Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Тускло светит ближний свет на Almera N16?

20.07.09

Если у вас очень плохо светит ближний свет фар на автомобиле, но мастера автосервисов разводят руками, знайте, вам поможет этот пост. При езде по трассе плохое освещение? Одной из самых распространенных проблем в Nissan Almeraявляется проблема ближнего света. Большинство матерых владельцев рекомендуют на этот счет ставить ксенон или мощные лампы. Однако тут нужно помнить, что установив более мощные лампы, вы увеличиваете нагрузку на электропроводку...в результате чего она начинает греться. Не удивляйтесь есл ив скором будущем крепления ламп вместе с отражателями и рассеивателями сплавятся. К тому же изоляция проводов....это нередко может привести к замыканию и пожару. Оно вам надо? Также надо помнить, что каждая фара проектируется под определенный источник света. Поэтому менять оптику надо блоком - полным установочным комплектом. Также необходимо помнить, что ксеноновый свет имеет такой параметр как цветовая температура. Чем ближе она к дневному свету, тем меньше устают глаза. Оптимальная цветовая температура 6200 К.

16.11.10

А пока непресуют, закона четкого нет.

16.11.10

to TIRECS:

Это где?

16.11.10

Да продавать я его не собираюсь. Пригодится куда нибудь.

16.11.10

В Россий. когда они права отнимали- то это было превышение полномочий ( просто мало кто знает законы), они руководствовались тока предписанием, четкого закона нет, как и нет прибора определяющего ксеноновая лампа или нет. Потом общественность завозмущалась и ГИБДД приостановило коней.

16.11.10

Два года назад я покупал ксенон по 1100гр-4400руб,а сейчас б/у с России гонят за копейки. Каждый третий с ксеноном. Б/у начинку вставляют в новый блок розжига и таким способом делают деньги. Недавно сгорел блок,я срузу заменил вроде как на новый и пророботал он у меня две недели. На новых блоках даже наклейки нет.

16.11.10


to Sokol:


Фары раньше разбирались? (преждний хозяин)

16.11.10

to alex68:

Нет! А что?

16.11.10

to alex68:

Есть некоторые вопросы:

1-как снять фару.

2-какая необхадима фольга.

3-по сбоорке нужен клей,или селикон.

16.11.10

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=61389

Тут вся интересующая вас информация, придется тока почитать- там все есть

17.11.10

to TIRECS:

Спасибо. Эту страницу както уже глядел. По ходу,прийдется фары регулировать после разборки?

17.11.10

to alex68:

В форуме появляешься,а выручить не хочешь?

17.11.10


to Sokol:

Хочу даже очень, но не знаю с чего начать!

17.11.10

to alex68:

Так я получается сразу много вопросов задал?

17.11.10

to alex68:

Хотел до суботы весь тюнинг проделать и все вопросы сразу к тебе. А ты молчишь.

17.11.10
Sokol: to alex68:
Есть некоторые вопросы:
1-как снять фару.
2-какая необхадима фольга.
3-по сбоорке нужен клей,или селикон. #
(1)чтоб снять фару понадобится ключ на "10". Затем после откручивания болтов желательно вытащить клипсы из решетки радиатора чтоб легче извлеч фару. Затем Снимаются фишки (колодка с проводами) их там 3 (если не установлен ксенон), одна фишка на поворотник её хорошо видно, затем фишка в верху фары, и фишка корректора фар находится в низу фары. После отцепления всех проводов извлекам фару из кузова. ( Я когда извлекал фару то по началу не смог её вытащить, зашел на форум и прочитал статью Rainа он пишет что фару надо потянуть на себя, я так и сделал приложил небольшое усилие, но очень боялся сломать, но так как фара туго извлекалась я сначало вытащил поворотник из крыла а потом фара и сама вышла. Собственно и всё фара в руках!
17.11.10


to Sokol:


(2) Фольга! фольгу искать в стройматериалах, желательно чем зеркальней тем лучше и обязательно самоклеющеюся!

17.11.10


to alex68:


(3) Для сборки понадобится силиконовый клей (черный). За дорогим гнатся не стоит, и дешевый брать не стоит!

17.11.10


to Sokol:


Спрашивайте, чем смогу помогу!

18.11.10

to alex68:

Ого! Спасибо! Пропустил вопрос с коректором. После нужно регулировать фары?

18.11.10


to Sokol:


Мне их и так регулировать, но думаю что не надо, там просто линза снимается, и отражатель обклеивается.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367