Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Тускло светит ближний свет на Almera N16?

20.07.09

Если у вас очень плохо светит ближний свет фар на автомобиле, но мастера автосервисов разводят руками, знайте, вам поможет этот пост. При езде по трассе плохое освещение? Одной из самых распространенных проблем в Nissan Almeraявляется проблема ближнего света. Большинство матерых владельцев рекомендуют на этот счет ставить ксенон или мощные лампы. Однако тут нужно помнить, что установив более мощные лампы, вы увеличиваете нагрузку на электропроводку...в результате чего она начинает греться. Не удивляйтесь есл ив скором будущем крепления ламп вместе с отражателями и рассеивателями сплавятся. К тому же изоляция проводов....это нередко может привести к замыканию и пожару. Оно вам надо? Также надо помнить, что каждая фара проектируется под определенный источник света. Поэтому менять оптику надо блоком - полным установочным комплектом. Также необходимо помнить, что ксеноновый свет имеет такой параметр как цветовая температура. Чем ближе она к дневному свету, тем меньше устают глаза. Оптимальная цветовая температура 6200 К.

03.08.11


to Sokol:

Ясно а я как раз и пальцами всё это делаю!

03.08.11
alex68: to Sokol:
Ясно а я как раз и пальцами всё это делаю! #

Перед установкой колбу лампы лучше протереть ацетоном или спиртом - сам всегда так делаю.

13.12.11

Подскажите,можно воспользоваться обычным универсальным бесцветным силиконом при клейке передней фары? AKFIX universal 100E.

По ходу что-то не так стало с фольгой в одной фаре,щас разберу и узнаю...

13.12.11
Sokol: Подскажите,можно воспользоваться обычным универсальным бесцветным силиконом при клейке передней фары? AKFIX universal 100E.
По ходу что-то не так стало с фольгой в одной фаре,щас разберу и узнаю... #

Да, можно.


Насчет фольги, я уже высказывал свое мнение.

14.12.11

Вот,разница ощутима:


Разобрал фару,с фольгой всё нормально:

Ну а потом ради интереса решил приложить фонарик.

Вот что получилось,это фото без линзы:

Это с линзой:


Поигрался немного и решил всё же заменить фольгу,хотя в принципе в этом необходимости никакой не было. Снял старую фольгу и увидел что отражателя нет вообще,его тупо нестало:

Наклеил новую.а вдруг лучше станет:

Сейчас буду собирать всё в обратном порядке,о результате позже отпишусь...

Во время перекура ребёнку тоже уделил время



14.12.11
Messir: Да, можно.

Насчет фольги, я уже высказывал свое мнение. #

Ты не прав,фольга-работает!

14.12.11

Только сейчас на фото заметил что у меня раньше фольга была гораздо лучше чем я сделал вчера Уже как говорится дороги обратно нет.

Был сегодня на ТО,сказали что лампочке приходит конец. Буду кататься пока совсем не отключится...

15.01.12

Вчера сосед приобрёл альмеру хэтчбек 2003. решил с ним прокатиться. был вечер. включил он ближний, я удивился - у меня с противотуманками хуже... думаю надо менять фары у себя, тут он мне говорит, что регулятор у него не работает, вышел посмотреть, а у него ближний свет горит на дальних а дальний наоборот! и светит очень даже неплохо! вот я теперь думаю реально ли поменять проводку ближнего и дальнего света (лампочки всё равно одинаковые), чтоб свет стал лучше! никто не делал у себя так?

15.01.12


to americana98: Так делать нельзя. Ближний имеет другое распределение светового потока, исключающее ослепление встречных.

15.01.12
americana98: (лампочки всё равно одинаковые), #

лампочки разные, ближний Н7 дальний Н1

15.01.12

to Dimon-811: как h1? на самой фаре наклейка h7/h7, да и в описаниях экзиста тоже!

15.01.12
americana98: to Dimon-811: как h1? на самой фаре наклейка h7/h7, да и в описаниях экзиста тоже!
#

аааааа, пардон, перепутал с дорестайлом, там Н1 , а у тебя то рестаил, тогда Н7 , сори за муть

16.01.12


to americana98: Немного о фарах. Почему нельзя включить дальний(как тебе хочется) или в чем же разница.

Если ты видел лампочку Н4,то видел там 2 спирали,но одна спираль как бы вся видимая а вторая прикрыта экраном.Так вот прикрытая спираль - это спираль ближнего света, и экранчик поставлен так чтобы отражать(и усиливать) свет на верхную часть отражателя фары и тогда световой поток идет под небольшим углом на дорогу перед автомобилем и не ослепляет встречных.А на АЛЕ фары разнесены и все это выполняет линза(ближний свет) и спец.щиток который стоит внутри фары. Тогда как спираль дальнего отражает свет на весь отражатель фары и пучок света получается более мощным и идет вдоль дороги вдаль. Потому их и нельзя менять местами. Есть варианты(на других сайтах) переключения провода на дальний свет но через специальную плату(схему) которая там как-то понижает уменьшает и т.д.. Короче это сложнее(мне думается) чем просто сменить фары на новые и все.

16.01.12

to americana98:


Мысль ваша-бредовая! Что станет с пучком? Какой станет дальний(линзовый)?

Либо меняйте фары,либо переделывайте...


16.01.12

Pomaxa:
Привет а если вот у меня такая ситуация лефая фара ближний свет как буд-то в пол накала горит че делать? #

Надо проверить массу в проводке к лампе.

16.01.12

понял! спасибо за советы!

16.01.12
Messir:
Надо проверить массу в проводке к лампе. #


Всё верно,если стоит обычные лампочки.

13.06.12

Привет всем!Поставил новые фары,родные,английские.Теперь вижу куда едуСтарые уже 2 раза переделывал,толку мало.

22.06.12

Lexa, подскажи где взял родные английские, за ранее благодарен!

04.07.12

Кто Что Думает про этот линзовый модуль подойдет он на наши авто или нетhttp://avtogsm.ru/sho-me-230-p5838.html


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367