Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Какое масло лучше?

01.12.10

Скажите можно переходить с синтетики  на полусинтетику?заливаю полусинтетику кастрол 5W40. а в магазине сказали что для нессана есть своё масло..Можно ли перейти и как повлияет..а то не могу понять почему подъедает..

26.04.11


to Dimon-811: Да и не только для Димона. Для ВСЕХ !


Ну на самом деле - эти картинки показывают частные случаи... Коментарии к картинкам ничего по сути не поясняют.


Показан мотор паджерика на Elf - угаженный а ниже мотор на том-же Elf в идеальном состоянии.


Далее Shell Helix Ultra Extra мотор убитый а затем Shell Helix Ultra Extra мотор в прекрасном состоянии.


Особенно порадовал хозяин двигателя Mazda MZR на масле Лукоил Люкс. Предлагаю номинировать его на "дарвиновскую премию"

НО! Ниже Газелевский мотор на Лукойл Люкс с пробегом 210 000 км (!!!!!!!) В ИДЕАЛЕ !!!


Мотор BMW на Castrol явно получил пробой прокладки ГБЦ и эмульсию в масле...


А жучковский мотор на Mobil S 5w40 с пробегом 50 000 вполне достойно смотрится.


Ну в общем смотрим и подводим статистику по предложенным "Веселым картинкам"... И что-же получается ? А получается, что наиболее чистые моторы после масел таких производителей как:


1. Mobil

2. Shell

3. Idemitsu - кто нибудь слышал про такое масло ??? А судя по предложенной подборке масло достаточно распространенное и моторы после него очень даже ничего себе!


Не пинайте ногами - масло расположил не в порядке лучшести-худшести, а просто так написалось...


На самом деле, я еще раз повторю, эти картинки полной и четкой картины не дают. Не известно КАК моторы ездили на этих маслах. Каков был межсервисный интервал ? С рождения их кормили этими маслами ? В каких режимах крутили моторы ? Как меняли масло, с промывками или нет? И т.д. и т.п.


Вопросов больше чем ответов... Так что не принимайте эти картинки как догму!


Челябинск www.avto74.com
26.04.11
vlad_m: На самом деле, я еще раз повторю, эти картинки полной и четкой картины не дают. Не известно КАК моторы ездили на этих маслах. Каков был межсервисный интервал ? С рождения их кормили этими маслами ? В каких режимах крутили моторы ? Как меняли масло, с промывками или нет? И т.д. и т.п. Вопросов больше чем ответов... Так что не принимайте эти картинки как догму! #

Именно так!

На одном и том же масле один и тот же движок можно ушатать вхлам или же проехать 250 тыс в идеале.

26.04.11
Dimon-811: Вот он ваш любимый кастрольчег и иже с ним в топку мобилы , зики, шелы - одно и то же что и лукоил с тнк #

А кто тебе сказал ,что на иных диллерских сервисах льют то что рекомендуется и то что пишут в нарядах на выполнение работ!) Наивно так думать было бы ! Да и к тому же раз вам могут залить одну бодягу ,а на следующей замене другую бодягу(самое дешевое моторное масло - для всех случаев одно)....результат - то что на Ваших картинках,и плюс потом плохие запуски зимой и т.д ...! А потом иные начинают хаять производителя масла....! А по факту ....моторное масло конкретно предназначено для конкретного двигателя ...не больше ,не меньше!!!!Просто при любом самом дерьмовом моторном масле движек отгуляет гарантийный период у диллера ...,а потом .....!???))))))
Мы с сослуживцем как-то купили в салоне новые авто с разницей 2 месяца. Он менял масло в сервисе ( по системе ключи от машинки отдал -сам поехал по делам ....через 3-4 часа забрал). Результат после пробега в 110 000 км был таким ...на пробеге ему пришлось менять маслосъемные колпачки масло жралось сильно....под крышкой был почти гудрончик !Он недоумевал,ведь масло меняли в сервисе .....в период гарантии!Лили в сервисе то, что полагалось производителем и достаточно дорогое (ну по записям в наряде на работы во всяком случае было так написано) Попросил он меня открыть для сравнения крышечку ....,да тогда и мне было интересно самому (пробеги у нас были практически одинаковые,авто одинаковые ,разница в 15 000км ). Открыли крышку ...и он был очень удивлен ,увидев .....состояние движка моего авто,все превосходно,все чистенько ,никакой грязи и отложений.... ( масло то же что и у него ,в смысле от производителя рекомендованное ,но мною лично заливаемое и преобретаемое у проверенного поставщика....). Он даже начал сомневаться в том ,что ему всегда масло меняли до конца (до конца сливали ли старое ?) и просто добавляли половину "нового" "диллерского" и непонятно какого....! С тех пор он меняет сам ,промыл движек ,вскрывали крышку на 150 000 км.....состояние движка и вид после самообслуживания (самостоятельной замены масла и фильтра) намного улучшилось....Так что не факт ,что приведенные тобой картинки именно результат действия масла ,а не влияние "чудо" замены иных мастеров в сервисе .......! Так что думаем и анализируем!!!А иные и присадок "чудодейственных" и промывок в масло напихают ....Да движок пройдет 150 000 км легко ....потом начнуться ...жор масла ....другие проблемы ...,но гарантия к тому времени уже кончилась.....головная боль достается автовладельцу!))) Для меня это (гарантийный сервисный) слишком малый пробег ....поэтому "мы сами с усами".....Вот уже (тьфу тьфу тьфу) 260 000 тыс км прошел.....правда с гарантии я сам ушел сразу же чтобы судьбу не испытывать и не терзать в догадках себя ...что там мне залили и что и как сделали...) Так что движек масла не ест....компрессия как с конвейера . Расход топлива тот же ,что и с самого начала эксплуатации!) Так что ресурс движка напрямую зависит от качества моторного масла и конкретного -рекомендуемого(ибо двигатель разрабатывают под масло ,а не наоборот) и правильной работы системы зажигания !) У меня цель ....(дай Бог чтобы это получилось) проехать на Гетсе 1 000 000 км без капиталки!) Кому- то может это видится фантастичным ,но для меня вполне реальным!) Потом думаю пообщаться с производителем ,пусть приезжают и проверяют все авто .....может бонус какой получу!))))) Но это так ,шутки ради,....хотя в каждой шутке есть доля шутки ,а остальное .....)))))

Удачи!

26.04.11


to NikolAs:



NikolAs: У меня цель ....(дай Бог чтобы это получилось) проехать на Гетсе 1 000 000 км без капиталки!) Кому- то может это видится фантастичным ,но для меня вполне реальным!) Потом думаю пообщаться с производителем ,пусть приезжают и проверяют все авто .....может бонус какой получу!))))) Но это так ,шутки ради,....хотя в каждой шутке есть доля шутки ,а остальное .....))))) Удачи! #

Правильно !!! А все остальное - Удача !!!


Очень похвальное и достойное подражания стремление!!! Жаль результатов ждать долго...


Удачи !!!!


Челябинск www.avto74.com
26.04.11


to vlad_m: Спасибо!) Пробеги мои 60 000 км в год,так что думаю (тьфу тьфу тьфу) ,не так уж и долго ждать!)))))) Хотя думаю к тому времени все в авто "простареет" пропорционально.....кузов ,движек .....не так обидно . А то у некоторых кузов сгнил ...а движек еще жив ....или наоборот..!)))) Удачи!)

26.04.11
NikolAs: У меня цель ....(дай Бог чтобы это получилось) проехать на Гетсе 1 000 000 км без капиталки!) Кому- то может это видится фантастичным ,но для меня вполне реальным!) #
Ну я на Гольфике-2 до 600 000км. накатал. ДВС дальше клапанной крышки не открывался ( прокладку менял еще оригинал стоял ). АКПП чуть толкалась иногда, но работала. Кузов за 22 года конечно подустал реально. Масло к этому пробегу стал просить побольше...литра 2 доливал на десятку. Помпу поменял родную на 300т.км., а потом еще две итальянские за четыре года. Так и продал его на этом пробеге. Думаю Гетса может не хватить, но все-же удачи.
26.04.11


to vitalliy: Спасибо!) Мы упертые(тьфу тьфу тьфу).....Гетса в обиду не дадим .....) Удачи!)

26.04.11

вот что еще подметил, не сочните за рекламу, но на джи-енерджи мало масла идет на угар, вот я сколько залил, примерно столько и заменил..) мелочь а приятно

27.04.11


to nilon: Если оно (масло джи-енерджи) для движка твоего авто подходит и рекомендуемо ,то в принципе так и должно быть....На другом движке это масло может просто вылетать в трубу!) Нет плохого или хорошего из качественных масел .....есть подходящие или не подходящие к конкретному типу двигателя (не путать с моделью авто,ибо на авто одной модели могут стоять различные двигатели и для них необходимо применять конкретное масло) Удачи!)

27.04.11
NikolAs: Нет плохого или хорошего из качественных масел .....есть подходящие или не подходящие к конкретному типу двигателя #

Именно так!

28.04.11
NikolAs: Нет плохого или хорошего из качественных масел .....есть подходящие или не подходящие к конкретному типу двигателя #


Полностью согласен с вами!

28.04.11


to vlad_m:
to NikolAs:


Ну не люблю я ширпотребные масла, юзали их , проходили.Меня вам не переубедить

28.04.11
Dimon-811: to vlad_m:
to NikolAs:


Ну не люблю я ширпотребные масла, юзали их , проходили.Меня вам не переубедить #


to Dimon-811: А что значит ширпотребные масла???)))) Я вот юзаю на Гетсе с рождения его SHELL HELIX ULTRA 5W-40(которое сам лично покупаю и заливаю,в качестве которого и происхождении уверен на все 100%,ибо преобретаю у проверенного первого поставщика с завода производителя масла), пробег на сегодня 261 000 км (авто из салона,2007г) ,не доливаю от замены до замены ,да и расход на 10-12 тыс км всего 200 гр .,компрессия как с конвейера .... Именно его рекомендуют для двигателя Гетса производители....Так в чем его ширпотребность???? Ширпотребное масло возможно вам зальют в сервисе (не при Вас) ,а в документах напишут, что залили нечто хорошее....потом у Вас мнение о масле ,так сказать....,мнение в котором не переубедить...!))))) А Вы знаете ,что есть моторные масла ,которые могут растворять поршневые кольца ,если этот тип масла не предназначен для конкретного двигателя!??)))150-200 ТЫС КМ ПРОЕДЕТЕ НА НЕМ ЛЕГКО ...ПОТОМ ЖОР МАСЛА ,КОМПРЕССИЯ ПАДАЕТ ...ДВИГАТЕЛЬ В РАЗНОС ...ПОМИРАЕТ....Потом хозяева авто начинают загустители - присадки в моторное масло добавлять,дабы перло и компрессия повыше была и масло не жрало....А ларчик то просто открывался !)))) Нужно было просто использовать то масло которое предназначено производителем!) И это не шутка!)Ну у многих машинка просто сгнивает до этого пробега ,для тех ,кто ездет пару км в день!))))Еще раз повторю ....масло предназначается дляч конкретного двигателя.....и если Вы купили масло исключительно ПРЕДНАЗНАЧЕННОЕ ДЛЯ ФЕРАРИ ,и оно очень дорогое ,это не значит ,что оно может быть полезно для двигателей других авто! В данном случае - дорого ,не является полезным!!!)Удачи!)

28.04.11


to Dimon-811:


А не ширпотребное масло - это какое? ENIOS ? Так его сейчас на каждом углу продают...


Челябинск www.avto74.com
28.04.11

я могу заблуждаться,но раньше я на ваз 15-лил мобил 1,купил альмеру-старый хозяин сказал,что 3 года лил мобил,потому что до него лили мобил,покупал альку-практически у соседа.он врать не стал бы,потому как после продажи не куда не денется-сосед.пробег -215 тыщ-по спидометру.по факту-один тока бог наверное знает.пока к движку нареканий нет,только масло мажет от прокладки картера.в мае буду менять масло.залью либо мобил,либо,если найду книгу по ремонту этого авто,то масло,которое рекомендует завод.знакомый дед-бывалый водила,говорит,что инжекторы не промывают при замене масла,но я всегда лью или 5минутку,или веретенку-пробывку.мобил еще есть для авто с большим пробегом.его я не использовал.как то дороговато выходит.....

29.04.11
его уже относительно давно использую. на пригар меньше идет, зимой лучше заводится, работает тише, меняю через 15-20 тыс. Очень доволен + копеечку берегу
29.04.11

обычный мобил или мобил для машин с большим пробегом?

to nilon:

30.04.11
NikolAs: Ширпотребное масло возможно вам зальют в сервисе (не при Вас) ,а в документах напишут, что залили нечто хорошее....потом у Вас мнение о масле ,так сказать....,мнение в котором не переубедить...!))))) #

В сервисы за 3-4 года заезжал чтоб отбалансировать, переобуть резину и сделать сход, компьютерную диагностику 2 раза делал, ВСЁ. Все делаю сам.Тфу.тфу пока что удается.

NikolAs: А что значит ширпотребные масла???)))) #

те которые на полках в каждом помоешном магазине стоят. Сам все беру у официалов или прямых посредников, благо таковые имеются.

vlad_m: А не ширпотребное масло - это какое? ENIOS ? Так его сейчас на каждом углу продают... #

Энеос обычное корейское масло под яповским брэндом, ничем не выдающеся, один раз лил, был грешок.

А что так интересно что лью? зачем оно вам? я убедился что мне нравится, меня переубеждать не надо , да и вас не собираюсь.


02.05.11

Читал-читал, так и не понял что же все-таки взять на ниссан альмеру Н16?!

02.05.11
bakise: Читал-читал, так и не понял что же все-таки взять на ниссан альмеру Н16?! #

Самое главное понять какое масло брать вообще не стоит.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367