Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Тускло светит ближний свет на Almera N16?

20.07.09

Если у вас очень плохо светит ближний свет фар на автомобиле, но мастера автосервисов разводят руками, знайте, вам поможет этот пост. При езде по трассе плохое освещение? Одной из самых распространенных проблем в Nissan Almeraявляется проблема ближнего света. Большинство матерых владельцев рекомендуют на этот счет ставить ксенон или мощные лампы. Однако тут нужно помнить, что установив более мощные лампы, вы увеличиваете нагрузку на электропроводку...в результате чего она начинает греться. Не удивляйтесь есл ив скором будущем крепления ламп вместе с отражателями и рассеивателями сплавятся. К тому же изоляция проводов....это нередко может привести к замыканию и пожару. Оно вам надо? Также надо помнить, что каждая фара проектируется под определенный источник света. Поэтому менять оптику надо блоком - полным установочным комплектом. Также необходимо помнить, что ксеноновый свет имеет такой параметр как цветовая температура. Чем ближе она к дневному свету, тем меньше устают глаза. Оптимальная цветовая температура 6200 К.

20.11.10


20.11.10
Мужики, ну я с небольшим отчётом. Сегодня разобрал одну фару, и поменял там отражатель на десятошний, единственная проблема заключалась в разборке самой фары, а точнее снятия стекла. Сначала у жены отобрал её фен, минут пятнадцать пытался им разогреть фару. Нихрена хорошего от этого не получилось. Пошел по другому пути. Дома нагрел духовку по максимуму, не ложа туда ничего и потом в чуть приоткрытой духовке начал разогревать фару. держа её в руках. Начал со стороны ближнего света. От папоротника было бы на мой взгляд намного сложнее. Получилось довольно всё быстро. Главное в этом деле не спешить. А потихоньку оттягивать стекло от фары и греть дальше. В общем минут через 15. Стекло у меня было отклеено от фары. Дальше шёл согласно инструкции выложенной в форуме ранее. Там написано ровно столько сколько и надо! Единственное что я не сделал, так это не отогнул как там язычёк. На мой взгляд, посмотрев на конечный результат, он там ни к чему. Всё получилось отлично. Попозже выложу фото и отражатель который у меня стоял.
20.11.10


to Kolek82:

А десятошний отражатель нормально подошел, или пришлось крепления переделовать?

20.11.10
Очень даже неплохо подошел. Пришлось только пару дырок просверлить. Остальное всё как родное получилось. Единственное теперь лампочка стоит Н1.
20.11.10


to Kolek82:

Надо будет заняться этим вопросом в плотную! Мы говорим про отражатель от линзы на ВАЗ 2110?

20.11.10
Так точно. Завтра вечерком сфотаю как светит. Но правда осилил только одну фару. Для второй пока отражатель не нашел.
21.11.10

to Kolek82:

Ждем фото.

to alex68:

А тебе зачем? Ты же уже сделал себе фары.

21.11.10


to Sokol:

Перед ремонтом фар я хотел в место фольги отражатель какой нибудь придумать, потому что фольга не на столько зеркальная как отражатель, но не нашел ни какой и обклеил фольгой.

21.11.10
Так, мужики фото сделал, теперь расскажите как их сюда закинуть?
21.11.10


to Kolek82:

http://autopeople.ru/forum/editors/39749.html

21.11.10

to Kolek82:

Заходи в радикал,а потом с радикала вводи адрес в рамку ("добавить/изменить изображение").

21.11.10

to alex68:

И что теперь,будешь переделовать?

21.11.10


to Sokol:

Ща фотки сначало посматрю а то мне чет не нравится пучек, в смысле галочки он тогда ссылку скидывал мне не очень понравилось!

21.11.10

21.11.10

прошу прощения. Пробный кадр.

21.11.10

to Kolek82:

По фотке я вообще ничего не понял. Ничего не видно.

21.11.10

21.11.10

21.11.10

А это тот отражатель с которым я ездил!

21.11.10

Разница между первым и вторым снимком колосальная, даже при замене даже одного отражателя. Поменять если второй, то ещё должно улучшится. А отражатель который снял, меня вообще удивил. Как он вообще мог светить!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367