Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Тускло светит ближний свет на Almera N16?

20.07.09

Если у вас очень плохо светит ближний свет фар на автомобиле, но мастера автосервисов разводят руками, знайте, вам поможет этот пост. При езде по трассе плохое освещение? Одной из самых распространенных проблем в Nissan Almeraявляется проблема ближнего света. Большинство матерых владельцев рекомендуют на этот счет ставить ксенон или мощные лампы. Однако тут нужно помнить, что установив более мощные лампы, вы увеличиваете нагрузку на электропроводку...в результате чего она начинает греться. Не удивляйтесь есл ив скором будущем крепления ламп вместе с отражателями и рассеивателями сплавятся. К тому же изоляция проводов....это нередко может привести к замыканию и пожару. Оно вам надо? Также надо помнить, что каждая фара проектируется под определенный источник света. Поэтому менять оптику надо блоком - полным установочным комплектом. Также необходимо помнить, что ксеноновый свет имеет такой параметр как цветовая температура. Чем ближе она к дневному свету, тем меньше устают глаза. Оптимальная цветовая температура 6200 К.

04.07.12


to mixa30: Подойдет, к нему так же блок придется подгонять.

20.12.12

Всем привет. Сталкивался с такой же проблемой. Посоветовали купить запчасти. Поменял фары и проблемы как не было.

30.01.13

при этом через годик скорее всего проблема повторится.

решать надо подругому-разборкой фар и заменой линзованых элементов

13.02.13

если кому надо пишите в личку-решаю проблему координально и с гарантией

26.12.13

Привет всем! Расскажу я вам печальную,зато правдливую быль об установке в almera n16 отрожателя фары от ваз 2110. Ездил я в ближнем на фольге и горя не знал,ну светило не фонтан-но и деньги целее и нервотрёпки меньше и светило хотябы. Приобрёл я отражатели от ваз2110 за 100гр(магарыч). Начал установку,делал всё как написано в одной статье из форума драйв2. Просверлил в каждой рамке по четыре новых отверстия,в остальном всё стало как заводское. Десятошный отражатель короче альмеровского приблизительно на четыре сантиметра и к тому же маленькое отверстие для лампочки h-7. Установить лампочки марки h-7 в десятошную линзу можно только при снятии альмеровской фары от кузова и усики(которые держат лампочку) заводить в пазы благодаря круглогупцев. При установки одну лампочку сломал,или замкнул-короче сгорела...и мне пришлось купить ещё комплект ксенона H-7 600К.

После всего тюнинга я установил фары и включил их на машине стоявшей в гараже. Светят жуть-стенку гаража выжигает. Вот думаю класс-супер-свершилось чудо. Выезжаю из гаража и понимаю что фольга была чудом.

Свет есть,а где он не пойму. Одна фара даёт свет с правой стороны и с левой(освещает дома,клумбы,гаражи,людей)-.так же даёт свет и вторая. А ПОД МАШИНОЙ СВЕТА НЕТ!!!!!!!! Ну вот и приплыли. Дети двое суток меня не видели,жена ворчит,делал всё с вечера до двух часов ночи-а утром на работу, деньги потратил в пустую,в поры рук залезла глубоко грязь-которая не вымывается+плюс все пальцы в царапину,и к тому же голова забита жестоким мусором,а на душе печаль и мысли о продаже авто. При этом всём я понимаю что надо снова что то делать со своим грёбаным светом. И жадный платит дважды-это тоже всё про меня...

Думаю нужно отдалить отражатель от линзы и тогда свет должен войти в пучок и будет гуд. Но к сожалению это сделать невозможно.

26.12.13

И ещё один косяк. При установки одной из фар выпало крепление коректора. Я его вставил обратно,но фара стала светить в небо

. При переключении коректора в другое положение раньше они жужали одинаково, то теперь одна на секунду жужит дольше другой.

28.09.16

всем привет!!

!наткнулся на этот форум, много нового для себя узнал, спасибо всем за информацию.

у меня остался один вопрос, если клеить обычную фольгу в отражатель, то каким клеем пользоваться? обычным термостойким или же каким-то другим?

28.09.16
Geolog222: если клеить обычную фольгу в отражатель, то каким клеем пользоваться? обычным термостойким или же каким-то другим?

Лучше заменить линзы или фары целиком.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
30.04.17
А я просто поставила противотуманки и очень довольна,как там и стояли).Подошли от Лагуны .подключили их к ближнему свету.разница очень большая.на раме отверстие под крепления есть,а в решетке бампера просверлили отверстия.вышло намного дешевле,чем замена фар
30.04.17


to Tatyana_80: Есть один нюанс: ПДД. Которые запрещают включение ПТФ при нормальной погоде.

04.05.17


to аnatoliy61: На самом деле выгорает отражатель ближнего света. Я просто купил новые фары Depo и поставил ксенон. Стало нормально, а лампочки надо с собой возить на случай если ДПС обнаружит Ваш ксенон, то можно при них вернуть галогенки.

15.05.17


to Boyun: Ну да."Начальник, какой ксенон? Вот у меня в бардачке галогенки лежат, вы ничего не видели"

05.06.17
Boyun: Я просто купил новые фары Depo #

Покупал эту машину с уже затертыми и желтыми родными рефлекторными фарами Hella.
Случайно подвернулись Depo от друга. Вообще надо признать, что фары Depo в виде «как есть» с завода – гадость редкостная (разве что только выглядят отлично), но не всё так безнадежно если применить к ним наш «хенд мейд» :-)
Главные минусы – сильная неравномерность светораспределения (были яркие узкие полосы и более бледная остальная часть), присутствовали световые артефакты над светотеневой границей (даже когда в линзе работала галогеновая лампа), а также форма галки от галогена (попутных слепит «тока так»!).
Начал ставить правильный ксенон. По фото почти все понятно.



Кстати причина симметричных боковых световых артефактов в забавном отверстии в родной шторке. И если справа световое пятно лучше освещало знаки и указатели, то левая проекция пятна попадала в зону встречных.


Экспериментально было определено будущее положение и форму новой шторки. И после этого была определена конструкция шторки, позволяющая жестко её закрепить в таком положении, при обеспечении возможности выполнения регулировки подгибанием. Из этого фото, думаю, вполне всё понятно.


Обязательно выполняем регулировку фар!

Можно с использованием стенда, можно на стене. Главное отрегулировать правильно, не забывая, что ксенон даже в отличной линзе, но без автокорректора– штука весьма опасная.
Автор: Дмитрий, opel-club.ру

06.03.19

Скажите, кто нибудь ставил светодиодные автомобильные лампы DLED Sparkle ? Отзывы об этих лампах неоднозначные и хотелось по подробнее узнать о данной продукции. Спасибо.

06.03.19


to khki765:

Читайте только реальные отзывы, на автосайтах. Игнорируйте рекламные от торгашей мошенников.

Очередной развод легковерных лохов.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367