Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Тускло светит ближний свет на Almera N16?

20.07.09

Если у вас очень плохо светит ближний свет фар на автомобиле, но мастера автосервисов разводят руками, знайте, вам поможет этот пост. При езде по трассе плохое освещение? Одной из самых распространенных проблем в Nissan Almeraявляется проблема ближнего света. Большинство матерых владельцев рекомендуют на этот счет ставить ксенон или мощные лампы. Однако тут нужно помнить, что установив более мощные лампы, вы увеличиваете нагрузку на электропроводку...в результате чего она начинает греться. Не удивляйтесь есл ив скором будущем крепления ламп вместе с отражателями и рассеивателями сплавятся. К тому же изоляция проводов....это нередко может привести к замыканию и пожару. Оно вам надо? Также надо помнить, что каждая фара проектируется под определенный источник света. Поэтому менять оптику надо блоком - полным установочным комплектом. Также необходимо помнить, что ксеноновый свет имеет такой параметр как цветовая температура. Чем ближе она к дневному свету, тем меньше устают глаза. Оптимальная цветовая температура 6200 К.

17.05.11

Вообще странно все это. В 2004 году купил альмеру, рестайл как вы поняли, поставил тут же ксенон, светило только в путь ни разу дальним не пользовался. Три года катался, потом дилер сказал а у вас фары попадают под отзывную компанию (стоит заметить что снаружи они уже к тому времени очень сильно запескоструились и были скажем так матовые) я побежал менять, но дилер обиделся на ксенон, договорились что фары мне меняют но оставляют их в штатном варианте а ксенон отдадут просто. Покатался немного и понял что новые фары светят не особо то и хуже ксенона, авто на тот момент уже точно собирался продавать так что ксенон уже не поставил. Вопрос, как я 3 года откатал на "бракованных фарах?". Сейчас авто 2005 года, отражатели в отличном состояние, но светят честно говоря фигово, ничего не понимаю. Линзы пробовал менять от других фар, нет эффекта.

Ставить ксенон опять?

Купить лампы другие, те что +50% или что то подобное?

Менять на хелу?

Просто купить новые фары?

Надо заметить что фары я плохо склеил, подтеки видны т.е. по сути мне их не жалко.

17.05.11

+ в шапке ошибка - Оптимальная цветовая температура 6200 К - оптимально 4300 что есть дневной солнечный свет

17.05.11
infeneon: Купить лампы другие, те что +50% или что то подобное? #

юзал 3 года Филипс Х-tream power+80. Реально хорошо светят , но года через 2 цвет все таки начинает желтеть, а через 3 года перед продажей машины сгорела одналампа, все время со светом ездил, 60тыщ для ламп думаю нормально.

17.05.11

галогенки чем мощнее, тем сильне нагреваются и отражатель сплавит

17.05.11


to infeneon: От лампочек очень много зависит. Я покупал на М2141 новые фары,светили очень_очень. И "черт дернул меня" поставить другие лампочки, так перепробовал потом 5-6 штук(разные) а свет не нравился. Хорошо что родные сохранил,опять их поставил и Ооо....свет. Так проездил 3 года на родных(сток) ,и луч хорошо сфокусирован и светят ярко и четко(грань) видно. А сейчас на Альку планирую поставить вот такие: Филипс Х-tream Vision. Цена кусается(1800р. за пару),но подкоплю и куплю. УДАЧИ.

18.05.11
grinya: галогенки чем мощнее, тем сильне нагреваются и отражатель сплавит #

мощность этих галогенок 55/60 Вт как и любые стандартные стоковые лампы, большего нагрева там не будет. Мощность постоянна, напруга постоянна, сила тока только меняется , соответственно больше энергии( мощности) высосать не из чего, все нормуль, ничего плавится не будет.

улучшение света добиваются путем закачки новых газов и утоньшения нити, фишка в том что утоньшая нить резко падает ресурс, тобиш бесконечно её утоньшать нельзя, соответственно двигаются паралельно в изобретении новых газов, в этом и есть вся мулька из за чего эти лампы при той же самой мощности светят гораздо ярче.

18.05.11

Я хотел с ебейя заказать китайщину, типа http://cgi.ebay.com/XENON-55W-Lamp-HI-Main-Beam-Bulbs-H7-NISSAN-Almera-/230479863937?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item35a9aba081#ht_2320wt_1139 хотя есть и просто лампы по 7 баксов + 3 бакса доставка итого 300р т.е. даже если не понравится, не жалко выбросить :)

А что нибудь надо делать с пластиной металлической в фаре которая обрезает пучок света? Сначало думал её полирнуть до зеркала, но потом сомнения появились - свет будет произвольно отражаться и не понятно что будет на выходе, полированный металл начнет ржаветь рано или поздно имхо а краски аля зеркало-хром я не видел стойкой к температуре.

В любом случае у меня есть битые фары у которых все есть кроме отражателей (сгорели) чтобы проделать эксперименты :)

18.05.11

про срок жизни, сам производитель пишет прямо - светят лучше но живут не долго (филипс вроде вообще год гарантирует только), меня это не напрягает совсем

18.05.11

а чем я не пойму ксенон для вас плох?? я уже езжу третий год и не одна галогекнка я думаю не будет светит лучше, чем даже самый дешевый ксенон. покупать галогенки для две штуки, я считаю это маразм!

18.05.11

p.s прошу не обижатся за такие слова, просто это мое мнение)

19.05.11
grinya: а чем я не пойму ксенон для вас плох?? я уже езжу третий год и не одна галогекнка я думаю не будет светит лучше, чем даже самый дешевый ксенон. покупать галогенки для две штуки, я считаю это маразм! #

я ранее всегда ездил по честному на галогене, пока не стоал обладателем Альмеры и линзованой оптики, не слепит и это радует

19.05.11
grinya:

а чем я не пойму ксенон для вас плох?? я уже езжу третий год и не одна галогекнка я думаю не будет светит лучше, чем даже самый дешевый ксенон. покупать галогенки для две штуки, я считаю это маразм!


Конечно нет смысла галоген брать за две штуки. Больше 500р нет смысла тратить.

29.05.11

Всем доброго времени суток!!!Была проблемма с ближним светом,отражатели выгорели напроч,думал разбирать,и что нибудь клеить или от10-ки ставить,были предложения на форуме.Но,цена DEPO устроила воткнул новые!На медни зашол в магазин,в Нижнем,называется Ордер краски,инструмент,всякой хрени полно,наткнулся на балончик,как краска,но фольгированный цвет,почитал инструкцию,думаю для отражателей пойдёт,скинуул инфу может кому пригодится!!!Производитель МОТИП ДУПЛЕ,сам попробывал бы,но проблемма решена!!!Цена где-то чуть больше 400рупи!

30.05.11


to globus1967: Добрый день. Скидывайте информацию будет интересно посмотреть.

31.05.11


to mATr1xX:Доброе время суток,информация только по балончику,можно скинуть фото,я краску брал этой фирмы,балон остался,тот копия,только крышка блестящая в цвет содержимому,сам бы купил, интересно,но надобности нет,пристоить не куда,я писал,что поставил DEPO по 2500 за фару.

31.05.11


to globus1967: сколько уже работает такое покрытие?

31.05.11


to Messir:Дбрый вечер!Без понятия,сам голову ломал,чё с фарами делать,но цена на DEPO устроила,а это надо пробовать,кто знает,я сам ни разу даже это не видел,а тут попалось,на пару дней по раньше попробывал бы!

31.05.11


to globus1967: Просто температура там достаточно высокая, и обычно все обгорает.

31.05.11

Мне то же попалась где то месяц назад такая краска.Какой фирмы не помню, с начала загорелся думаю пойду в отпуск займусь, но потом тоже на счет температуры подумал, вряд ли краска выдержит такую температуру. А с ксеноном опасно становится ездить

31.05.11

Кстати о фольге, обклеил ПТФ фольгой(частично попала влага начали ржаветь) пока ничего держится тьфу тьфу


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367