Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Какое масло лучше?

01.12.10

Скажите можно переходить с синтетики  на полусинтетику?заливаю полусинтетику кастрол 5W40. а в магазине сказали что для нессана есть своё масло..Можно ли перейти и как повлияет..а то не могу понять почему подъедает..

07.10.13
Возьмем многими любимый ЗИГ, по тестам ужассс. Да и Влад об этом писал выше.
07.10.13


to vitalliy: Тоже внимательно почитай инфу по ссылкам выше!!! Речь не о марке автомобиля, а о типе двигателя и масле конкретно для него...Подлинного масла, а не бодяги , липы и паленки!!! !!!!

07.10.13


to szacarenko:В моих ссылках пишут и про вязкость масла и про то что двигатель разрабатывается под параметры конкретного масла!!! И там еще пишут ,что производитель авто должен рекомендовать тип смазочных материалов для двигателя!!!

Какое же масло лучше выбрать для двигателя вашего автомобиля? Единственный авторитет, который должен для вас существовать при выборе моторного масла, - это сервисная книга вашего автомобиля. Производитель двигателя лучше всех знает, в каких условиях он должен работать.

Дополнить эту информацию могут официальные представители компании, выпустившей ваш автомобиль. Иными словами, проконсультируйтесь у специалиста в фирменном сервисе дилера.

Советы друзей, соседей, участников интернет-форумов и продавцов могут учитываться только в том случае, если советчик является владельцем автомобиля той же модели, того же года выпуска и с тем же двигателем, что и ваш, и только в том случае, если их советы не противоречат эксплуатационным параметрам, указанным в мануале.

Читать полностью: http://www.interfax.by/article/44559


to vitalliy: Читать полностью: http://www.interfax.by/article/44559
Да нет никакого спора! Я только сказал, как оно есть на самом деле!!! Двигатель разрабатывают под параметры масла ,а не наоборот! И показатель только типа,к примеру, 5w-40 не говорит о том ,что все масла разных производителей моторного масла с 5w-40 указанных на канистре имеют одинаковые технические показатели для всех двигателей и "работают" одинаково!!!! Моторное масло это сложное химическое соединение с рядом присадок в нем и в разных пропорциях...и тем более получаемые масла имеют помимо всего и качество технологичности при его получении. ИЛИ ВЫ С ЭТИМ НЕ СОГЛАСНЫ!??? Лейте все подряд,это дело лично каждого!!! Я уже не раз говорил,что одни покупают машину на год-два....потом меняют ...им и по фигу, что туда заливать,пробежит легко гарантийку, да и ладно...ПОТОМ ПОКУПАЮТ НОВУЮ! Американцы вообще масло по 50 тыс км не меняют...есть такие факты ...потом избавляются от авто! Я в своих постах говорю как должно быть правильно и лучше для двигателя! Я не рекламирую какой-то конкретный тип масла...я еще раз просто говорю,что для каждого двигателя свое масло!!!! Ибо разработка двигателя начинается с учета параметров масла на которых этот конкретный двигатель должен работать,а не наоборот!! Расчет, с учетом рабочих зазоров в сопрягающихся узлах силового агрегата,температурном режиме при соответствующих зазорах,толщине маслянной рабочей пленки,которая для масел различных производителей различна!!!! Даже температура замерзания однотипных масел по вязкости различна...из-за различия присадок и добавок в базу масла! И тут речь не только о поршне и цилиндре...,а со всем в совокупности!!!! Спора тут нет!!! Можете проводить эксперименты с маслами,но только помните,что это химия и смешивая и используя разные масла и то что не подходит будет только вредить движку!!! Ведь не рекомендуют же смешивать масла разных производителей даже с одним типом тех же 5w-40 к примеру, т.к будет нарушен химический баланс и это может реально "загудронить" со временем движок и забить масляные каналы!!! Лейте что хотите! К чему тогда разговоры,если реальные простые вещи трудны для понимания. Так что экспериментируйте ,лейте все подряд...и дискуссировать тогда не зачем! Каждый останется при своем! Да ..возможно мне было бы трудно ,что то доказывать если бы я купил бу авто ...и не знал бы что в него лили и как эксплуатировали...но так как у меня авто из салона и все работы по замене масла и жидкостей я произвожу лично сам,на то что рекомендует производитель ,то уверен ,что и авто у меня в порядке именно поэтому! И дай Бог проехать миллион на нем...просто хотя бы ради интереса,потому как пока проблем с движком просто никаких нет и не было ..масло всегда одно и тоже ...фильтр только оригинал ...!!! И авто в целом жив и здоров ,чего и вам желаю !!! На это раз из дискуссии выхожу! Вижу не достучаться!))) Удачи всем!!!))

07.10.13
Если производитель и указывает масло, то это значит лишь что двигатели тестировались на этом масле и не более того. Жестких рекомендаций нет.
09.10.13
szacarenko: to NikolAs: Как я устал от масла. Мужики мы доказываем друг другу одно и тоже. А таблицы вязкости везде одинаковые. Т.е. все рекомендуют одинаково: в зависимости от условий эксплуатации автомобиля.
Нет в каком то масле чего то необыкновенного подходящего именно к моему двигателю. Все масла приблизительно одинаковы. #

Ну вот.... А поговорить?

И потом

- МОЕМУ автомобилю нужно все самое лучшее (как и мне)

- но дэнег на это жалко.

Убедите меня, что это и есть самое лучшее

09.10.13
Olka33: Ну вот.... А поговорить? #

Да уж наговорились, чуть не до драки. Не нужно провокаций.

Для вашего ёё-мобиля, нужно ё-топливо, немного ёё-масла и можно ехать в ё-перный театр.

------------------------------------------------------------------------

Для тех кому не понравилось дополню - все попытки подстрекательства и провокаций - будут удалены.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 45351
Последний зарегистрированный участник клуба: 5030367