 2 N16 luxury седан автомат,суть проблемы такая, при езде иногда пропадает тяга, т.е жмешь на газ обороты растут но машина кое как едет при 4000 оборотах 40 км в час. Стоит только остановится заглушить двигатель по новой без выдержки завести его и недуг пропадает.Поменял масляный фильтр масло моторное, свечи, помыл датчик массового расхода воздуха, воздушный фильтр чистый, масло в коробке без примесей не коричневое, паленым не пахнет,делал диагностику ошибок нет, в сервисе говорят нормально , дождался пропадания тяги подъехал не глуша движок в сервис подцепили комп тоже самое ошибок нет, что делать фиг знает не ужели с соленоидом в акпп что то или с датчиком массового схода воздуха? подскажите спецы, моя первая машина и водительский стаж 1 месяц.

31.08.11

толку нет сегодня глюк был, пришлось зажигание отклчать и перезапускать снова :(((

08.09.11
kansk2011: толку нет сегодня глюк был, пришлось зажигание отклчать и перезапускать снова :((( #

Ну толку и не должно было быть. Мигающий OD говорит об ошибке в трансмиссии, и к двигателю отношения не имеет. В любом случае, чистая ДЗ - это плюс.


К сожалению, Вам необходима диагностика. Иначе, так и будете методом тыка, практически вслепую искать неисправность.

КПП явно встает в аварийный режим. Причиной может быть банально где-то перетертая изоляция в проводке АКПП, а может быть некорректная работа ЭБУ, которая после выключения зажигания обнуляется и некоторое время работает исправно.

08.09.11

Забаньте флудеров плиз....

09.09.11


to RomAlm: Проблема решается, приносим извинения.

15.09.11

Народ, кто знает, подскажите возможные причины. Вопрос в следующем: есть ощущение, что машина не очень хорошо разгоняется. При этом обороты растут хоть до упора, провалов никогда не было. коробка - МКПП. Катализатор выбит. Поясните, ведь если обороты нормально растут (быстро), то компрессионные кольца в порядке должны быть? Последний раз компрессию весной измерял - была по 13 везде +-0,5.

Просто мне всё покоя не дает крошка эта из каталика... Какие симптомы будут, если там расхерачено всё и есть задиры? Компрессии ведь не было бы нормальной и обороты соотв. не росли при этом?


Есть еще момент - в сырую погоду иногда при трогании с места и отпускании сцеплении раздается громкий свист. Вроде как я думал, что это сцепление. Может медленный набор скорости как-то быть связан с изношенным сцеплением?


PS. Либо я уже привык гонять просто, что чудится всякое...


И еще, хотелось бы узнать у альмероводов примерное соотношение скорости/оборотов на разных передачах. Движок 1,8 л. механика. Я так понял, это тоже какой-то показатель нормальной работы двигателя?

15.09.11
alexio: Последний раз компрессию весной измерял - была по 13 везде +-0,5. Просто мне всё покоя не дает крошка эта из каталика... #

В данном случае компрессия не показатель.

alexio: Может медленный набор скорости как-то быть связан с изношенным сцеплением? #

Если обороты растут, а скорость почти не набирается, то дело в сцеплении.

alexio: Вопрос в следующем: есть ощущение, что машина не очень хорошо разгоняется. #

Секундомер и разгон с 0 до 100км.ч. и будет ясно.


15.09.11
vitalliy: Если обороты растут, а скорость почти не набирается, то дело в сцеплении. #

При этом в салоне будет ощущаться зарактерный запах.



to alexio: Какой пробег?

16.09.11

to Messir: 124 000 км


Сцепление не воняет. Было только один раз зимой, когда буксовал отменно :)

02.10.11


to Messir: на улице холодает, глюк реже стал проявляться.раз в 2-3 дня

02.10.11


to Messir: думаю по электро части что то....наверно с датчиком скорости проблема


02.10.11
vitalliy: Секундомер и разгон с 0 до 100км.ч. и будет ясно. #

Замерил вчера - 13-14 сек. разгон с нуля до 100 км/ч. Обороты "жарил" до 4,5

02.10.11
alexio: Обороты "жарил" до 4,5 #

пфии, так мало ......жарь до красного

03.10.11


to Dimon-811: И так масло жрет :)

03.10.11
kansk2011: to Messir: думаю по электро части что то....наверно с датчиком скорости проблема #

Ну датчик-то датчиком, а ощущения набора (или нет) скорости должно присутствовать.

30.10.11

Вопрос решен, с коробкой (механически) все в порядке, нашел человека сделал диагностику, мертвый датчик скорости в акпп, его замена решит мою проблему.всем спасибо.

30.10.11


to Messir: не подскажите где можно приобрести запчасти новые на авто?сайт проверенный нужен.

30.10.11
kansk2011: to Messir: не подскажите где можно приобрести запчасти новые на авто?сайт проверенный нужен. #

Попробуйте exist.ru или autodata.ru

06.09.12

Подскажите на ,что обратить внимание?При резком нажатии на газ машина тупит,но если чуть-чуть приотпустить педаль,то начинает ускоряться-что может быть или это такая особенность?

07.09.12


to 68igor: Выкручивайте свечи и смотрите, не закопченые ли?

Возможные причины в неисправности ДК, загрязненной дроссельной заслонке, форсунках, забитой сеточке бензонасоса.

07.09.12
68igor, так-же ДПДЗ и ДМРВ. Ну хотелось бы знать что за моторчик. Могу только догадываться, что это из серии QG рестайл?

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367