Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Давление масла - горит индикатор давления

27.01.11

при запуске двигателя на холодную горит индикатор давления масла, как с этим бороться????

28.01.11

начнем с простейшего, уровень масла как?

28.01.11

между max и min

28.01.11

индикатор давления масла горит секунды 3 не больше.

28.01.11


-igorek-: при запуске двигателя на холодную горит индикатор давления масла, как с этим бороться???? #

-igorek-: индикатор давления масла горит секунды 3 не больше. #


забей, в при замене масла не забывай менять фильтр

28.01.11

а в чем причина, данного явления???

28.01.11


to -igorek-: Какая вязкость залитого масла и температура за бортом?

28.01.11

Причина такого поведения в забитом масляном фильтре, либо сам фильтр неоригинал.



to -igorek-: масло давно меняли?

28.01.11

В тестовом режиме - 3 секунды ??? вообще то это нормально , вот если лампочка начинает мигать или хуже того не гаснет - глушим двигатель и смотрим уровень масла

28.01.11

фильтр не оригинал BOSH, масло менял 200 км назад. спасибо за инф,

28.01.11

Знакомый на альмере 1.5 ехал по трассе и в один момент двигатель потух. Дотянули его до Сервиса,а там уже его обрадовали что двигатель здох,ездил он без масла. Это уже конечно проблемы моего знакомого,но сам факт в том,что лампочка ни одна не горела.

28.01.11

Знакомый на альмере 1.5 ехал по трассе и в один момент двигатель потух. Дотянули его до Сервиса,а там уже его обрадовали что двигатель здох,ездил он без масла. Это уже конечно проблемы моего знакомого,но сам факт в том,что лампочка ни одна не горела.

28.01.11


to -igorek-: Проблемма сто проц в фильтре! а точнее обратный клапан который в нем не держит. и все масло уходит в поддон . это частенько случается у левых фильтров! у меня на жигуле или газели переодически такое бывает если фильтр фуфлыжный попадает!

28.01.11


to Sokol: Двигатель скорее всего не сдох, а заглох и перестал заводится. Из-за низкого уровня масла сработала защита. А давление при этом скорее всего было.

28.01.11


Messir: to Sokol: Двигатель скорее всего не сдох, а заглох и перестал заводится. Из-за низкого уровня масла сработала защита. А давление при этом скорее всего было. #

о, а такое че бывает на альмере? не слыхал просто

28.01.11
Dimon-811: о, а такое че бывает на альмере? не слыхал просто #


Я слыхал просто, что такое бывает.

28.01.11
Хорошая защита. Аш ничего не спасает. Двигатель пришлось делать.
28.01.11


to -igorek-: Возмоные причины;

слишком "густое" масло(масло не по сезону ,либо левое..) + низкая температура окружающего воздуха,плохой "левый"фильтр,забитый фильтр,низкая производительность маслонасоса из -за возможного дефекта (особенно явно появляется на масле большой вязкости),хотя в твоем случае не думаю что все так страшно.Как ведет себя режим температуры двигателя в движении ? Советую все же заменить фильтр на "хороший" рекомендуемый! Нельзя экономить особенно на моторном масле ,масленном и воздушном фильтре ,свечах....Удачи!

28.01.11
Получается что конкретной лампочки нет,которая бы показывала что масло в двигателе закончилось?
28.01.11
Sokol: Получается что конкретной лампочки нет,которая бы показывала что масло в двигателе закончилось? #


Есть, если пропало давление, значит масло закончилось



Messir: Я слыхал просто, что такое бывает. #

буду скоро поддон снимать, посмотрю что там может быть кроме маслозаборника

28.01.11

У меня бывает что пару секунд горит лампочка после запуска, когда масло тыщ 15 не меняю


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367