Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Тускло светит ближний свет на Almera N16?

20.07.09

Если у вас очень плохо светит ближний свет фар на автомобиле, но мастера автосервисов разводят руками, знайте, вам поможет этот пост. При езде по трассе плохое освещение? Одной из самых распространенных проблем в Nissan Almeraявляется проблема ближнего света. Большинство матерых владельцев рекомендуют на этот счет ставить ксенон или мощные лампы. Однако тут нужно помнить, что установив более мощные лампы, вы увеличиваете нагрузку на электропроводку...в результате чего она начинает греться. Не удивляйтесь есл ив скором будущем крепления ламп вместе с отражателями и рассеивателями сплавятся. К тому же изоляция проводов....это нередко может привести к замыканию и пожару. Оно вам надо? Также надо помнить, что каждая фара проектируется под определенный источник света. Поэтому менять оптику надо блоком - полным установочным комплектом. Также необходимо помнить, что ксеноновый свет имеет такой параметр как цветовая температура. Чем ближе она к дневному свету, тем меньше устают глаза. Оптимальная цветовая температура 6200 К.

22.11.10

Всем здравствуйте! Подскажите, кто знает, прочтите, очень нужнен совет и мнение!

Поставил новую левую фару на N16, оригинал.
Выровнял полосу света, испускаемого левой линзой с полосой света, испускаемого правой.
Никаких засечек на воротах гаража не делал, ибо в левой фаре изначально была мутная линза и крепление лампочки оплавилось - она светила в никуда.

Так вот, лизны светят одной полосой, но если смотреть на свет, встав перед гаражом, посередине авто в отражении на воротах видно голубой свет, как небольшой холм среди равнины. То есть, грубо светит так:
----^---- С чем это может быть связано?
И свет, если смотреть под определенным углом - голубой, а как обычно если глядеть - не голубой.
Свет с правой фары под вышеописанный углом лишь на 10% голубоват. Может, потому, что линза уже не новая, чуть замутнела?

И дальний свет фары левой при такой регулировке (чтоб ближний на одном уровне светил) бьет сильно вверх. А фара встала в основное крепление, зацепилась креплением, ближним к крылу, но завернуть можно лишь ближний к решетке радиатора болт, а тот, что у крыла - нет, ибо отверстие не подошло после смены фары, хотя она сидит мертво.

Из всего сказанного, кто что знает/думает:
1. Фара светит, под определенным углом если смотреть, голубым светом почему? Ксенон не стоит.
2. С чем может быть связан этот голубой холм световой
(линия света на воротах такая: ---^---) Фото не сделал.
3. Почему может так высоко бить дальний? Вверх куда-то?
4. Не возможно завернуть ближний к крылу болт - отверстие не подходит - били? Была деформация?

Большое спасибо заранее!!

23.11.10
4. Я рассверливал дырку на фаре, иначе невставала. 1. У меня ксенон, присутствует фиолетовый оттенок поверх луча 3. Вот это странно, корректор регулирует целиком блок на котором и ближнии и дальний.
23.11.10

Вашу не били? Почему фара, интересно, встает, но крепления не совпали у меня и у Вас...

Вот я отрегулировал, получилось - ближний вровень обе фары, но посередине холмик световой голубоватый, а левый дальный - вверх.
Лампы НЕ ксенон, а свет такой почему-то, НО под определенным углом, а дорога освещена не желтым, но и не сверхбелым светом, а средним меж ними.

23.11.10

to alex68:

Мда! Спасибо уж! Вторая фара вообще хорошо получилась,не ожидал однако! После установки сразу поехал кататься по городу,правда после пива. Еще раз повторюсь: жаль что находимся долеко друг от друга,можно было бы встретится и пивка попить... При вкл.ближнем,когда вкл.туманки,то ихнее вкл.подчти незаметно.

Вот фото. Еще раз огромное спасибо!!!

23.11.10

to NISMO 001:

1-2-почему вас это не устраивает? Мне нравится.

3-чтото мне кажется что там внутренняя рамка соскочила.(металлическая вставка с казырьком). Однозначно надо химичить и в таком случае крутьть и виртеть все что вертится.

4-сассверлить там где нужно и все дела.

23.11.10

Ребята! Еще раз хочу всем сказать спасибо за помощь! Езжу и наслаждаюсь! Всё очень круто!

Сегодня фары прошли первую мойку,все ок!

23.11.10
NISMO_001 У меня крыло битое было. Сегодня видел встречную нексию, у нее обычный свет, но при разных ракурсах цвет менялся. Может это из за самой линцы, и это не дефект.
23.11.10


to Sokol:

Рад был помочь!!!!!!!

23.11.10


to TIRECS:

У многих машин в которых установлена линза свет при разных ракурсах становится голубоватым особенно на новых машинах это очень заметно, и это не дефект!

23.11.10

Добрый вечер! Спасибо за информацию. Я так и думал, что из-за новой линзы.

А фара не встает на место, мне тоже кажется мордочку били у моей.

23.11.10

to Sokol:

1-2: Не особо не устраивает, просто-напросто хотел узнать, что да как. Узнал. Всем спасибо большое!

3: А что собой представляет эта внутренняя рамка ( металлическая вставка с козырьком ). Фара новая, оригинал, что же получается, такаие с завода идут...? И как её можно отрегулировать? Разбирать?

Как поставил фару, выставил свет левой по свету правой (писал уже - потому, что изначально левая светила в никуда). Сегодня все сигналили светом, думая, что у меня дальний включен, а когда я ответил своим дальним, что, мол, всё хорошо, они, наверное, совсем ослепли...
Не приятно, что так светит.
Опустить оба пучка света в таком случае?

23.11.10

Аlex68 скажите, пожалуйста, что у Вас в фаре установлено и как?
Что -то диодное?

23.11.10

И дальний - ксенон?

23.11.10


to NISMO_001:

Стоят реснички диодные, я их поставил спонтанно когда я разобрал фару, один человек пришел и сказал мол у тебя такая возможность что фара разобрана почему бы не поставить! Вот я и поставил.

Дальний у меня обычный, просто на тот момент стояли синие лампочки.

23.11.10


to NISMO_001:

Посмотри предыдущие странички я там отчет выкладывал.

23.11.10
Сегодня в городе видел альку: у него ближний негорел, но в отражателе дальнего как будто вместо габаритной лампочки стоит чтото помощнее. Но это не дальний точно, меня неслепило а света много было.
24.11.10

to NISMO 001:

Посмотрите выше,я выкладывал фото. Там есть эта пластина.

24.11.10


to Sokol: На лицо явный прогресс. Приятно смотреть.

24.11.10

И что с этой пластиной необходимо сделать, подскажите, пожалуйста?

Неужели так завод делает, что в новой фаре придется копаться, чтоб нормально светила...

25.11.10

to NISMO 001:

Если сам луч смотрит в бок,то я думаю что это пластина. Сам не сталкивался и чтото конкретно говорить не буду.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367