Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Расход топлива

29.07.09

посмотрел по данным таблицы тех характеристик http://autopeople.ru/ttx/nissan/almera/mf-689 у моей машины расход должен быть в городе 10, а на шоссе 6. В реальности у меня в городе 11-12, на питерском КАД'е бывает 7, ну никак не 6. Нормально ли это? Катаюсь без кондиционера (кстати с кондеем аналогичная картина, как будто и не ест)

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
06.11.11
vitalliy: владимир, а во что превращается иней? Не в шоколад случайно? ))) #

ты либо не читаешь что тебе пишут, либо делаешь вид! в шоколад он превратиться в теплом месте а на улице зимой в мороз он так и останется инеем! А про циркуляцию бензина первый раз от тебя слышу! у меня лично нет обратки в бак и каким образом выхлоп греет бак?

06.11.11
У меня есть обратка.
06.11.11
vitalliy: Подогревается от выхлопа и постоянной циркуляции через моторный отсек. За час полный бак делает полтора круга, при наличии оригинального насоса. #

выхлоп то обдувается набегающим потоком, думаю его в расчет вообще брать не стоит, да и обратка думаю особо не подогреет, если при -10 подогреется хотя бы на 1 градус. то это будет офигенный результат

я кстати не помню есть обратка или нет, на рампе точно нет

06.11.11

Димон у нас лишнее давление насос скидывает в бак

06.11.11
Ну на градус-два точно подогревается. С выхлопом, по трассе согласен, а в городе греет и не плохо. Ну тоже не помню две трубки на насосе иль одна. У меня две. Если редуктор висит на рампе, то обязана быть обратка.
07.11.11

Напоминаю всем участникам дискуссии!

Тема называется РАСХОД ТОПЛИВА!

Оффтоп прекращаем!

07.11.11

Сорри за офтоп, рестайлинг - рампа без обратки, до рестайл - с обраткой.

13.11.11
кто что расскажет про дизельную версию. у меня 2,2 ди
13.11.11
Тори27: мнения с полным или не полным баком в зиму разошлись.... Но позвольте такой вопросик: в холодное время года увеличивается расход топлива??? и на сколько, примерно? #

Увеличивается, а вот на сколько - все индивидуально. Немаловажным фактором в сильный мороз является пониженная влажность воздуха. Прогревы, скользкая дорога так-же влияют. Для снижения расхода можно забор воздуха подвести в более теплое место, например к выпускному коллектору. На ВАЗах ставили термоклапан для поддержания воздуха на впуске в пределах 25-28гр., можно и его пристроить.

13.11.11
vitold: кто что расскажет про дизельную версию. у меня 2,2 ди #

По паспорту:

Смешанный цикл (л) 6.4

Загородный цикл (л) 5.3

Городской цикл (л) 8.3

19.11.11

всем привет подскажите если на альмере 16-ой вместо 95 заливать 92 бензин черевато это а то расход по городу большой полный бак заливаешь хватает на 280 километров манера езды спокойная и бак у нее сколько 55

19.11.11
Может лучше двойной перерасход устранить?
19.11.11


to skrasniy:
to vitalliy:

это как двойной перерасход

19.11.11
Так ведь бака должно хватать км. на 700 примерно, вот и получается двойной расход.
23.11.11

а какие есть варианты с этим разобраться на диагностику загнать



to vitalliy:

24.11.11
Проверка лямбды и всех остальных датчиков и настройка их параметров... +замена расходников.
24.11.11
vitalliy: Проверка лямбды и всех остальных датчиков и настройка их параметров... +замена расходников. #

Поддерживаю!



skrasniy: всем привет подскажите если на альмере 16-ой вместо 95 заливать 92 бензин черевато это а то расход по городу большой полный бак заливаешь хватает на 280 километров манера езды спокойная и бак у нее сколько 55 #

При таком расходе простой сменой топлива не обойтись.

24.11.11


vitalliy:
Проверка лямбды и всех остальных датчиков и настройка их параметров... +замена расходников.

Сколько всё это стоит? (не хочу что бы на СТО надурили) и что конкретно входит в расходники, которые нужно менять?

24.11.11
Диагностика датчиков стоит не очень дорого и стоимость сильно зависит от региона, т.ч. давать какие-то данные некорректно. Взять с собой мануал или распечатку - не во всех сервисах знают все авто.
09.12.11

Привет!Подскажите-от чего может расти расход на холостых,при этом в движении расход нормальный.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367