Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Расход топлива

29.07.09

посмотрел по данным таблицы тех характеристик http://autopeople.ru/ttx/nissan/almera/mf-689 у моей машины расход должен быть в городе 10, а на шоссе 6. В реальности у меня в городе 11-12, на питерском КАД'е бывает 7, ну никак не 6. Нормально ли это? Катаюсь без кондиционера (кстати с кондеем аналогичная картина, как будто и не ест)

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
13.07.12

Подскажите еще,какая реакция должна быть у авто если отключить дк1 т.к. у меня при отключении реакции никакой

13.07.12


to HitmenT: Снижения динамики, увеличения расхода топлива.

13.07.12

динамика не снизилась,расход как был большой так и есть и свечи все черные

14.07.12

сегодня выкрутил 1дк он весь черный в нагаре

14.07.12


to HitmenT: Меняй его на ВАЗовский,тема есть на форуме,найди почитай. УДАЧИ.

16.07.12


to HitmenT: меняйте, поиск вам в помощь.

17.07.12

Вчера поменял 1дк и помыл форсунки,расход по компьютеру сразу упал до 12-14 литров,сегодня хочу прокатиться километров 100 посмотреть до скильки упадет в движении

17.07.12


to HitmenT: Отписывайтесь по результатам.

24.07.12

Добрый день,отписываюсь по результатам теста,машина работает отлично по трассе расход по компу 6.9-7 литров,по городу постепенно вырос до 10(такищ цифр на компе невидел ниразу).По работам в итоге сделал следующее:1.помыл и обучил дроссельную заслонку,2.помыл форсунки,3.поменял дк1,ну и конечно замена расходников.

есть еще пара вопросов 1.можно ли на альмере n16 1.8 автомат штатную магнитолу заточить под mp3 и 2.почему у меня при переключении передач двигается вперед назад глушитель(как это связано) если кто что знает порскажите или дайте ссылки на обсуждение,заранее спасибо.

25.07.12
HitmenT: есть еще пара вопросов #

Для каждого вопроса на форуме есть отдельная тема. Пользуйтесь поиском и не засоряйте топики!


В данной теме обсуждается только расход топлива!



Все сообщения не по теме будут удалены!

27.07.12

купил альмеру в мае 2012г ещё новичок но до этого были 9 и 2114 сел на альмеру разницу ощутил как купил заправляюсь 92м пробовал 95м разницы не ощутил, все зависит от заправочной станции

27.07.12


to neigse329: Катайся на 92-м... Он честнее!


Челябинск www.avto74.com
27.07.12


to neigse329: Да, от недолива на заправке многое зависит. Поэтому настоящий расход следует проверять заправляясь до отсечки на одной и той же заправке и замеряя пробег.

27.07.12


to Messir:

Messir: Поэтому настоящий расход следует проверять заправляясь до отсечки на одной и той же заправке и замеряя пробег. #

Блин! НЕ ВАРИАНТ!!!


Если на АЗС недоливают 5 литров на 50 литров (а такое ЧАСТЕНЬКО встречается), то залив до "отсечки" 40 литров - реально в бак попадет 36 ! А вы будете делить 40 литров на 350км! А реально следует делить 36 на 350 км!

Разница ВЕСЬМА значительная!


Челябинск www.avto74.com
30.07.12

У меня сестра в Воронеже на заправке работает, и проверки по недоливу у них постоянно. Так что с этим на заправках все нормально. Зря вы так. Все там по честному, максимум грамм 200 с 50 - ти литров. Ездил на юг в июле, расход получился по трассе 6.25., город порядка 9 - 10 литров на сотню считаю. Ни делал ничего. И не собираюсь никуда лезть пока все нормально работает. Кстати машинку продаю. Хочу королку себе взять.

31.07.12

У нас две заправки ЛУКЙЛ и ДВИЖЕНИЕ раньше заправлялся на лукойле вроде было нормально но потом попробовал на движении машину как подменили расход уменьшился думал показалось но потом один чел попробовал заправится на авенсисе оказалось правда теперь заправляемся на ДВИЖЕНИИ.

01.08.12


to Kolek82:

Kolek82: У меня сестра в Воронеже на заправке работает, и проверки по недоливу у них постоянно. Так что с этим на заправках все нормально. Зря вы так. #

Не зря. Сам работал на АЗС. Когда их проверяю - все нормально. Когда подъезжаешь с канистрой - недолив! И даже знаю КАК это делается.

И еще - в городе, на регулируемой АЗС наверняка все будет более-менее в се в порядке... А на трассе? Вдалеке от цивилизации? На "дикой" АЗС?

К стати под Сызранью и в Волгоградской области знаю ряд АЗС, где стабильный НЕДОЛИВ. И даже не бензина, а ГАЗОВОГО КОНДЕНСАТА !!!




Челябинск www.avto74.com
01.08.12
vlad_m: to Messir:
Блин! НЕ ВАРИАНТ!!!

Если на АЗС недоливают 5 литров на 50 литров (а такое ЧАСТЕНЬКО встречается), то залив до "отсечки" 40 литров - реально в бак попадет 36 ! А вы будете делить 40 литров на 350км! А реально следует делить 36 на 350 км!
Разница ВЕСЬМА значительная! #

А при чем тут недолив? Заправились - засекли. Проехали - заправились снова. На той же колонке. Она как недоливала свои 5л, так и не доливает их. Поэтому эта "погрешность" не учитывается.

02.08.12


to Messir:


ПРИМЕР: Предположим вы заправились до отсечки (или под горлышко. неважно). Вы проехали на этой заправке "до лампочки" 400 км. Опять заправляетесь. Но колонка здесь не доливает. Колонка покажет 40.32 литров, а реально в бак попало 36.12 литров.

Вы подсчитываете расход исходя из той цифры, которую показывает колонка - 40.32 литра.

40,32л / 400 км * 100 = 10.08 литров/100км.

А для вычисления настоящего расхода нужно производить операции с реально долитыми литрами:

36,12л / 400 * 100 = 9,03 литра / 100км !!!


Есть разница?


Челябинск www.avto74.com
25.08.12

продолжаю манипуляции

5. Поменял свечи т к не менял судя по книжке с 30000. сейчас больше 100000. Разницы ноль. Поставил иридиевые. Брал в exist. Те были тоже не простые ставил еще дилер.

6. Заказал на ебей дмрв за 1850 где то вышел. На вид не оригинальный. Явно копия или что там. Т.к. по виду такой но никакой маркировке на датчике нет. Поставил и все стало ок. Расход за последнюю 1000 км составил 12,3 - 12,5 л на 100 км. Считаю для Ебурга это нормально.

Еще заметил такую штуку. Был в отпуске в саратове. Еще на старом дмрв по городу расход упал до 10 л на 100 км. Но уменьшения затрат не заметил ибо там дикие расстояния по сравнению с екатеринбургом.

Поэтому пришел к выводу что для меня расход в 12-13 литров это как раз норма. Но у нас небольшие расстояния и большие пробки. Думаю есть города где на автомате будет показывать 10 л, поэтому сравнивать всю страну не корректно, в чем убедился сам.

p.s. потекла рейка, почему все повылазило в машине после 100000 км.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367