Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Давление масла - горит индикатор давления

27.01.11

при запуске двигателя на холодную горит индикатор давления масла, как с этим бороться????

14.12.12

Стоит проверить масло ( нет ли в нем антифриза ), замерить давление. Если давление недостаточно, то стоит сначала проверить редукционный клапан, а потом уже лезть в насос.

14.12.12

MoskaL':

Из-за чего это может быть и стоит ли по этому поводу париться ?

Ещё как стоит. Сначала замерить давление манометром, как советует Виталий. Только убедившись в том, что оно в норме, можно перестать "париться" и начать искать причину горения индикатора.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
14.12.12
АвтодеД: Ещё как стоит. Сначала замерить давление манометром, как советует Виталий. Только убедившись в том, что оно в норме, можно перестать "париться" и начать искать причину горения индикатора. #

Совершенно верно!

14.12.12

Спасибо за помощь! Как только решиться вопрос-обязательно отпишусь

20.12.12

такая же проблема, ездил вчера в Юнион Моторс, сказали обмерзает датчик, можем только его заменить(смысл?!) Сказали ездить дальше, только за уровнем масла следить

20.12.12

roman2056: такая же проблема, ездил вчера в Юнион Моторс, сказали обмерзает датчик, можем только его заменить(смысл?!) Сказали ездить дальше, только за уровнем масла следить #

Смысл, прямой. Датчик стоит недорого, самому сменить можно за 10-ть минут. А личный покой и движок в сумме гораздо дороже. И "закон подлости" ещё никто не отменял. ИМХО.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
20.12.12
roman2056: в Юнион Моторс, сказали обмерзает датчик, можем только его заменить(смысл?!) С #

А замерить давление масла у них мозгов не хватило? Если датчик обмерзает, значит и масло в системе превратилось в лед...

20.12.12

vitalliy: А замерить давление масла у них мозгов не хватило?

Для замера давления и мозги-то не нужны, рук достаточно. Думаю, всё ж померяли. (Я, по старинке, о людях сначала хорошо думать привык.)

Иначе,это не Юнион Моторс, а Юнион Маразмус.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
20.12.12
Не обмерзает тогда, а просто глючит. Это проверяется куда проще...
21.12.12

В любом случае, такой датчик лучше заменить.

22.12.12

Дело было либо в масле,либо в фильтре.При замене таковых проблема исчезла.Задача решена,пасибо за поддержку)

22.12.12

В фильтре не может быть. Скорее масло или что-то попало под редукционный клапан, но масло куда более вероятно.

23.12.12
vitalliy: В фильтре не может быть #

Может, если попал конденсат и замерз.

23.12.12
Messir: Может, если попал конденсат и замерз. #

Тогда масло идет в обход фильтра. Да и если там конденсат, то и масла можно считать уже нет.

24.12.12
vitalliy: Тогда масло идет в обход фильтра. Да и если там конденсат, то и масла можно считать уже нет. #

Согласен.

25.12.12

Завтра будет потепление, я думаю проблема исчезнет, или это чревато чем-то? две тыс км назад менял масло и фильтр

25.12.12
roman2056: Завтра будет потепление, я думаю проблема исчезнет, #

А затем опять похолодание, чай не май месяц.

Мужики на вашу проблему мнение высказали. Решать, что делать всё равно Вам.

Проблемы с давлением масла обычно выходят и изчезают через дырки в блоке цилиндров. (Шутка).


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
25.12.12

Спасибо, тогда с НГ премии надо будет раскошелиться)))

25.12.12
roman2056: Завтра будет потепление, я думаю проблема исчезнет, или это чревато чем-то? две тыс км назад менял масло и фильтр #

Вот и напишите нам, исчезла ли проблема.

25.12.12

Она завтра(я думаю) исчезнет, когда морозы уйдут, завтра уже 0 градусов


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367