Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Какое масло лучше?

01.12.10

Скажите можно переходить с синтетики  на полусинтетику?заливаю полусинтетику кастрол 5W40. а в магазине сказали что для нессана есть своё масло..Можно ли перейти и как повлияет..а то не могу понять почему подъедает..

06.05.11


to brodyag1:


brodyag1: я не спорю,но настоящие мобил и кастрол можно найти #

Ни разу не видел Mobil made in Kazakstan! Вчера специально нашел все свои старые канистры с остатками масла. Поднял пленочку - Made in EC. Видимо в Челябинске только настоящий Mobil...


Челябинск www.avto74.com
06.05.11

Надо обращать внимание, как именно написано - made in или made by

06.05.11

Значит очень повезло))) Я все что видел из этой серии, на каждой канистре после верхней пленки написано либо ua, либо kz)))



to vlad m:

07.05.11

спасибо!,но наверное пока не надо.я только что мобил синтетику в максидоме купил.залью,покатаюсь тысяч 5,потом заменю.пускай как промывка поработает.

to vitalliy:

07.05.11
litvinovski: спасибо!,но наверное пока не надо.я только что мобил синтетику в максидоме купил.залью,покатаюсь тысяч 5,потом заменю.пускай как промывка поработает.
to vitalliy: #
Недавно журнал "За рулем" производил тесты масел купленных в гипермаркетах... Результаты неутешительны... Более всего подделок или не стандарта было у масел Shell.
07.05.11

да и бог с ним!в машину 15 лет лили неизвестно что.и ничего.нормально движок работает.буду менять прокладку картера-посмотрю с низу-в каком он состоянии.страшней капиталки-уже ничего не бывает.)))

to vitalliy:

07.05.11
litvinovski: буду менять прокладку картера-посмотрю с низу-в каком он состоянии. #
Маслозаборник обязательно очисти и колечко на нем желательно заменить.
07.05.11

спасибо за совет.там еще картер немного надо рехтануть.чуть-чуть вмят.а колечко на маслозаборнике?или кольцо медное под сливную пробку?

to vitalliy:

07.05.11
litvinovski: а колечко на маслозаборнике? #
15053м

litvinovski: кольцо медное под сливную пробку? #
Кольцо по своему усмотрению. Я еще ни разу не менял его...

16.05.11

Всем советую присадку Трифобайк , реальная вещь


Вообщем вот:
Вы наверное много читали о разного рода присадках к маслу, которые якобы повышают мощность двигателя на 20%. Очевидно, что Вас обманывают. Мы, разработчики и производители новой присадки к моторному маслу "Трибофайк" не обещаем Вам чудес.

Мы не говорим, что эта присадка разработана в недрах ВПК, хотя кое-какие наработки были сделаны нашими инженерами еще там. Тем не менее, на окончательную разработку этой присадки у нас ушло более пяти лет.

Наш инвестор вложил более $50000000. Мы провели огромное количество экспериментов. Нами были куплено более 20 видов различных двигателей для автомобилей и 25 автомобилей. Эти двигатели отработали на наших стендах более 1000000 мотор-часов. Эти автомобили пробежали по дорогам России более 5000000 км. И в результате этой огромной работы мы можем с гордостью сказать. Мы сделали это!

Всё, что вы прочтете дальше похоже на сказку, но это так. Все подтверждено действующими сертификатами.

Итак, присадка "Трибофайк" попадая в масляную систему двигателя, особым образом взаимодействует с основой масла и модифицирует ее. Так как существуют разные типы основ масел, мы выпускаем разные типы присадок: для минеральных масел, для гидрокрекинговых масел, для полиолефиновых масел.

Модифицированная основа дает следующие эффекты:

Вязкость масла с "Трибофайк" в диапазоне от 20 до 200°C всегда одинаковая.

Благодаря изменившейся теплоемкости масло с "Трибофайк" эффективнее отводит тепло от камеры сгорания и охлаждает поршни, что позволяет поднять мощность.

Взаимодействуя со стенками цилиндров масло с "Трибофайк" залечивает микротрещины и восстанавливает хонинговку.

Микромолекулы специального вещества взаимодействуют с металлами в зонах трения и во-первых поддерживают исключительную ровность поверхностей с тем минимальным уровнем неровностей позволяющим удерживать масляную пленку а во-вторых снижают трение до минимума, что облегчает запуск.

Масло с "Трибофайк" очищает направляющие клапанов, клапана, масляные каналы и пр. от отложений.

Масло с "Трибофайк" устраняет стук гидрокомпенсаторов в клапанном механизме.

Обладая феноменальной гипертекучестью присадка "Трибофайк" через микронеровности в заднем сальнике коленвала попадает в зону сцепления и модифицирует смазку в выжимном подшипнике. Кроме того, улучшается плавность работы всего механизма и повышается его износостойкость, что позволяет избежать замены сцепления, по крайней мере на протяжении 400000 км.

Далее, по первичному валу "Трибофайк" попадает в КПП, где благотворно влияет на синхронизаторы и шестерни. Снижается усилие на переключение передач. Коробка начинает работать совершенно бесшумно.

Потом, через сальники, "Трибофайк" попадает сначала во внутренние и, пройдя по валам, наружные ШРУСы.

Что удивительно, разработчики сами не ожидали такого эффекта, но если у Вас был порван чехол, и ШРУС уже начал как говорится "щёлкать" "Трибофайк" устраняет это и более того модифицированная смазка ШРУСов затягивает повреждения в чехлах тонким резиноподобным слоем.

Достигнув передних ступиц "Трибофайк" и тут все улучшает. Снижаются шумы, восстанавливаются подшипники. Потери на качение падают. Более того взаимодействуя с резиной шин "Трибофайк" повышает их износостойкость и сцепление с дорогой. "Трибофайк" может даже "залечивать" небольшие проколы!

Попав в тормозную систему "Трибофайк" улучшает прилегание колодок, устраняет скрипы и продлевает срок службы всего механизма более чем вдвое. А модифицированная "Трибофайк" тормозная жидкость, в которую он попадает через микротрещины в тормозных цилиндрах, во-первых, повышает свою температуру кипения до 458°С, во-вторых, доносит "Трибофайк" до других тормозных механизмов. Эффективность торможения по оценкам независимых экспертов журнала "Гудок" врастает на 20-30%.

По проводам от датчика уровня тормозной жидкости "Трибофайк" попадает в электрическую систему автомобиля, где чудесным образом улучшает проводимость проводов и изоляцию изоляторов.

Попав в блок управления двигателем "Трибофайк" модифицирует главную микросхему и перепрошивает ПЗУ с целью улучшения параметров работы двигателя с учетом модификации автомобиля "Трибофайк". Генератор начинает лучше генерировать электричество, что позволяет "Трибофайк" модифицировать лампы головного света таким образом, что они фактически начинаю светить как ксеноновые.

Ну а в завершение всего "Трибофайк" модифицирует жидкость в бачке омывателя, антифриз в системе охлаждения и сиденья в салоне, так что стекла становятся такими прозрачными, что их просто не видно, антифриз можно не менять весь срок службы автомобиля, а возможные утечки он закупоривает сам, а профиль у сидений становится спортивным, и появляется подогрев который управляется мысленными командами сидящего.

Вот такой вот чудо препарат мы предлагаем купить только ограниченному кругу клиентов за очень эксклюзивную цену. Дозу достаточную для пожизненного использованию в вашем автомобиле 1000 мл, мы предлагаем вам купить за всего 34000 рублей.

Поверьте, в магазине, когда "Трибофайк" там появится, он будет стоить в два, а то и в три раза больше, так как феноменальные способности этого препарата наверняка будут востребованы нашими требовательными потребителями.

16.05.11

Гы :) Ты б написал, что это прикол, а то народ начнет спрашивать, где его купить :)

Не было бы так смешно, если б на самом деле типа таких инструкций не вкладывали во всякие Риметы... Повелся один раз - купил "Ликви-моли" для МКПП... Больше не поведусь.

16.05.11


to alexio: это не прикол, это нанотехнологии, наш ВПК вышел на новый уровень.Вчера себе залил, ваще все стало супер.

16.05.11

Дима, честно, но без обид. такую статью можно было бы услышать от какого нить лоха, только что зарегившегося на форуме - но никак от тебя. Обижаться или нет - твое право. Нанотехнологии.... топливо и масло толковое не научились выпускать - а тут какие то нанотехнологии. как украинские присадки - кде двигатель ездит без масла - и показывают - как круто - та трущихся деталях керамическая основа. только никто не говорит - что происходит потом - после остывания двигателя и обратного нагрева.

эта же херь что ты написал - по такому же принципу работает

16.05.11
nissan_brest: Дима, честно, но без обид. такую статью можно было бы услышать от какого нить лоха, только что зарегившегося на форуме - но никак от тебя. Обижаться или нет - твое право. Нанотехнологии.... топливо и масло толковое не научились выпускать - а тут какие то нанотехнологии. как украинские присадки - кде двигатель ездит без масла - и показывают - как круто - та трущихся деталях керамическая основа. только никто не говорит - что происходит потом - после остывания двигателя и обратного нагрева.
эта же херь что ты написал - по такому же принципу работает #

Не могу не согласиться!!!



to Dimon-811: Вы скопировали статью откуда? Очередная реклама гербалайфа?

16.05.11


to Dimon-811: Читал т ржал как конь.......сори!)))) А эта присадка часом ....от беспллодия не лечит????))))

Могу тебя только поздравить....комикадзе!!!) Приступай к поиску клиента на кузов своего авто....мотор скоро все равно никому не нужен будет.......!)))) Да не ожидаааааааал я от тебя такой наивности!) Удачи.... и добавлю .....еще везения до того момента пока ты прозреешь!))))

Особенно понравилось про восстановление хонинговки...в это верю....абразивный состав проведет вертикальную хонинговку ....это точно.....и движек на свалку ..... Сорри...за прямоту!)

16.05.11

Выжду паузу, хочу услышать еще отзывы, вдруг кто то еще пользовался

16.05.11

И , в заключение, отзывы людей которые уже использовали эту присадку.
Вася Д. Предприниматель. Мерседес G500. (Лексика приведена к нормативной)
Пацаны откуда-то приволокли эту бутылочку, узнав о цене, я сразу перекупил ее у них и тут же влил это в двигатель. Эффект потрясающий. Если раньше я с трудом успевал за Феррари моего друга, то теперь я легко делаю и его и прочих лохов.
Лёня Б. Рабочий. Опель Вектра.
Мне влили эту присадку на сервисе. Сказали что рекламная компания. Удивительно, но стех пор моя машина перстала ломаться!
Лена. К. Модель. Пежо 206.
Лично меня потрясло то, что когда я случайно пролила "Трибофайк" на кузов автомобиля, он совсем-совсем перестал пачкаться. Грязь просто отлетает от него!

16.05.11
Dimon-811: который управляется мысленными командами сидящего. #
Хотел примерно то-же добавить...

Самое главное забыли написать... Что данная присадка проникая по педальному узлу в мозг главной прокладки стимулирует реакцию, повышает повышаемость и понижает понижаемость...

16.05.11

to Dimon-811: ну то что G500 делает феррари - круто. на самом деле. феррари - реплика наверное. на козове пассата 1,6 бензина ))

и вроде сегодня не первое апреля. хотя стеб удался на славу.


vitalliy:

Самое главное забыли написать... Что данная присадка проникая по педальному узлу в мозг главной прокладки стимулирует реакцию, повышает повышаемость и понижает понижаемость...


а ещё как блягодаря это корабли бороздят космические просторы большого театра ))))))))

16.05.11

да чего вы ржете над этим текстом !конечно я тоже не верю в чудеса,но человек выдал инфу-,считая ее полезной,для всех ! я вот тоже то какую нибудь присадку- чистилку куплю,то еще чего-нибудь.хотя знаю,что толку будет мало.но вера в чудеса-она неистребима в человеке.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367