Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Тускло светит ближний свет на Almera N16?

20.07.09

Если у вас очень плохо светит ближний свет фар на автомобиле, но мастера автосервисов разводят руками, знайте, вам поможет этот пост. При езде по трассе плохое освещение? Одной из самых распространенных проблем в Nissan Almeraявляется проблема ближнего света. Большинство матерых владельцев рекомендуют на этот счет ставить ксенон или мощные лампы. Однако тут нужно помнить, что установив более мощные лампы, вы увеличиваете нагрузку на электропроводку...в результате чего она начинает греться. Не удивляйтесь есл ив скором будущем крепления ламп вместе с отражателями и рассеивателями сплавятся. К тому же изоляция проводов....это нередко может привести к замыканию и пожару. Оно вам надо? Также надо помнить, что каждая фара проектируется под определенный источник света. Поэтому менять оптику надо блоком - полным установочным комплектом. Также необходимо помнить, что ксеноновый свет имеет такой параметр как цветовая температура. Чем ближе она к дневному свету, тем меньше устают глаза. Оптимальная цветовая температура 6200 К.

03.12.10

Видно просто прошлый раз блик какой-то был. Потому-что на эти отражатели ставятся лампочки Н1, купил сабе пару пока дешёвых. Будет возможность куплю хорошие лампочки и забуду про эту тему.

04.12.10

to NISMO 001:

Как там у вас с настройкой? Ок?

04.12.10


to Kolek82:

Вижу реснички установили! Какие светодиоды? и цена? на что клеили? если не секрет!

04.12.10

150Р 24 СМ. Приклеил на двухсторонний скотч. Подсоединил вместо габаритов. Но как то мне этот скотч не особо нравится. Пока собирал фары, одна ресничка отклеилась. Щас держатся вроде нормально. Посмотрим как будет дальше. Светом ближнего доволен. Рекомендую. А у вас на чём они держатся?

04.12.10


to Kolek82:

Я их запитал тоже от габарит, и чтоб они не перегорели я поставил "стабилизатор напряжения" (они продаются в радио деталях)и вам советую! Если конечно их не жалко, клеил на термоклей (эт пистолет в него вставляются специальные палочки с клеем и этот пистолет плавит их превращая в клей).

04.12.10

Классная штука. Почитал про термоклей в интернете. Сколько он стоит? Я такой в продаже даже не видел. А про стабилизаторы напряжения надо задуматься.

04.12.10

to Kolek82:

Вещь очень хорошая,сам себе хочу приобрести. Всегда пригадится.

Это всё хорошо,только вот есть одно НО! Что будет с фарой если потом убрать эти глазки? Как убирется термоклей с плостмасы?

05.12.10


to Sokol:

Клей отдирается кусочками, он остается эластичным даже когда застынет, его можно отодрать, только нужно чу-чуть ножиком по зачищать. Этим клеем я клею практически всё.

05.12.10
И стоит этот пистолет недорого, хватит и китайского пласмасового, 2 года пользуюсь иногда все нормально.
05.12.10
Хорошо,если это так.
07.12.10


to alex68: Привет, всем. Почитал про тусклый свет, у меня тоже самое, все знакомо. тоже буду пробовать. alex68 ты какие брал светодиоды? почем? поподробнее если можно.

08.12.10

to ilgam:

Ещё раз прочитайте хорошенько всю информацию. Главное потом собрать фару и залить хорошо селиконом чтобы потом заново не переделовать её как я! Советуйтесь,мы вам поможем.

08.12.10


to ilgam:

Доброго. На светодиоды у всех цены разные у нас 24см стоит 250руб. Светодиоды гибкие в силиконовой оболочке, клеил на термоклей, запитывался от габарит и что светодиоды не перегорели ставил "стабилизатор напряжения". Пока что всё что могу сказать.

09.12.10

to Sokol:

Здравствуйте!
Не было времени заглянуть. Спасибо! Сегодня буду регулировать!
То есть так и должно быть, чтоб не слепить - свет левой фары ниже правой.

Измерю, что у меня. Сообщу.

Спасибо еще раз!

09.12.10

Еще одно:

Кто знает, подскажите.

Ситуация такая: купил новую левую фару в сборе. Обратил внимание на резиночку и три (на моей памяти) выхода пластмассовых сзади, один из них как раз был закрыт этой резинкой. Продавцы в магазине NISSAN сказали, что она предохраняет фару от запотевания. НО фара потеет жутко!
Правая потеет немного, слегка снизу, а эта (левая) раза в три больше.

Как поступить? Вопреки рекомендациям снять резинку? Или что-то еще?

09.12.10

И второй вопрос относительно фар:
Девушка, обгоняя справа, чуть не снесла мне половину переда машины.
Её закрутило на льду, но перед этим (хорошо я оттормозиться успел) потерлась о бампер и фару справа.
Не нажми я на тормоз, убрала бы она мне правое крыло, бампера накладку и капот. Снесла бы всё, ибо шла на скорости имеено в правый бок.
Но в итоге лишь потертость и сломанное нижнее крепление фары, оно пластмассовое. Достать такую мелкую детальку только на разборке можно? В сервисах нет, наверное?

09.12.10

to NISMO 001:

1-Здраствуйте! Во всех машинах левая фара светит ниже правой. Жду результата.

2-Не пойму о какой резинке идет речь.

3-Да уж,не повезло вам! Может можно запаять эту пластмаску.

18.12.10

Вот такая фара у меня на данный момент. Ужас! Вода после мойки попадает и запотевает.

18.12.10

Вот такая фара у меня на данный момент. Ужас! Вода после мойки попадает и запотевает.

18.12.10

передний парктроник каким макаром включается? с отдельного тумблера по нужде?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367