Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Тускло светит ближний свет на Almera N16?

20.07.09

Если у вас очень плохо светит ближний свет фар на автомобиле, но мастера автосервисов разводят руками, знайте, вам поможет этот пост. При езде по трассе плохое освещение? Одной из самых распространенных проблем в Nissan Almeraявляется проблема ближнего света. Большинство матерых владельцев рекомендуют на этот счет ставить ксенон или мощные лампы. Однако тут нужно помнить, что установив более мощные лампы, вы увеличиваете нагрузку на электропроводку...в результате чего она начинает греться. Не удивляйтесь есл ив скором будущем крепления ламп вместе с отражателями и рассеивателями сплавятся. К тому же изоляция проводов....это нередко может привести к замыканию и пожару. Оно вам надо? Также надо помнить, что каждая фара проектируется под определенный источник света. Поэтому менять оптику надо блоком - полным установочным комплектом. Также необходимо помнить, что ксеноновый свет имеет такой параметр как цветовая температура. Чем ближе она к дневному свету, тем меньше устают глаза. Оптимальная цветовая температура 6200 К.

11.05.11

я обклеивал алюминизированным скотчем. по началу очень сильно фигачил свет. я редко в темноту езжу, а в городе норм светит, вот на днях пару раз на дачу гонял и реально заметил что ближний стал опять фиговым, но конеш лучше чем было, но я думаю он станет скоро опять таким каким был.

Взял скотч, отрезал кусочек и поднес зажигалку, он весь свернулся, взял обычную фальгу, а ей ничего. вот думаю если ничего лкчше не найду зафигачить обычной плотной фальгой))

чего думаете?

11.05.11


to grinya:Отражатели от нашей 10 поставь или как тут говорят купи новые фары,Я тоже в темноту не езжу и не парюсь над этим,светят да светят

11.05.11
говарят отражать от десятки ставят и гормально встаёт чётко.
11.05.11

да на 10-ке будет аш1 и придется еще и ксенон покупать под аш1 да и фары от 10-ки покупать придется

11.05.11
grinya: да на 10-ке будет аш1 и придется еще и ксенон покупать под аш1 да и фары от 10-ки покупать придется #

Зачем ксенон,зачем фары покупать_на разборке или в гаражах где ремонтируют авто,просто отражатели купил,да их и так отдадут от разбитой фары

11.05.11

Я по сто рублей брал у автоэлектриков.

11.05.11

to grinya:


Видать,вы просто не ту фольгу поклеяли

12.05.11

я пошел сегодня в леруа мерлен. погоаорил с консультантером. скотч алюминизированный до 80 градусов. он мне посоветовал и я куепил фольгу для бани. она держиться до 650 градусов))) такая же блестящая и врятли сгорит я думаю так что на днях буду опять заморачиваться))

12.05.11

to grinya:


Удачи

13.05.11

сегодня занимался с фарами. пленка была не акти, вся сплавленная и почти матовая. зафигачил фальгу и о Чудо! ве4ером поехал и фары светят и душа радуется!

16.05.11

А от десятки какой отражатель именно подходит тот что залинзой? это у нее ближний или дальний свет.
Есть еще какие-то модификации фары без линзы...


Kolek82:

Я по сто рублей брал у автоэлектриков.

16.05.11


to Kinord: Тот который находится за линзой. Ты правильно все понял. Свет там у неё тоже ближний.

16.05.11
grinya: вот думаю если ничего лкчше не найду зафигачить обычной плотной фальгой)) чего думаете? #

Думаю, что бесполезно. Колхоз.

Купите новые фары и не изобретайте велосипед.

16.05.11
grinya: сегодня занимался с фарами. пленка была не акти, вся сплавленная и почти матовая. зафигачил фальгу и о Чудо! ве4ером поехал и фары светят и душа радуется! #


И не забудьте написать, как долго радовалась душа. Думаю, недели хватит.

16.05.11


to grinya: не легче купить новую чем изобретать велосипед 2 раза.



to Kinord: от 10 надо подбирать и не факт что подойдет. Берите родную.

17.05.11

to Kinord: от 10 надо подбирать и не факт что подойдет. Берите родную.


Дык родная то тоже погорит.... :(
Ксенон только ради меньшего тепловыделения ставить не хочу....

Тогда уж лучше пойти по пути внедрения линз от хеллы, но десяточные все равно надо попробовать, т.к. решение то копеечное - главное найти, а не подойдет - будем другое что-то мудрить.

Кстати где-то видел пост, что после 2006 года стали ставить фары с металлическим отражателем - это наверное были одни из последних машин в этом кузове. А почему же тогда продаются оригинальные фары с пластиковым отражателем? Типа старые запасы и нормальным отражателем не делают?

17.05.11

to Kinord: от 10 надо подбирать и не факт что подойдет. Берите родную


Подбирать нечего не надо, а просто брать отражатель где стоит линза в десятки и ставить в свою фару. А не подходят там в отражателе самом дырки всего на пару миллиметров что легко можно устранить без проблем. А чем покупать хелловскую линзу и ставить его туда. Лучше купить новые фары, по деньгам разница будет не особо большая, только опять надо будет возится и вырезать в фаре лишние детали. А так, если не понравилось, то старые отражатели можно вернуть обратно. Так линзы ещё и найти надо. По крайней мере в небольшом городе. В любом случае сам выбираешь себе дорогу что делать и куда идти.

17.05.11

to Messir:

я вот не думаю что эта фальга которую я поставил обгорит. это просо нереально. хочешь сказать там температура больше 650 градусов? а новые фары нет смысла покупать, т.к они обгорят, да и китай депо покупать не хочетсяи оригинальные дорогие.

17.05.11
grinya: я вот не думаю что эта фальга которую я поставил обгорит #

Просто был уже печальный опыт с фольгой. Описывался на этом форуме.

17.05.11
grinya: да и китай депо покупать не хочетсяи оригинальные дорогие. #

Дэпо в поряде фары


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367