Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Тускло светит ближний свет на Almera N16?

20.07.09

Если у вас очень плохо светит ближний свет фар на автомобиле, но мастера автосервисов разводят руками, знайте, вам поможет этот пост. При езде по трассе плохое освещение? Одной из самых распространенных проблем в Nissan Almeraявляется проблема ближнего света. Большинство матерых владельцев рекомендуют на этот счет ставить ксенон или мощные лампы. Однако тут нужно помнить, что установив более мощные лампы, вы увеличиваете нагрузку на электропроводку...в результате чего она начинает греться. Не удивляйтесь есл ив скором будущем крепления ламп вместе с отражателями и рассеивателями сплавятся. К тому же изоляция проводов....это нередко может привести к замыканию и пожару. Оно вам надо? Также надо помнить, что каждая фара проектируется под определенный источник света. Поэтому менять оптику надо блоком - полным установочным комплектом. Также необходимо помнить, что ксеноновый свет имеет такой параметр как цветовая температура. Чем ближе она к дневному свету, тем меньше устают глаза. Оптимальная цветовая температура 6200 К.

29.12.10


Sokol: to Messir:
Предохранители 100%-не причем.
В смысле не на одной фаре не зажигается? #


В смысле, ни левая, ни правая?


Извините за глупый вопрос, а Вы разъемы при подключении не перепутали?

29.12.10


Sokol: to Rain:

Так и знал что только ты сможешь хоть какой-то дать ответ. Остальные отмарозелись.
Рейн. Так а что же делать? Может клемы с аккумулятора скинуть? #

Клеммы с акб скидывать бесполезно. Эта функция врядли программируется. Омыватель и фара имеют общую массу. Могу предположить, что искать надо именно отсюда. Вы часом ксенон не поставили?

29.12.10

to RomAlm: Я по второму разу снял фару-переклеял-замотал скотчем,чтобы схватился лучше селикон-ну и поставил всё обратно.


to Messir: Там разъёмы перепутать не реально. Ксенон стоит давно.

29.12.10



to Messir: Там разъёмы перепутать не реально. Ксенон стоит давно. #


В таком случае, проверяйте изоляцию блока розжига от массы. Желательно заизолировать дополнительно. А высоковольтный провод уложить в гофру.

29.12.10

to Messir:

Точно. Я попробую чуть по дальше переложить провода.

30.12.10


to Sokol: Думаю, скидывание клемм ни к чему вразумительному не приведет. Возможно, дело именно в востановлении натсроек. Вероятно это делается программно. Нужен комп фирменный, можно пошаманить попробовать. Или поискать как отключается данная функция.

30.12.10

to Rain:


Оказалось всё проще,как и говорил Messir. Я переложил чуть по другому провода и омыватели перестали включаться при вкл.фар.


to Messir: Большое спасибо.

31.12.10


to Sokol: Что ж, хорошо все то, что хорошо кончается.

31.12.10

to Rain:


Один минус остался: фары запотевают теперь постоянно.

31.12.10


to Sokol: поверьте, не забита ли вентиляционная трубочка сзади фары.

31.12.10

to Messir:


Нет. Там всё ок!

03.01.11

С наступившим Вас, товарищи!!

Тут не зареган, но почитываю постоянно. Хороший сайт.

Собственно вопрос: у меня альмера н-16 дорестайлинговая (2001г.). Передние фары раздельно с поворотниками. Есть желание поставить фары после рестайлинга. Уж больно они мне нравятся.

Собственно вопрос - подойдут ли? Если что то необходимо доработать - то что именно? Кто пробовал?

03.01.11


to Zodiac3935: Даже не знаю что ответить. Единственный способ узнать, так это примерить на себе.

04.01.11

Да что бы их примерить - их купить надо. А кота в мешке брать чтоб потом не подошли..=)

По внешней форме вроде один в один. Интересно узнать по креплениям.

Неужели за столько лет никому в голову не пришла подобная модификация?!=)

04.01.11


to Zodiac3935: У меня так сделано, но делал прошлый хозяин авто. Так что это возможно, надо лишь захотететь)

04.01.11

Ну и в чем гемор может встать? Подходят как родные? Или в чем затруднения могут быть?


to RomAlm:

04.01.11

блин, ребят, ну дайте уже развернутый ответ что да как.

прям клещами вытягивать приходится...

04.01.11


to Zodiac3935: Написал же ЧТО НЕ Я ЭТО ДЕЛАЛ! Но сделать можно, у меня же стоят!

04.01.11


to Zodiac3935: Купите фары, а там видно будет!

04.01.11

ну ты же смотрел, что да как у тебя переделано? может сточено где, может отпилено?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367