Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Какое масло лучше?

01.12.10

Скажите можно переходить с синтетики  на полусинтетику?заливаю полусинтетику кастрол 5W40. а в магазине сказали что для нессана есть своё масло..Можно ли перейти и как повлияет..а то не могу понять почему подъедает..

22.04.11

to vlad m: я не знаю - боятся ли убить "более лучшим" масло или нет, но факт остается фактом - альфа рекомендует полусинтетику. про почти заводится - имел ввиду что 3-ий - 4-ый оборот и она завелась. мороз в -25...-30 был около месяца. и на последок - если у вас 3 месяца в году -30 - вам точно не альфа нужна

22.04.11


to nissan_brest:


А с чего вы взяли, что мне альфа нужна ?


Так я и езжу всю свою водительскую жизнь в подавляющем количестве времени на Митсубиси.


А альфа - это не более чем выпендреж.


Челябинск www.avto74.com
22.04.11

to vlad m: ну вообще-то речь не про вас именно а про климатические условия - и заметьте это вы начали говорить про них.

про то что альфа - выпендреж - тут вы не правы. есть стиль, есть харизма. да качество - страдает. но с другой стороны у альфы большинство проблем - с вариатором. а причина выхода его из строя - плохое масло или его отсутствие. за альфой надо следить - причем оооочень много вкладывая. но ощущения за рулем - не передать. другое дело что б/у альфа - это почти ведро. опять же - почти

22.04.11
vlad_m: Пару-тройку таких зим и мотор - "на волю" !
Вы не согласны?#

не согласен, в сибири прожил большенство своей жизни и морозами не испугаеш, полусинтетика в морозы не убила еще ни один мотор.

22.04.11
Dimon-811: не согласен, в сибири прожил большенство своей жизни и морозами не испугаеш, полусинтетика в морозы не убила еще ни один мотор. #

тут дело не в синтетике или полусинтетике, а именно в вязкости масла.

22.04.11

стандартная полусинь 10в40 ))) -35 заводил нормально

22.04.11

Кидайте в меня кто чем хочет или может.

Пока еще прохладно и Я опять эксперементирую: залил минералку МАННОЛ-ФАВОРИТ SAE 15W50. Написано типа не выгорает. Пару тысяч проедем отпишусь по расходу.УДАЧИ.

22.04.11

to NICK67: кидать не будем - но посочуствую. живу последнее время в Польше. от Маннола сервисы шарахаются как от огня ))

22.04.11


to nissan_brest: "У богатых свои причуды". Мне надоело "выкидывать деньги в трубу".

22.04.11
NICK67: Кидайте в меня кто чем хочет или может.
Пока еще прохладно и Я опять эксперементирую: залил минералку МАННОЛ-ФАВОРИТ SAE 15W50. Написано типа не выгорает. Пару тысяч проедем отпишусь по расходу.УДАЧИ. #



to NICK67: Точно ....масло не выгорает.....выгорает вся поршневая система двигателя ....!))))) Удачи!)

22.04.11
NikolAs: выгорает вся поршневая система двигателя #

Как???

22.04.11

Кстати, я пользуюсь маслом ЭНИОС, слыхали? Мне кажется его мало подделывают т.к. не столь распространенное, вы как считаете?

22.04.11

слыхал, пользовал, обычное масло, ничего выдающегося, делается в корее, а марка японская, про подделки не слышал

22.04.11


to Dimon-811:



Dimon-811: стандартная полусинь 10в40 ))) -35 заводил нормально #


Согласен, если компрессия в порядке и система поджигания работает как надо и батарейка живая - мотор заведется. Но!



Dimon-811: в сибири прожил большенство своей жизни и морозами не испугаеш, полусинтетика в морозы не убила еще ни один мотор. #


Возможно у меня у единственного прилипли на этом масле балансирные валы и оборвало ремень привода балансирного вала. Почти новый... Я считаю мне повезло. Так как "я сам с усам" и поменял ремень своими силами. А его замена в сервисе стоит дороже замены ремня ГРМ.


Вот после этого случая я вдруг подумал, а почему после холодов в сервис приезжают косяком машины с обрывами ремней ГРМ ?


И решил, что дешевле, спокойнее и ПРАВИЛЬНЕЕ лить на зиму 5w40. По собственным "очучениям", т.е. по уменьшению количества мелкой суеты вокруг машины зимой, я думаю, что я прав.



Челябинск www.avto74.com
23.04.11


to vlad_m: Влад, суровый челябинский парень,ты абсолютно прав, но не все ездят на моторах новых или откапиталеных, а ездят на полууставших, поэтому некоторым приходится ездить порой на полусинтетике в -35-40. Думаю мысль понятна, развивать не стоит

23.04.11

А я заливаю только МОБИЛ3000 и не парюсь при выборе.

24.04.11

to ALEKS KLAVA 22:


На леганзе знаменитый движок,в смысле не проблемный для део.

24.04.11


to Dimon-811: Но тема-то называется не "Какое масло лучше для усталого движка?"


А просто "Какой масло лучше?". Хотя я больше чем уверен, что и для уставшего движка лучше всего синтетика. Поскольку оно просто ЛУЧШЕ и все!


Челябинск www.avto74.com
24.04.11

Вот он ваш любимый кастрольчег и иже с ним в топку мобилы , зики, шелы - одно и то же что и лукоил с тнк

25.04.11
Dimon-811: Вот он ваш любимый кастрольчег и иже с ним в топку мобилы , зики, шелы - одно и то же что и лукоил с тнк #
Да уж.... зрелище. +

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367