Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Тускло светит ближний свет на Almera N16?

20.07.09

Если у вас очень плохо светит ближний свет фар на автомобиле, но мастера автосервисов разводят руками, знайте, вам поможет этот пост. При езде по трассе плохое освещение? Одной из самых распространенных проблем в Nissan Almeraявляется проблема ближнего света. Большинство матерых владельцев рекомендуют на этот счет ставить ксенон или мощные лампы. Однако тут нужно помнить, что установив более мощные лампы, вы увеличиваете нагрузку на электропроводку...в результате чего она начинает греться. Не удивляйтесь есл ив скором будущем крепления ламп вместе с отражателями и рассеивателями сплавятся. К тому же изоляция проводов....это нередко может привести к замыканию и пожару. Оно вам надо? Также надо помнить, что каждая фара проектируется под определенный источник света. Поэтому менять оптику надо блоком - полным установочным комплектом. Также необходимо помнить, что ксеноновый свет имеет такой параметр как цветовая температура. Чем ближе она к дневному свету, тем меньше устают глаза. Оптимальная цветовая температура 6200 К.

19.11.10

Не представляю само подключение коректора и переживаю что прийдется заново регулировать.

19.11.10


to Sokol:

Вам что главное чтоб фары светили или были отрегулированы? (отрегулировать можно и на СТО)

19.11.10

to alex68:

У нас нет таких СТО! Уже сталкивался с другой машиной.

19.11.10

to alex68:

А как там у тебя дела с резинками по бокам фары? Я уже узнавал?

19.11.10


to Sokol:

Ды вот вчера реле на ближний свет делал и резинки поправил но всё равно мне не нравится.

19.11.10

to alex68:

Хреново! Я очень переживаю за внешний вид.

Какое реле?

19.11.10


to Sokol:

У меня левая фара то горит то не горит там был плохой контакт и где то 11 вольт на неё шло а должно 12.5 хотя бы. Вот я и поставил реле, на всякий случай на 2 фары что бы был хороший +

19.11.10

to alex68:

Класс.

А как же быть с резинкой?

19.11.10


to Sokol:

Пока она меня не очень волнует, когда бампера буду подымать (они просели, у них такая болезнь) тогда и ими в плотную займусь!

19.11.10

to alex68:

Всё,спасибо! Выручил! По свободке займусь.

19.11.10


to Sokol:


Пожалуйста!

19.11.10

to alex68:

Поехал по магазинам,сразу после нашей переписки,но так ничего и не нашел. Через знакомых узнал где можно найти всё необходимое и завтра поеду скупляться. Вот с феном проблемы,расчитывал на друга,а он продал фен. Заподло блин!

19.11.10

Тоже хочу заняться перепланировкой ближнего света на одной пока фаре, в которой ближний свет горит как габарит. Сегодня разыскал отражатель от десятки, завтра поеду за остальной мелочью и буду мастерить. Если получится, то хорошо. Если пойдёт что то не так, то придётся заказывать новую фару!

19.11.10

to Kolek82:

Рисковано однако. Не забудьте про фото. Будем ждать любой информации.

19.11.10

Откатал неделю с ксеноном.Разница ощутима в сухую погоду,а в дождь мне кажется хоть прожектор ставь-не поможет.

19.11.10

to Lexa:

В дождь ксенон вообще не светит.

19.11.10

В городе при постороннем освещении в дождь ксенона совсем невидно, но загородом в темень, проблем неиспытывал. Все хорошо видно!!.

19.11.10

to alex68:

Может можно обычным феном?

19.11.10

лучше в духовку положи, феном темболее обычным замучаешся

19.11.10


to Sokol:

Обычным феном не прокатит, герметик должен расплавится чтоб стекло хорошо вышло из корпуса, у обычно фена малая температура нагрева!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367