Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Какое масло лучше?

01.12.10

Скажите можно переходить с синтетики  на полусинтетику?заливаю полусинтетику кастрол 5W40. а в магазине сказали что для нессана есть своё масло..Можно ли перейти и как повлияет..а то не могу понять почему подъедает..

02.05.11

Езжу на родной ниссановской синтетике 80-я тысяча уже идет, и до меня хозяин оригинал лил. Проблем ни каких, ни разу не доливал. А если двигатель 2.0 и более масло жрать все-равно будет.

Примеров много даже и на новых авто разных марок.

02.05.11

Ладно поставим вопрос по другому какие масла не стоит брать?

02.05.11
bakise: Ладно поставим вопрос по другому какие масла не стоит брать? #

to bakise: В основном все масла, которые не рекомендует производитель двигателя...!) Удачи!)

02.05.11

Н-да разговоры загадками начинают слегка надоедать, а реальный ответ кто-нить мне даст

02.05.11

Оригинал!!! Но и Мобил люди хвалят а вот Кастрол не больно популярен даже сервесмены говорят об этом хотя у меня у самого залит кастрол но буду менять на днях на оригенал.

03.05.11


to bakise: Видите ли, сколько людей, столько и мнений.

Я нелюблю Castrol, а кто-то только его и предпочитает.

Проездил достаточно много на Shell - ничего плохого сказать не могу.

03.05.11
Messir: Проездил достаточно много на Shell - ничего плохого сказать не могу. #

Аналогично. Только ушел от Shell... много подделок стало.

03.05.11


to Dimon-811:



Dimon-811: А что так интересно что лью? зачем оно вам? я убедился что мне нравится, меня переубеждать не надо , да и вас не собираюсь. #

Вот интересный и загадочный ты человек! Все масла дерьмо! Я лью другое масло - не ширпотреб! А какое я Вам не скажу - потому, что вас дураков не переубедить!!!


Так какого хрена ты тогда ввязался в эту тему ?


Челябинск www.avto74.com
03.05.11


to bakise:


Я лью мобил 3000. Считаю, что наиболее оптимально по показателю цена/качество. Пробег на этом масле 80 000км на Тойоте ФунКарго (Ярис Версо) ДВС 1NZ VVT-i и 60 000км на MMC COLT 4g18 MiVEC.

Самые лучшие впечатления от этого масла. Пришел к ему перепробовав и Кастрол и Шел и Эссо и Равенол и Зик и Ениос и родное Тойота и ММС. Пробовал на разных автомобилях в течении 14 лет.

Мне Мобил нравится больше всего.


Челябинск www.avto74.com
03.05.11

На вкус и цвет товарищей нет. Каждый будет лить то что ему кажется более качественным. Я так же не сторонник Castrola.

03.05.11
vlad_m: to Dimon-811:



Вот интересный и загадочный ты человек! Все масла дерьмо! Я лью другое масло - не ширпотреб! А какое я Вам не скажу - потому, что вас дураков не переубедить!!!

Так какого хрена ты тогда ввязался в эту тему ?

#

как кокого хрена??? я ведь тоже научен горьким опытом плохих(как я считаю) и поделанных масел, потому и отошел от них.

А на счет ширпотреба, читай внимательнее как я написал выше, я не покупаю масла в простых автомагазинах.

Если интересно что крайнее время лью, отвечу.Недорогое- Valvoline, Neste, Подороже- Motul - эти масла беру только у официалов да их в магазинах особо и не встретиш, понравилось Elf товарищ привозил из франции 20 литровое ведро мне, местного разлива не пробывал

03.05.11

промасло zic беседовал с прдавцом в спц магазине он сказал что это масло чистое без присадок годится только для некоторых двигателей я согласен с ним он мне не совтовал лить в NAC

03.05.11

Так как машину купил недавно с рук у знакомого, сегодня сгонял к нему забрал остатки масла на доливку, оказалось что он лил Мобил 2000, машина 66 000 пробега, вроде никаких проблем с соплями и т.д. на данный момент после последней замены машина пробежала чуть больше 6 000 км, (из них 3 000 проехал я сам, масло я еще ни разу не доливал) у него в 4 литровой канистре осталось не меньше 1 литра масла, на щупе уровень посередине меток, масло слегка потемневшее, но без каких-либо запахов и чего-то подозрительного. Вот такие дела... И еще на счет жора масла и подтеков, ни на одном сальнике нет подтеков, а так как я его еще совсем не доливал, то либо мне экземплярчик нормальный попался, либо даже не знаю что сказать...

03.05.11

тут кое что о масле.

03.05.11

Извините.Не скопировалось.

03.05.11

Про масло

03.05.11
слесарь: Про масло #

продажный журнал, не верьте ему, заказные статьи и т.д. проколов немерено, особено они с зимней резиной пролетели когда поставили Амтел пленет в по ходовым качествам в одну ленейку с Хакой.

04.05.11


to Dimon-811: Как сказать про конкретную статью не знаю.А про zik скажу:14 лет эксплуатации, 7 на девятке и 7-й на четырнадцатой,нормально выхаживает от замены до замены без доливки.На четырнадцатой регулировали клапана, под крышкой всё чисто ни каких отложений.А на zik перешёл вынужденно,в те лихие годы масло в пластмассе практически всё было подделкой,по крайней мере у нас (КАВКАЗ)и только zik в жестянке.А его подделывать себе дороже(себестоимость сильно увеличится).Так по привычке и пользуюсь.Не спорю есть масла и лучше,но и это для наших авто выше крыши.В ГЁТЦА я его конечно лить не буду.

04.05.11


to Dimon-811: В Валволайне мне нравится то, что прямо на канистре выдавлено Валволайн, шансов подделать меньше) Сам его не лил, но видел.

04.05.11
RomAlm: В Валволайне мне нравится то, что прямо на канистре выдавлено Валволайн, шансов подделать меньше) #
Нет никакой разницы какой формы изготавливать канистру... Да и раньше, помнится, были скупщики оригинальных канистр...

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367