Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Тускло светит ближний свет на Almera N16?

20.07.09

Если у вас очень плохо светит ближний свет фар на автомобиле, но мастера автосервисов разводят руками, знайте, вам поможет этот пост. При езде по трассе плохое освещение? Одной из самых распространенных проблем в Nissan Almeraявляется проблема ближнего света. Большинство матерых владельцев рекомендуют на этот счет ставить ксенон или мощные лампы. Однако тут нужно помнить, что установив более мощные лампы, вы увеличиваете нагрузку на электропроводку...в результате чего она начинает греться. Не удивляйтесь есл ив скором будущем крепления ламп вместе с отражателями и рассеивателями сплавятся. К тому же изоляция проводов....это нередко может привести к замыканию и пожару. Оно вам надо? Также надо помнить, что каждая фара проектируется под определенный источник света. Поэтому менять оптику надо блоком - полным установочным комплектом. Также необходимо помнить, что ксеноновый свет имеет такой параметр как цветовая температура. Чем ближе она к дневному свету, тем меньше устают глаза. Оптимальная цветовая температура 6200 К.

13.11.10

Ну Вы ещё подеритесь- "горячие финские парни" ))) В этой теме вообще то фары обсуждают. Будем толерантны друг к другу !

15.11.10

to alex68:

Что именно нужно для того чтобы поставить в фару фальгу? И на что обращать внимание?

15.11.10


to Sokol:


Все таки хотите установить отражатель?

15.11.10

to alex68:

Уже,да! Не возможно уже ездить,не видно нихера! Надеюсь на вашу помощь!

15.11.10

to alex68:

Пока что надо всё необходимое в кучу собрать. Выручайте уж! Знатоки!

16.11.10

Да выручать то особо и нечем, сам с такой проблемой столкнулся приобретя такой аппарат. Узнавал цену новой фары в Воронеже.Там сказали что неоригинальная будет стоить 3 тысячи рублей - но также говорят что светить будет в принципе нормально не более двух лет, дальше тускнеет. А оригинальная около 8000р. Хороший разброс ценами! Пока думаю во что вляпаться! Может тоже самому что сделать!!! Sokol, а тебе туманки как нибудь помогают, Я смотрю ты их сам ставил!

16.11.10

to Kolek82:

Ставил сам. Действительно помагают,но ближний свет нужен. Без туманок уже не смогу. Новые фары покупать не собираюсь,так с ума не схожу. Какой в это смысл? Он alex68-зачудил красавец,вот и я думаю попробываьть по его способу.

16.11.10

Я просто приценился что по чём. Но свет хреновый. В ночь когда попадаешь на трассу, то после встречной машины секунд 20 ищешь трассу. Ощущение не из приятных. Щас стараюсь либо выезжать заранее чтобы по светлому успеть, или не ехать вообще!!!

16.11.10

to Kolek82:

Я иногда прикалуюсь ехать без туманок и тогда вообще не могу даже по городу ехать,не говоря уже даже за трассу. Просто не реально,это при том,что стоит ксенон.

16.11.10

Я новые фары поставил за 3000 которые и там ксенон, дак с ним вообще незамечаю что туманки включены. Даже когда просто вкл., выкл. тыкаеш.

16.11.10

С туманками езжу тока днем для обозначения машины.

16.11.10

to TIRECS:

А в туманках ксенон?

16.11.10

нет, новые фары + ксенон- даже дальний ненамного света увеличиват, а в ПТФ это деньги на ветер

16.11.10

to TIRECS:

Я бы так не говорил. Туманки с ксеноном в несколько раз лучше светят чем ближний. Уверен на 1000000%.

16.11.10

У меня стоял ксенон, щас пылится в гараже. Поставил филипс, галогеновые лампочки. Свет конечно потускней, но зато перед гаишниками ездишь не боишься!!! Штраф за ксенон сделали не детский!

16.11.10

чем ближний обычный-это да, без вопросов. Я имел ввиду если в ближнем тоже ксенон. И еще почемуто уверен что они будут встречных слепить.

16.11.10

to TIRECS:

А я за ксенон в ближнем и говорил. Туманки ломают и в ближнем ксенон!

16.11.10

и еще поправочка- если отражатели необгоревшие.

16.11.10

to Kolek82:

Наверное у вас ксенон уже никто и не купит. У нас на росхват!

16.11.10

А разве это так необходимо?? Ближнего хватает за глаза. Это с точки зрения эффективности и экономии. А если деньги есть можно еще и в дальний засунуть. Я даже гдето читал желание и в задний ход ксенон поставить.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367