Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Тускло светит ближний свет на Almera N16?

20.07.09

Если у вас очень плохо светит ближний свет фар на автомобиле, но мастера автосервисов разводят руками, знайте, вам поможет этот пост. При езде по трассе плохое освещение? Одной из самых распространенных проблем в Nissan Almeraявляется проблема ближнего света. Большинство матерых владельцев рекомендуют на этот счет ставить ксенон или мощные лампы. Однако тут нужно помнить, что установив более мощные лампы, вы увеличиваете нагрузку на электропроводку...в результате чего она начинает греться. Не удивляйтесь есл ив скором будущем крепления ламп вместе с отражателями и рассеивателями сплавятся. К тому же изоляция проводов....это нередко может привести к замыканию и пожару. Оно вам надо? Также надо помнить, что каждая фара проектируется под определенный источник света. Поэтому менять оптику надо блоком - полным установочным комплектом. Также необходимо помнить, что ксеноновый свет имеет такой параметр как цветовая температура. Чем ближе она к дневному свету, тем меньше устают глаза. Оптимальная цветовая температура 6200 К.

25.11.10

to Rain:

Спасибо.

25.11.10

Ясненько...

Сам луч направлен не в бок, а вверх. Попробую опустить весь световой пучёк, тогда и правый тоже, посмотрим, что выйдет.

25.11.10

to NISMO 001:

Пробуйте. Этот бок нужно исправить.

25.11.10

Подскажите, кто знает, допустим, если машина стоит в метре от ворот, то на какой высоте должен быть световой пучок?

25.11.10

to NISMO 001:

Мне не сложно замерить,но это же будут не точные показания.

На это всё влияет:

1-Количество атмосфер в колесах.

2-Вес автомобиля.

3-Износ стоек.

4-Расстояние ворот от земли.

25.11.10

to Sokol:

1. Атмосфер по-моему спереди 2.2 качаю, а сзади 2.3.

2. Пустая почти, только запасное колесо и 10 кг в багажном отделении.

3. Вот этого не скажу... Прошла 71000, но и от самого стиля вождения ведь зависит.

4. Ворота от земли, а точнее от бетонного блока, находятся на рассоянии 4 см.


А если взять измерения расстояний от ворот до земли у Вас и у меня, от нижшей точки бампера переднего до земли, и высоту (нижний, например, уровень), на которой у Вас находится световой пучок, думаю, можно будет сделать лучше, чем есть сейчас. А то ослеплять совсем не хочу никого.

Заранее спасибо!

25.11.10

to NISMO 001:

Хорошо. Завтра займемся,а то машина уже в гараже.

26.11.10

Договорились! Спасибо!

29.11.10

to NISMO 001:

Приветствую. Мой камп в ремонте пока. Зашол в клуб.

29.11.10
Вот настоящий ПАТРИОТ нашего форума, МОЛОДЕЦ!!!!
30.11.10

:)

30.11.10

to TIRECS:

Я форум не брошу! Потому что он хороший!

30.11.10

to Sokol:

Здравствуйте!
Что с нашими замерами? Когда произведем их?

30.11.10

to NISMO 001:

Здраствуйте! Извеняюсь! Совсем забыл!

Сегодня не получится-возле гаража грунт не ровный и на подъем.

Завтра поеду на мойку и всё сделаю. 100%--не забуду! В телефон сейчас напоминание поставлю.

30.11.10

Спасибо! Буду очень благодарен Вам!

30.11.10

to NISMO 001:

Да,займемся! Камп в ремонте был,я только сегодня объявился.

01.12.10

to NISMO 001:

К сожалению сегодня не получилось всё сделать. Мотался весь день,проблемы с машиной решал. Но я не забыл.

01.12.10


to Sokol: Как твой ксенон светит? Пока всё нормально? Я тут на днях заехал к электрику, спросить отражатель, так взял себе за 100р. один. У него осталось еще два!

01.12.10

to Kolek82:

Всё ок. Я доволен! Какие отражатели?

01.12.10

От десятки. Какие я себе поставил. На выходных планирую второй поставить!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367