Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Тускло светит ближний свет на Almera N16?

20.07.09

Если у вас очень плохо светит ближний свет фар на автомобиле, но мастера автосервисов разводят руками, знайте, вам поможет этот пост. При езде по трассе плохое освещение? Одной из самых распространенных проблем в Nissan Almeraявляется проблема ближнего света. Большинство матерых владельцев рекомендуют на этот счет ставить ксенон или мощные лампы. Однако тут нужно помнить, что установив более мощные лампы, вы увеличиваете нагрузку на электропроводку...в результате чего она начинает греться. Не удивляйтесь есл ив скором будущем крепления ламп вместе с отражателями и рассеивателями сплавятся. К тому же изоляция проводов....это нередко может привести к замыканию и пожару. Оно вам надо? Также надо помнить, что каждая фара проектируется под определенный источник света. Поэтому менять оптику надо блоком - полным установочным комплектом. Также необходимо помнить, что ксеноновый свет имеет такой параметр как цветовая температура. Чем ближе она к дневному свету, тем меньше устают глаза. Оптимальная цветовая температура 6200 К.

18.12.10

to Dimon-811:

МДА...

18.12.10


to Sokol: Прежде всего, проверьте трубочку сзади фары. Она служит для связи фары с атмосферой. В ней внутри должно быть что-то типа ваты, чтобы пыль не попадала вовнутрь. Но воздух в любом случае должен проходить.

Проверьте герметичность соединения стекла с блоком. Но, раз у Вас просто запотевает, а воды внутри как таковой нет, то герметичность вряд ли нарушена. Если же нарушена, фару придется снимать и заново сажать стекло на свежий герметик.

18.12.10


to Messir:

Messir: проверьте трубочку сзади фары #

А что за трубочка?

18.12.10
там их помоему две резиновых трубочки в виде полукруга
18.12.10

to Messir:

Эти фотки я выкинул для знающих людей о моей проблеме.

Это моя вина,плохо силиконом залил.

Я никогда в пост не напишу,пока его весь не прочитаю,а вы...

18.12.10
А у меня случаются такие грешки, каюсь.
23.12.10

Ну вот прошел уже ровно месяц после переделки мох фар.

В одну фару постоянно попадает вода,сейчас буду заниматься этим вопросом.

Кому интересно что там с фольгой за месяц,могу скинуть фото.

Есть вопросик: выгрибать старый секон?

23.12.10
А он тебе мешает?
23.12.10


to alex68: это трубочка, через которую фара "дышит", т.е. сообщается с атмосферой.



to Sokol: всю тему, Вы имели ввиду? Ну да, есть такое дело. Тут Вы правы.

23.12.10


to Sokol:

С фольгой уверен ничего не случилось! Если у вас установлен ксенон.

23.12.10

to alex68:

Да,нет смысла кидать фото,там всё по прежнему.

Всё сделал,скрутил фару липкой бумагой,пусть сушится.

25.12.10

Появилась новая проблема.

Вроде всё правильно сделал,правильно подключил. Но при включении ближнего света,стали включаться омыватели фар.

Подскажите,в чём может быть причина?

25.12.10

to Sokol: я пытался узнать, что же Вы делали до этого. Памятуя о своей недавней оплошности даже побоялся что-либо советовать


Скажите, а что Вы подключали и после чего так стало?

25.12.10

to Messir:


Ничего не подключал. Снимал фару и снова поставил её на место. Вот теперь такая ерунда. Вроде тут и нет нечего страшного,но после мойки авто и после вкл.фар,машина уже чистой не будет.

25.12.10


to Sokol: А ближний свет ни на одной фаре не зажигается? Надо проверять предохранители.

25.12.10

to Messir:

Предохранители 100%-не причем.

В смысле не на одной фаре не зажигается?

25.12.10

Народ! Есть варианты? Что я мог не так сделать?

28.12.10


to Sokol: Просто мне кажется, отключая разъем от фары вы сбросили настройки. Получилось так что у вас теперь активирована омывайка при автоматическом включении. Думаю, что эта функция программно отключается.

28.12.10

to Rain:


Так и знал что только ты сможешь хоть какой-то дать ответ. Остальные отмарозелись.

Рейн. Так а что же делать? Может клемы с аккумулятора скинуть?

28.12.10

Сокол, я смотрю ты не скучаешь, то алюминий в машине возишь, то воду из фар высушиваешь. Ты же когда фары обклеивал скотчем, ФАРЫ СНИМАЛ? У тебя же после этого все нормально было? Почему тогда ты думаешь, что сейчас у тебя что-то там сбилось в программе? Думаю ты сам виновник этой проблемы. Попробуй отключить разъем от одной фары, а потом включить свет и посмотри что будет. Если все ОК, значит ты в фаре чето перемкнул. Проверь разъемы на фаре и в самом штекере, может ты их водой залил и у тебя замыкает там?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367