Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Тускло светит ближний свет на Almera N16?

20.07.09

Если у вас очень плохо светит ближний свет фар на автомобиле, но мастера автосервисов разводят руками, знайте, вам поможет этот пост. При езде по трассе плохое освещение? Одной из самых распространенных проблем в Nissan Almeraявляется проблема ближнего света. Большинство матерых владельцев рекомендуют на этот счет ставить ксенон или мощные лампы. Однако тут нужно помнить, что установив более мощные лампы, вы увеличиваете нагрузку на электропроводку...в результате чего она начинает греться. Не удивляйтесь есл ив скором будущем крепления ламп вместе с отражателями и рассеивателями сплавятся. К тому же изоляция проводов....это нередко может привести к замыканию и пожару. Оно вам надо? Также надо помнить, что каждая фара проектируется под определенный источник света. Поэтому менять оптику надо блоком - полным установочным комплектом. Также необходимо помнить, что ксеноновый свет имеет такой параметр как цветовая температура. Чем ближе она к дневному свету, тем меньше устают глаза. Оптимальная цветовая температура 6200 К.

21.01.11

Если вы бутыли с водой не перевозили и не разливали, проверяйте уплотнение заднего стекла и состояние бурта в багажнике. Он может просто лопнуть в месте стыка.

21.01.11

to Messir:


Щас в гараж пойду сушить. Думаю в багажник поставить маленький обогреватель с вентилятором.

21.01.11


to Sokol: не забудьте проверить уплотнения.

21.01.11

to Messir:


Просушил вроде. Какой именно уплотнитель? Резинку?

21.01.11

Вероятно да. Сегодня сам смотрел на все коврики в багажнике. Всё сухо. Но я иногда когда машина пустая и ездию на приличные дистанции. То спинку заднего сиденья опускаю, чтобы тёплый воздух циркулировал по всей машине включая и багажник.

21.01.11


to Kolek82: Ты ХИТРЫЙ или УМНЫЙ ??? :)

21.01.11

to Kolek82:


Я таким не маюсь.

21.01.11

У меня как MESSIR сказал:" состояние бурта в багажнике. Он может просто лопнуть в месте стыка."

В дождь и после мойки вода попадает,потому и вожу полотенце на корытце.

21.01.11


to NICK67: Багажник щас сухой. Но до этого в декабре месяце когда были оттепели и в машину при загрузке багажника залетал снег, коврик был сырым. Даже кое где наблюдались следы как бы плесени. Щас всё сухо! А на счёт твоего вопроса, даже не знаю что ответить. Опустить спинку занимает времени 5 секунд, как и поднять. Не вижу ничего в этом сложного требующего много ума и хитрости.

21.01.11


to Kolek82: Тебе может да,а мне проблема(чехлы стоят).Да и смысла нет ,надо будет если :загоню куда-нибудь в бокс и под теплопушку поставлю,но пока терпимо.

21.01.11


Sokol: to Messir:

Просушил вроде. Какой именно уплотнитель? Резинку? #

Уплотнитель лобового стекла и тот самый бурт, на который одевается уплотнительная резинка багажника.

21.01.11


to Sokol: Приветствую тебя. Столкнулся с той же проблемой что и ты. По поводу запотевания фар, но только когда на улице много влаги и температура около нуля. Правда гораздо меньше чем у тебя. Так же в те погодные условия наблюдал следы влаги и в задних поворотниках аналогичные твоим. Объяснить это явление даже не знаю как. вероятно конструкция задних фар такая непродуманная до конца. А в передние мы сами залезли по причине безысходности. Может теперь они из-за этого и потеют. Но я не разочарован. Хоть дорогу хорошо видеть ночью стал.

21.01.11


to NICK67: У меня обычные майки одеты на сидушки, и проблем не составляет труда, два язычка потянуть вверх и подать спинку вперёд. А основная сушка будет летом, когда солнце жарить начнёт.

21.01.11


to Kolek82: Парни не успокаивайтесь ищите причину,последствия будут если не устраните.Для начала найдите причину,потом решите что и как.Я выше писал Соколу .

21.01.11
С резинками все ок. Задние стопаки,еще не так страшно. А вот с переднини беда. Позорище.
21.01.11

Согласен. Но это временное явление чтобы так разачарововатся! Хотя твои прямо сильно потеют.

21.01.11
Уже не так. А вообще то,их хрен поймешь. Вот сегодня все нормально было,и так каждый день по разному. А делать что то надо. Буду искать дома мешочки с селиконом и экспериментировать.
21.01.11
Сегодня,когда машину прогревал. Стаю курю и смотрю на фары. И думаю про себя: а что я от нее хочу? Машина,уже старая. Да,вид на все сто у нее,ни одной царапины. Но время то прошло.
22.01.11


to Sokol: Как обстоят дела с уплотнителями все-таки?

22.01.11


to Rain: Я сегодня где-то читал что у него еще и задние стекла потеют постоянно,может надо не в багажнике искать ,а из-за отопителя или управление заслонками у него?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367